900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • Банк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. раздаёт по 900€ всем желающим, кто хочет установить себе зарядку Wallbox на частной парковке, в гараже и.т.д.


    Условия для получения:

    - Поставщик энергии должен быть 100% экологическим.

    - мощность зарядки должна не превышать 11кВ.

    - зарядка должна быть регулируемой поставщиком электроэнергии.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и их технические данные на установку которых можно получить деньги.


    Работает это всё так,

    - Регистрация в банке KfW.

    - Выбираем Förderung 440.

    - Заполняем данные, отсылаем.

    - Получаем от банка подтверждение на установку.

    - Заказываем зарядку сами или через электрика.

    - Устанавливаем зарядку через электрика.

    - Отравляем бумаги, счёта в банк.

    - Получаем деньги.


    Всё работает по принципу first come first serve. Тоесть кто не успел, тот опоздал.

    Для установки в гараже нужна подводка 5x6mm² в лучшем случае, 4mm² тоже пойдет. 2,5mm² только, если кабель проложен на стене.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Я купил go-eCharger HOMEfix 11kW за 609€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Для меня это очень выгодно. Можно сказать Wallbox на халяву.

  • Коллега планирует получить этот Förderung. Его знакомый электрик покупает эти зарядки по ~650€ плюс установка получается как-раз 900€, тоесть коллега выходит на ноль стоимости. Кстати подключать к электосети сразу не обязательно. Тоесть можно купить, повесить на стену гаража и всё, задел на будущее.

    Всё могло быть иначе.

  • Я в прошлом году на всякий пожарный кинул 5x6mm² или 4х6mm². И дозу сделали на штаркштром.

    В нее просто можно как Остап написал вальбокс подключить.

    А тут надо много чего соблюсти и оффициально через электро фирму делать. Да ну его нафик. 🤣

  • Я купил go-eCharger HOMEfix 11kW за 609€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Для меня это очень выгодно. Можно сказать Wallbox на халяву.

    Этот переходник работает от разетки?

    как я понял они за колонки только денежку возращают. Можно про это по подробнее. Честно сказать пока этой темой не сильно интересовался, а тут не давно покатался. Интерес поднялся. Жене електричку взять на работу ездить.

  • Для него нужны 3 фазы 400V. Подключается как электрическая плита на кухне.

    Деньги возвращаются при наличии счёта не меньше 900€ независимо что там стоит, зарядка + установка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Интересная тема если можно на халяву получить зарядку.

    Тоже начинаю смотреть на гибриды.

    Но машина то стоит на улице, следовательно надо такую чтобы ей вода не мешала работе или надо тогда в шкаф монтировать.

    Посмотрел цены за 600 € много есть.

    Вот думаю, а потом не получится, что твой адрес с зарядкой будет в картах и другие могут ей пользоваться.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Условия для получения:

    - Поставщик энергии должен быть 100% экологическим.

    - мощность зарядки должна не превышать 11кВ.

    - зарядка должна быть регулируемой поставщиком электроэнергии.

    1-photovoltaic на крышу?

    2-Antrag у енергоснабдителя

    3-?

  • Я вот тоже всё думаю поставить себе такую.. Кабеля на улицу проведу, всё сделаю, а потом нужен электрик который даст добро чтоб вернули фёрдерунг.

    Вот тут тоже видел что 901€. Если 900€ вернут, то платишь 1€ и электрик.. Вот только сколько электрик за это возьмёт?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В моём случае подключение выглядит так:

    Кабель из подвала в гараж я буду тянуть сам, 4 или 6mm², нужно ещё решить. На следующей недели придёт электрик, буду с ним разговаривать. В гараже уже есть 5x2,5mm², но это не самый лучший вариант, поэтому буду переделывать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wallbox мой стоит 609€.

    Получается: 609 + 499,56 = 1108,56 (1110)

    1110 - 900 (от государства) = 210€ + Кабель

    Кабель NYM-J 5x4 mm² 10m стоит са. 33€

    Установка Wallbox мне обойдётся в 250€

  • Я думал они возвращают 900€ только за сам вальбокс. Разве цена электрика и другие запчасти тоже входят в эти 900€?

  • Да, оплачивается Wallbox + установка/подключение. Если Wallbox взять дешевле, то больше останется на подключение. Сверху я выставил линк, там можно посмотреть Wallboxы.

  • А как они дружат с погодой?

    Если в гараже то понятно, а на улице.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Большинство этих зарядок имеют защиту IP 54 или лучше IP 65, их можно использовать под открытым небом, во время дождя и.т.д.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я какраз и думаю у себя на улице поставить,так как в гараж машину ставить не буду.прям возле дома сделаю типо ящик,и туда всё проведу...

    сейчас на электрички и гибриты фёрдерунг продлили до 25 года,а это значит что через 2 года снова чтото подобное возьму,если ангебот хороший будет.ато от щюко розетки запаришся заряжать