900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • Да всё правильно! С Schuko и потери большие, до 30% могут быть. К примеру, заплатил за электричество 10€, из них 7€ дошли до аккумулятора, а 3€ потерялись по дороге.

  • Я купил go-eCharger HOMEfix 11kW за 609€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Для меня это очень выгодно. Можно сказать Wallbox на халяву.

    то что ты купил,тебе получается ничего подсоеденять нинадо? просто иметь дозу к штаркштром и всё? и в этом случае тебе всё вернули (фёрдерунг)?

    ксатати у тебя тоже гибрид?

  • Да это была моя идея! Подключится к Drehstromdose и получить деньги. После, когда пришла зарядка я прочитал инструкцию, там стоит: "нужна подводка 4mm². 2,5mm² только, если кабель проложен на стене". Далее, я в интернете перекопал много инфы о подключении к 2,5mm², в двух словах, не хорошо это. Всё может нагреться, так как 11кв постоянно подключены и конечно будут потери. Поэтому решил всё переделать, как говорится лучше один раз, но хорошо, чем несколько раз и плохо.

    У нас чистопородная электричка.

  • отличная ветка, думаю скоро обращусь к администрации на правах рекламы. Открываю стартап фирму со знакомым как раз на эту тему. Завтра буду тестирвать 1й прототип нашего Wallbox 11kw.

  • Я думаю, что скоро деньги у государства на Wallboxы закончатся. Очень большой спрос на них.

    student_de огласи технические данные.

  • student_de огласи технические данные.


    данные 11kw, IP65, Lademode 3, Stecker Typ 2 mit 5m Kabel, Ethernet, Wifi, LCD Display на 4,3 дюйма + 4 светодиода для индикации( сеть, зарядка, соединение, ошибка)

    + Notaustaster с боку. передняя панель : Black, Tempered Glass, Размер 410х260х140 + RFiD карты для активации зарядки (удобно, если заряжать рабочую машину дома)


    завтра буду тестить ее, подопытный обьект, новая корса E


    2й вариант на 22kw на подходе, с возможностью понижения мощности до 11Kw

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Я думаю, что скоро деньги у государства на Wallboxы закончатся. Очень большой спрос на них.

    может ты и прав, но простую работу на дядю всегда можно найти, хочу попробовать себя в своем деле.

  • Если немного помечтать и подумать, что в будущем на доме будет фотофольтайк и аккумулятор для солнечной энергии, то в твоих технических данных мне не хватает:

    Kommunikationsschnittstelle например API через которую можно включать зарядку к примеру когда фотовольтайк производит больше чем потребляет дом.

    Abschaltung einzelnen Fassen, когда фотовольтак производит мало и 3 фазы загрузить нельзя, но можно отключить 2 фазы и заряжать через одну.

    Lastmanagement, если понадобится второй Wallbox и придётся делить подключение в зависимости от автомобилей и их характеристик.

    Да ещё, я бы хотел точный счётчик электроэнергии и возможность смотреть, кто, когда заряжался и сколько зарядил.

  • Все реально реализовать, вопрос в цене. На мой взгляд реальнее всего установка аккумуляторных батарей, в которых сохранять излишкки энергии от солнечных батарей, потом заряжая авто


  • 2й вариант на 22kw на подходе, с возможностью понижения мощности до 11Kw

    Я думаю 22kW это перебор. Если подумать, машина стоит дома, ночью 10 часов. За 10 часов можно зарядить 220kW/h! Это 1100км при расходе 20kW/h на 100км. А: пока нет таких аккумуляторов, Б: как часто в жизни нужны 1100км каждое утро?

    И машин которые могут тянуть на одной фазе 22kW практически больше нет.

  • Все реально реализовать, вопрос в цене. На мой взгляд реальнее всего установка аккумуляторных батарей, в которых сохранять излишкки энергии от солнечных батарей, потом заряжая авто

    Пока цены на аккумуляторы очень высокие, хотелось бы обойтись без них, для этого нужна Wallbox которая может разговаривать и с машиной и с солнечными панелями.

  • отличная ветка, думаю скоро обращусь к администрации на правах рекламы. Открываю стартап фирму со знакомым как раз на эту тему. Завтра буду тестирвать 1й прототип нашего Wallbox 11kw.

    Вот давай разбирайся и если пойдёт то может и позову тебя установить себе.

    Всего то на юг 70 км.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Договор с поставщиком энергии, чтоб он регулировал. Абонентская месячная плата в нагрузку ?

    Не получается ли, что так мы привязываемся к дорогому поставщику?

    Скорее всего к местному монополисту-грундферзоргер?

    Как долго должен быть к нему привязан?


    У меня новый дом, перед заливкой пола кинул в гараж 5 х 2,5мм кабель и 3фазную дозу.

    Другой кабель проложить уже не получится, безобразно будет выглядеть.

    ........................................

    Я конечно небольшой знаток, но так прикидываю, что обычный 3 х1,5мм кабель держит примерно 3,5квт. нагрузки

    5 х 1,5мм должен держать почти 11 квт

    5 х 2,5мм имеет достаточный запас для нагрузки 11 квт


    Прошу знатоков мне объяснить технически, без предположений, что реально требуется.

    Длина кабеля до розетки примерно 8 метров

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Для установки в гараже нужна подводка 5x6mm² в лучшем случае, 4mm² тоже пойдет. 2,5mm² только, если кабель проложен на стене.

    Я купил go-eCharger HOMEfix 11kW за 609€ здесь.

    Для меня это очень выгодно. Можно сказать Wallbox на халяву.

    в его описании написано


    Überall einsetzbar – an jeder Steckdose laden

    Mit dem go-eCharger HOME+ ist es möglich, ein Elektroauto überall zu laden, wo es Wechsel- und Drehstrom gibt (den entsprechenden Adapter vorausgesetzt). Dank der eingebauten Typ 2 Dose ist der go-eCharger ultra kompakt. Die Elektroauto-Ladestation nutzt das ohnehin im Fahrzeug vorhandene Typ 2 Ladekabel. Kabelsalat adé.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не всё так просто, для 11 кв 2,5 уже гренцвертих может быть, смотря какая длина кабеля. В твоём случае ещё пойдёт, но если бы я сейчас строился то ложил бы уже 4х5мм. или 6х5мм Сам видишь как много потребителей с каждым годом приходит


  • Я вот тоже не знаток, но почитал немного и для домашней проводки рекомендуют 3 × 2,5 мм - это типа самая золотая середина.

    Например у меня чайник 3 кВатт. Пылесос 2,2 кВатт, а ещё есть утюг.


    Поэтому 3 × 1,5 мм - это по минимуму и только на лампочки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. больше Info

  • Договор с поставщиком электроэнергии заключается на год, после его можно поменять на другого. В этом ограничений нет. Пока нет и решения, каким образом поставщик сможет регулировать нагрузку. Нет общего стандарта, нет законодательства. Я взял самого дешевого через Check24. Главное, что бы поставщик был экологически чистым (100% erneuerbare Energien). С зарядкой тоже так, после получения субсидии, зарядка должна пробыть у хозяина один год, после, её можно открутить и продать на Kleinanzeigen или просто выкинуть.

    У меня тоже почти новый дом (2015) и тоже залит в бетон кабель 5 х 2,5мм, но я решил сверлить стены и тянуть новый кабель. Вот описание из инструкции.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • небольшой спойлер Wallbox 11Kw. Сегодня тестировал 1й прототип.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Типичный электрик, пришел, подключил и ушел А кто будет делать Inbetriebnahme ? кто будет делать Messung спец. тестером, где Prüfprotokoll и т.д. А без этого будут в случае поломки будут проблемы и лишний головняк у всех.