Региональный билет в ДБ автомате. Покупка заранее, оплата картой maestro?

  • 1. Можно ли на вокзале купить региональный билет в автомате заранее?

    2. Если да, то за сколько суток раньше?

    3. Там при наборе надо указывать дату и время и какой срок по времени, когда билет действителен?

    4. Если туда и обратно, то это один билет или 2?

    5. Ну и оплата, можно ли оплатить картой Maestro Kreissparkasse?

  • а не проще поставить апп и покупать когда удобно? Я покупаю за 10 минут до отправления через телефон и всё нормально

  • Я тоже так делаю. Или с компа, там можно выбрать дату.

    Добавлю, через комп покупаю Нидерзаксен тикет. Регио не пробовал. Регио через АПП.

  • Спасибо за инфу, но мне нужен РЕГИОНАЛЬНЫЙ билет, 20 км от дома.

    Тут, через копм, его не продают Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пишут: Preisauskunft nicht möglich

    Es gilt vsl. Verbundtarif

    Bei der gewählten Verbindung handelt es sich vsl. komplett oder für einen Teilbereich um eine Fahrt innerhalb eines Verkehrsverbundes, für die online kein Preis ermittelt werden kann. Innerhalb von Verkehrsverbünden gelten Verbundpreise, auch wenn es sich um einen Nahverkehrszug (z.B. Regionalexpress) der DB handelt. Fahrkarten erhalten Sie vor Ort am Fahrkartenautomaten.

    Я думаю, что через App его тоже не продадут... удивительно, но факт.

  • а не проще поставить апп и покупать когда удобно? Я покупаю за 10 минут до отправления через телефон и всё нормально

    Я тоже так делаю. Или с компа, там можно выбрать дату.

    Добавлю, через комп покупаю Нидерзаксен тикет. Регио не пробовал. Регио через АПП.

    Через АПП это приложение DB Navigator?

    Если да, то там можно покупать билет с какой оплатой, через PayPal, Konto или иначе?

  • Да DB Navigator, я плачу Paypal, другие варианты не проверял. Но вроде и картой можно.

    Как поеду куда-нибудь, то проверю и отпишусь. НО когда это будет? Хотел в субботу в MixMarkt сгонять, огурчиков малосольниньких прикупить и еще чего-нибудь. А потом закралась мысль, а будут ли огурчики в январе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • Да DB Navigator, я плачу Paypal, другие варианты не проверял.

    Спасибо, там надо регистрироваться в My-Bahn или выбрал и сразу покупаешь?

    На дальние расстояния я уже им пользовался, а вот на ближние?

  • Да нет, не надо регистации, вроде. Я пользуюсь уже давненько. Система там такая. Выбирается старт и цель, потом выбираешь когда (возможно и дату выбрать, но я не пользовался), потом купить билет и вариант оплаты. Там их, кажется, 3.

    Когда куплю билет, то скриншот делаю. Было пару раз, что интернет пропадает. Зато фотка есть. Ну и мобила, понятное дело, работать должна.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ещё вопрос: какая там функция в менюшке для покупки билета?

    Пользовался год тому, уже забыл:)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ещё вопрос: какая там функция в менюшке для покупки билета?

    Пользовался год тому, уже забыл:)

    Так там все просто. Выбираешь откуда-куда. Выпадает лист с возможными вариантами. Тыкаешь в один, смотришь подходит или нет, если нет, возвращаешься обратно и смотришь другой вариант. Когда просматриваешь вариант, то внизу уже красная кнопка "Weiter zur Buchung". Потом бля-бля-бля и кнопка "Tiket/Reservierung". Потом вопрос кому покупаешь. Я покупал себе, поэтому второй пункт не пробовал. Далее варианты оплаты. У меня PayDirekt, PayPal, Sofort, Kreditkarte. Выбираешь "че те надо, че ты хош", ну и все.


    Покупать советую заранее. Был у меня случай, что не купил. Думал на вокзале, прямо перед поездом. Но малось опоздал (уже все было готово, осталось кнопку оплаты нажать), поезд поехал пока я очки доставал и смстема сказала, что ваш паровоз уже тю-тю. Пришлось срочно брать билет, типа на седуещей станции сел. Спрыгнуть-то уже никак. Так и ехал однин перегон зайцем.

  • ...нет, как и в компе, не хочет покупать. Пишет: "Zu Ihrer Verbindung konnten keine Preise ermittelt werden. Möglicherweise wird Ihre Reiseverbindung an dem Datum nicht angefahren oder die Strecke liegt innerhalb eines Verkehrsverbundes"

    Нашёл в инете целые поэмы по этому поводу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В общем безобразие, региональный билет нельзя купить через инет. Надо в автомате, завтра подойду, разведаю. Может можно купить заранее, на 25.01.

  • я беру с Бетцдорфа до Кёльна или до Дюссельдорфа и всё нормально. приложение ДБ навигатор , оплата через привязаную карту с аплеплей на айфоне. также и с Лимбурга или Монтабаура на Франкфурт. на мелкие пункты не пробовал.

  • Там в менюшке куча функций.

    Покупка билета по функции Commuters --> To booking process?

    Я набираю Ройтлинген - Тюбинген,

    расстояние 15 км, города 100 тыс.-150 тыс. жителей.

    Выдаёт текст красным, который я написал выше.

    Попробуйте набрать близлежащее село, что вам покажет?

    Вы ж ничем не рискуете, покупка пойдёт только после подтверждения...

    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().