900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • :offtopic:по поводу 16мм2

    Для чего тогда предписано прокладывать между HAK и распредшкафом 16мм2 ?

    и в частном доме тоже!

  • Всё просто, на плите и в духовке ты варишь как долго и как часто? Как часто там нужны 11кВ?

    Дело ведь не в том, как долго и как часто. Дело в том сколько таких потребителей могут одновременно повиснуть на подстанции. Как долго и как часто тоже играет роль, но чисто статистическую. Я предполагаю, если один раз в месяц будет отрубаться подстанция на весь район, или два раза в месяц - это роли не сыграет, в обоих случаях мы будем недовольны. Может я неудачный пример привёл - электроплитки? Может сауну надо было в пример привести. И насчёт четырех квадратов для зарядки 11 кВт я тоже не шибко понял. На четыре квадрата, три фазы, навскидку можно посадить 20 кВт. Конечно от условий зависит, что за кабель, как проложен, какая длина. Почему четыре квадрата? Из каких соображений?

  • akbor ответ на твой вопрос скрывается как всегда в недрах VDE.

    Я на днях делал запрос и вот что мге ответил мастер поставщика (он у меня PV-Abnahme делал):

    здесь VDE файл:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Конечно от условий зависит, что за кабель, как проложен, какая длина. Почему четыре квадрата? Из каких соображений?

    Про это (Verlegungsart) очень многие забывают. Ну а длина (2×) по идеи в формуле уже есть...

  • Мне пока ничего не пришло, в обед заполнил

    Приходит на мэйл?

    на мыло позже приходит, зайди в личный кабинет на KfW. Должно будет стоять типа "загрузить доки"



    Хотя на мыло тоже сразу пришло:


    Sehr geehrte(r) Nutzer(in) des KfW-Zuschussportals,



    für das Vorhaben mit der Zuschussreferenz xxxcxcx liegt eine neue Information im KfW-Zuschussportal vor.

    Detaillierte Hinweise finden Sie in unserem Schreiben im Menüpunkt „Meine Zuschussanträge“ unter „Details“.

    Hier geht's zum Login:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Mit freundlichen Grüßen

    KfW



    Diese E-Mail ist automatisch generiert. Bitte antworten Sie nicht an diese Adresse.



    Вот так выглядит:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я тогда сделаю запрос в KfW насчёт двух точек (боксов) в одном двойном гараже.

    Сегодня по телефону спрашивал (21 минута ожидания)

    2 точки должны быть раздельно (2 бокса - 2 точки, 1 бокс - 2 точки не пойдёт! Премия только одна будет)

    Эко электричества должно хватать и

    должно быть минимум 2 места в гараже. Вернее на все точки за раз должно мест быть, если 5 значит 5 машин должны поместится.



    Не присылают активацию на мэйл.

    В спэме смотрел?

    Мне вчера сразу пришло.

    Попробуй ещё раз отправить или мыло ещё раз задай (может ошибся), там обе функции видел до подтверждения.

  • Проблема не в том, сколько поставщик может поставить электричества. главное не перегрузить домашнюю сеть, особенно в вечернее время.

    ну это само собой, дом новый, сеть на это расчитана.

    Ты писал что ты можешь настроить боксы на любую мощность. Наприпер по 5кW сделать. Можно это официально запротоколировать? Ну типа Bescheinigung mit Seriennummer?

    Я тогда сделаю запрос в KfW насчёт двух точек (боксов) в одном двойном гараже.

    мне кажется KfW не интересует, анмелдовал ты у нетцбетрайбера обе зарядки или нет.

    (или я неправ? ) Это две разные конторы.

    У нетцбетрайбера мелдуешь только одну зарядку.

    Конечно если сам уверен, что проводка потянет.


    Что ты там еще подключил, одному богу известно. Может жена дома стиркой и сушкой белья подрабатывает, ты гонишь самогон.

    И.Тд.

    Никто не может мне запретить включать плиту на несколько часов ежедневно.

    Это конечно не логично, но может мне так нравится. Такой вот я идиот

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мне кажется KfW не интересует, анмелдовал ты у нетцбетрайбера обе зарядки или нет.

    (или я неправ? ) Это две разные конторы.

    У нетцбетрайбера мелдуешь только одну зарядку.

    Конечно если сам уверен, что проводка потянет.

    Согласен.

  • Сегодня всё пришло, дали добро

    Получил ответ на старое или делал всё по новому?
    Я тоже всё получил в течении пары минут после заявки.
    Кто то уже продвинулся дальше? Отправил документы, получил подтверждение, или деньги на счёт? Вообще какая гарантия получения этих дотаций?

  • Немного не в тему. Может кто посоветовать хороший тариф (100% Öko) под это дело? Сейчас базовый тариф от eOn от которого можно в течение 14 дней отказаться.