900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • приборы мощностью до 11Kw не нужно регулировать, нужно только уведомить местного поставщика электричества об установке прибора. Т.к. поставщик должен смотреть на какую мощность рассчитана подстанция в вашем районе. Те кто делают это первыми находятся в выигрышном положении, позднее когда мощность подстанции будет выбрана до предела, могут и 11кW уже сделать genehmigungspflichtig, либо будут переоборудовать подстанцию на более мощную. Если же хочется более мощную (например 22Kw) зарядку и вы подпадаете под критерии устовки. То Netzbetreiber уже делает предписание что и как делать, а это в большинстве случаев отдельный счетчик через Rundfungsteuerempfänger, за который нужно будет отдельно платить Grundgebühr, цены на Genehmigung в среднем 200-500 евро + если сечение кабеля позваляет повысить мощность Hausanschuss + еще доплата за это + всё равно нужно будет чтобы зарядка регулировалась через lastmanagement. В итоге получается что установка зарядки 11kW более проста и менее затратна, скажем в среднем 1400 евро - 900 евро премии от государства. Цены усредненные и могут сильно варьироваться от случая к случаю. Для зарядок 22kw при условии получения резрешения от Netzbetreiber это от 3000 и выше - 900 евро премии.


    Еще раз уточно чтобы получить премию в 900 евро нужно чтобы Wallbox находится в списке программы KFW 440 + обязательно Rechnung от электрика об установке больше чем на 901 евро.

  • Спс за ответ. Я пока спрашивал на сайте тоже это вычитал.

  • Когда строился шесть лет назад, мне мой электрик сразу сказал про запас для зарядки. В гараж идёт оооочень мощный кабель, наверное 5х16 мм2, если не больше. В сечении наверное сантиметра два. Соответственно в воротам от эл. щитка в гараже тоже силовой кабель проложен и розетка соответственная.
    Собираюсь тоже ставить заявку на субсидию 900€.

    Вопрос, если я куплю девайс у студента за 600€ и электрик за подключение возьмёт например 100, мне дадут 900 или 700 по счетам?

  • Чисто про запас, электроавто нет, но может когда появится.

    Нет никакого смысла ставить зарядку про запас,всё изменяется очень быстро и может

    так получится ,что зарядка через пару лет морально и технически устареет,а вот протянуть

    кабель в гараж сразу 16 квадратов и поставить соответствующий электрощиток не помешает,

    этим ты себя подготовишь ко всему в части електричек.

    Что изменится? По какие 16 квадратов ты пишешь? Зачем распространять ерунду, если ли ты не в теме?


    Пока дают деньги, ими нужно пользоваться.

  • + обязательно Rechnung от электрика об установке больше чем на 901 евро.

    Gesamtrechnung!



    Zuschusshöhe und Auszahlung

    • Sie erhalten einen pauschalen Zu­schuss von 900 Euro pro Ladepunkt . Die Anzahl der Lade­punkte geben Sie schon im Antrag an.
    • Ihre Gesamtkosten müssen mindestens 900 Euro­ betragen, sonst können Sie keinen Zuschuss erhalten.
    • Wenn Ihre Lade­station mehrere Lade­punkte hat, können Sie pro Lade­punkt 900 Euro Zu­schuss erhalten – voraus­gesetzt, Ihre Gesamt­kosten liegen über 900 Euro pro Lade­punkt. Ansonsten wird der Zuschuss redu­ziert (siehe Tabelle).
    • Den Zuschuss erhalten Sie direkt auf Ihr Konto ausgezahlt.
  • Вопрос, если я куплю девайс у студента за 600€ и электрик за подключение возьмёт например 100, мне дадут 900 или 700 по счетам?

    Ни чего не дадут. 0 получишь!

    Смотри скрин выше

  • Вопрос, если я куплю девайс у студента за 600€ и электрик за подключение возьмёт например 100, мне дадут 900 или 700 по счетам?

    Ни чего не дадут. 0 получишь!

    Смотри скрин выше

    Спасибо за ответ, я же написал, пока писал вопрос, уже ответили:sehrgut:

  • я то как раз в теме,мы сейчас эти боксы и монтируем,а 16 квадратов,для тех кто не в теме, это сечение кабеля.

  • Я в субботу протянул кабель и прикрутил зарядку на стенку. После как протянул кабель подумал, что следует ещё и сетевой кабель параллельно проложить. Сетевой кабель купить не сложно и протянуть его не заставит труда, каналы для кабелей ещё открыты. В гараже есть WLAN но сигнал слабый, возможно его будет не хватать для коммуникации с зарядкой. Также можно будет WLAN и для машины использовать.

  • Я тоже думал о установки нескольких зарядок, гараж построен на две машины, место есть, кабель протянуть не составит труда. Но как показывает практика заряжаем мы машину один раз в неделю, больше пока не нужно. Если когда нибудь появится вторая машина, которую тоже нужно будет заряжать, ситуация не изменится, зарядка будет подключена вместо одного раза, два раза в неделю. 5 Метров кабеля, который шёл с машиной достаточно, чтобы подключить её с любой стороны.


    Если устанавливать несколько зарядок, важно чтобы они могли разговаривать между собой. Lastmanagement нужен для распределения нагрузки между зарядками! Это важно и в случае, когда подключение дома не позволяет работать на полную мощность.


    Подключение дома зависит от трансформатора к которому подключена вcя улица или район. Возможно там есть или будут ограничения. После установки зарядки нужно будет сообщить в Netzwerke о установке. Они знают как твой дом подключен, сколько зарядок и какой мощности можно тебе устанавливать. 11kW sind anmeldepflichtig, 22kW sind genehmingungspflichtig!


    Я буду подключатся непосредственно к счетчику, в моём случае это самый простой и дешевый вариант .

  • небольшое обновление флаера, в ближайшее время заработает онлайн-магазин.


    DaheimLaden Wallbox V1 11Kw

    Так какая цена?

    В буклете - 599,-

    в магазине - 699,-

    В буклете же не купишь...


    _____________________________________________


    Та и в магазине тоже не купишь...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • при старте цена будет 599 + MwSt. сайт и онлайн-магазин пока в стадии разработки. Я сообщу, когда стартуют продажи. Официальный старт 01.04.2020. По возможности постараемся запустить онлайн-магазин пораньше. Трудимся каждый день по всем направлениям, всё должно быть готово на 100%.

  • Что изменится? По какие 16 квадратов ты пишешь? Зачем распространять ерунду, если ли ты не в теме?


    Пока дают деньги, ими нужно пользоваться.

    я то как раз в теме,мы сейчас эти боксы и монтируем,а 16 квадратов,для тех кто не в теме, это сечение кабеля.

    нафига 16 mm2 народу мозг пудрить?

    Половина жилого массива в фрг запитана от подстанции 5-15 кВ für einzelne Haushalt!


    ты проводку предложил как от ЛЭП прямо в кухонную ГаЗплиту:verrueckt:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • когда стартуют продажи. Официальный старт 01.04.2020.


    Как бы "поздно" не было...

    Потому что KfW денежку раздаёт по принципу: "кто не успел тот опоздал"!

    Я конечно не знаю какие у них там размеры, но всё же. Так как оно мне в приципе не нужно (пока) не охота было бы попадать почти на штуку (если потом скажут: денех нет!)


    Ostap да и другие кто ставил:

    Ты в KfW писал заявление? Деньги получил?

    Я сегодня онлайн поставил на 2 точки. Добро дали сразу почти (по ходу на автомате) и стоит что до 22.09. должен загрузить все счета, после заявление не будет рассматриватся и будет отклонено!

    интересно что разница между первым и вторым была минут 15, а конечный номер поменялся с 022 на 137. Если это действительно порядковый номер заявлений то тенденция понятна...


    Считается ли это заявление и подтверждение уже 100% (естевственно при предоставление правельных подтверждений)

    Или же будут расматривать только
    после предоставления всех счетов и доков? Кто в курсе?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Я тоже получил подтверждение от KfW.

    Купил и уже прикрутил саму зарядку.

    Сейчас жду электрика для подключения и счёт за его работу.

    После буду загружать документы в KfW.


    Забыл сразу написать, в прошлом году я поменял поставщика на электроэнергию, 100% Erneuerbar, 100% Zertifiziert.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Я сегодня онлайн поставил на 2 точки. Добро дали сразу почти (по ходу на автомате) и стоит что до 22.09. должен загрузить все счета, после заявление не будет рассматриватся и будет отклонено!

    у них написано, если в сроки не укладываешься, то нужно в произвольной форме написать причину и сроки продлят.

    С точки зрения здравого ума, на твою полочку уже отложили конверт с деньгами.

    Нужно только захватить нужные бумажки, зайти и забрать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • , если я куплю девайс у студента за 600€ и электрик за подключение возьмёт например 100, мне дадут 900 или 700 по счетам?

    вопрос уже обсудили, еще 5 копеек.

    Если счета будут , например, на 800, докупишь еще 50м. кабеля, ящик для зарядки или еще что, так догонишь до нормы.

    Но думаю поднять цену любая фирма охотно согласится.

    при старте цена будет 599 + MwSt.

    тогда в куплете нужно цену исправить, там брутто цена стоит.

    .............................

    Еще раз пожалуйста на пальцах.

    у KfW написано, что зарядка, наряду других вкусняшек, должна иметь intelligente Steuerung

    и объясняют, что это за чудо.

    Цитата

    Ladestationen gelten als intelligent, wenn sie sich vernetzen lassen und in das Energie­versorgungs­system eingebunden werden können. Das ermöglicht viel­fältige Anwendungen – einige Beispiele:

    • Sie können per App vom Sofa aus ein­stellen, dass Ihr Auto in den Nacht­stunden geladen wird, wenn die Netz­aus­lastung niedrig ist. Oder tags­über, wenn Ihre eigene Photo­voltaik-Anlage genügend Strom liefert.
    • Ein integriertes Energie­management-System kann das Zusammen­spiel der Lade­station, einer eigenen Photo­voltaik-Anlage und anderer Komponenten steuern.
    • Die Ladestation kann auf Vor­gaben einer über­geordneten Stelle wie Ihrem Netz­betreiber reagieren und die Lade­leistung anpassen oder den Lade­vorgang verschieben.


    Речь идет конкретно о 11кВ зарядке.

    может ли твоя зарядка коммуницирен с другой зарядкой и с Нетцбетрайбер?

    Как это происходит? через какие шнитштелле?

    Написано также, что 22кВ можно гедроссель до 11кВ.

    Как это происходит на твоей зарядке? Например, если купить с запасом на будущее, ну и понизить мощность до 11кВ.

    Просто тумблер переключить, не покатит. Нетцбетрайбер должен быть уверен, что ты на 11 кВ привязан.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • интересно что разница между первым и вторым была минут 15, а конечный номер поменялся с 022 на 137. Если это действительно порядковый номер заявлений то тенденция понятна...

    На два разных дома беантраговал?

    Я сейчас тоже сделал, крайний срок на 2 месяца позже твоего.

    Обе точки на один дом нужно в одном антраге беантраговать, пишут что раздельно нельзя.

    Мой конвертик с деньгами тоже уже отложили, подтверждение пришло через секунду после антрага.

    Мы все умрем. Но это не точно.