900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • Немного не в тему. Может кто посоветовать хороший тариф (100% Öko) под это дело? Сейчас базовый тариф от eOn от которого можно в течение 14 дней отказаться.

    Я поменял поставщика через check24. Выбрал по цене и по отзывым. Цена получилась дешевле, чем была в прошлый год из скидки для новых клиентов. К концу года нужно будет смотреть оставаться у них или нет.

  • Не могу найти где стоит сколько времени они мне дают для этой процедуры:S. У меня PV пока нет и не ökostrom тариф

    В подтверждении стоит:
    Wie geht's weiter?

    Starten Sie mit Ihrem Vorhaben!

    Arbeiten abgeschlossen? Weisen Sie die Durchführung im Zuschussportal bis zum 24.08.2021 nach und wir zahlen Ihnen den Zuschuss aus. Über- schreiten Sie diese Frist, ist eine Auszahlung des Zuschusses nicht mehr möglich.

    Mehr Informationen zu den nächsten Schritten finden Sie auf unserer Info- seite Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Получил сегодня зарядное.
    Качество впечатлило!

    Быстрая доставка, через два дня товар уже был получен.
    Жду электрика, по ссылке на магазин он ознакомился с зарядкой, тоже с нетерпением хочет увидеть в живую.
    Студенту и его компаньонам спасибо и удачи!!!

  • Получил сегодня зарядное.
    Качество впечатлило!

    Быстрая доставка, через два дня товар уже был получен.
    Жду электрика, по ссылке на магазин он ознакомился с зарядкой, тоже с нетерпением хочет увидеть в живую.
    Студенту и его компаньонам спасибо и удачи!!

    спасибо, мы стараемся. Будут вопросы пиши. Обязательно запитывайте Wallbox сразу после счетчика, над счетчиком есть Klemmsteine, оттуда и запитывайтесь.

  • student_de я пропустил или ты не ответил?

    student_de

    Ты писал что ты можешь настроить боксы на любую мощность. Наприпер по 5кW сделать. Можно это официально запротоколировать? Ну типа Bescheinigung mit Seriennummer?

    Я тогда сделаю запрос в KfW насчёт двух точек (боксов) в одном двойном гараже.


    Когда будет готово, можно в актуальных боксах просто обновить ПО (Software) или внутренности (Hardware) другие будут?

  • student_de я пропустил или ты не ответил?

    student_de

    Ты писал что ты можешь настроить боксы на любую мощность. Наприпер по 5кW сделать. Можно это официально запротоколировать? Ну типа Bescheinigung mit Seriennummer?

    Я тогда сделаю запрос в KfW насчёт двух точек (боксов) в одном двойном гараже.


    Когда будет готово, можно в актуальных боксах просто обновить ПО (Software) или внутренности (Hardware) другие будут?

    Понизить мощность не проблема, выдать соответствующий сертификат тоже. Вся начинка не изменится, при необходимости можно вернуть мощность на 11kW, процедуру можно сделать удаленно, главное чтобы wallbox был подключен к интернету.

  • Тот вариант что у нас в разработке, будет измерять ток на входе в дом, в зависимости от основной нагрузки будет распределять ток по wallbox от 2 до 8 штук.

    А этот вариант тоже можно будет залить без изменений в Hardware?

  • Тот вариант что у нас в разработке, будет измерять ток на входе в дом, в зависимости от основной нагрузки будет распределять ток по wallbox от 2 до 8 штук.

    А этот вариант тоже можно будет залить без изменений в Hardware?

    Все немного сложнее, будет отдельный модуль Lastmagement, который будет управлять зарядками. Т.к это решение будет для для многоквартирных домов, то планируется отдельный шкаф для подключения где будет один общий счётчик, все предохранители и Fi, Lastmagement Modul, свитч, отдельные счётчики для каждого wallbox. В шкаф будут приходить по 2кабеля от каждой зарядки силовой и сетевой.


    Теоретически все реализуемо и для обычного дома с 2 зарядками как ты хочешь, но думаю количество времени для реализации такой возможности будет больше, чем продаж. У конкурентов уже есть нужные решения где есть один wallbox как master от него записываются цепью wallbox Slave.

  • Спрашивал у нашего нетцбетрайбера, подтвердили то, что уже выше говорили.

    Для 2 точек нужно их разрешение.

    Но думаю что это не так сложно. Дурлауферхитцер ведь тоже ставят, у него мощность до 27 кВ., хоть и кратковременная.


    Сегодня буду разговаривать с электриком относительно 2 точек в одном доме и 1 точке во втором. Чтоб поставили антраг на первый дом у нетцбетрайбера и подключили.

    Я сам все подготовлю.

    Что-то мне думается, что Lastmagement для двух точек не понадобится, суммарная 22кВ не так уж много для нового дома.


    У меня еще одна проблемка.

    Фертраг с поставщиком энергии заключен после новго года, начнется только в марте на год (по памяти). что-то мне шепчет, что это не экологическое электричество.

    Была бы возможность выбора, я бы исключительно атомэнерги выбирал, но тут пока не знаю что купил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • прежде делать какие-то телодвижение, займись оформлением разрешения, когда будет результат, тогда ненужные шаги сами собой отпадут. у тебя Hausanschluss сколько kW (Ампер)?

  • Lastmagement для двух точек не понадобится, суммарная 22кВ не так уж много для нового дома

    Может и нет, зависит от подключения дома (вопрос от студента) и что в нём уже есть. На это тебе поставщик ответит точно.

    Думаю, что бы без заморочек, легче/проще сократить мощность, что бы в сумме было 11 kW. Тебе же важно не столько мощность, сколько наличие двух точек, ну и бонусом что-бы деньги вернули. ИМХО.

  • Думаю, что бы без заморочек, легче/проще сократить мощность, что бы в сумме было 11 kW. Тебе же важно не столько мощность, сколько наличие двух точек, ну и бонусом что-бы деньги вернули. ИМХО.

    Ну да, это вариант.

    На следующей неделе буду знать больше, тогда и решать.

    В этом варианте возможны в будущем нежелательные гебуры, к тому-же если у студента куплю, кто знает сколько лет его фирма будет существовать и поддерживать старые зарядки, чтобы мощность поменять, а также сколько это будет тогда стоить.

    А также будет ли в будущем нетцбетрайбер столько мощности на многие дома иметь.

    ...............

    Наверное у меня где-то написано сколько кВ хаусаншлюс, сейчас не знаю где искать.

    Электрик сказал, что система и 50кВ потянет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в амперах написано на ящике должно быть, и на самих предохранителях. Если старые круглые то цвет видно.


    Мощность поменять можно после установки и утряски всех дел. зачем так долго ждать...

  • в амперах написано на ящике должно быть, и на самих предохранителях. Если старые круглые то цвет видно.


    Мощность поменять можно после установки и утряски всех дел. зачем так долго ждать...

    Электроящик я сам устанавливал, предохранители стоят те, что достаточны для среднего хаусхальт, поменять нет проблем.

    Вопрос был о том, какую нагрузку выдержит нетцбетрайбер, хаусаншлюс и подводка к электроящику.

    На ящике хаусаншлюса есть наклейка 100кВ.

    Но может это только к ящику относится, а не к аншлюсу?


    Ну да мощность на зарядках позже поменять можно. Это второй вариант.

    Продавцу наверное без разницы сколько поставить, он ведь только продавец.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Странно, сегодня утром написал, сейчас сообщение не вижу.

    Наверное плохо написал. :)


    У меня первый негативный эрфарунг.

    Мой электрик спросил шефа насчет установки зарядки студента.

    Мол все будет готово, нужна только подпись и рехнунг.

    Шеф отказался.

    Говорит, что у него абкомен с нашей местной Mennekes и Bals. Он только их зарядки ставит. Если надо, может сделать ангебот.

    От ангебота я отказался, мне тут все понятно. Тут картель работает.

    Пару сотен ему будет мало, тысяча будет в самый раз. :)

    Подозреваю, что в нашей местности mennekes всех установщиков скупил.

    Буду зондировать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • небольшое обновление, все Wallbox, которые были на складе распроданы.

    все три распроданы, больше не будет

    Шутка :)

    Напомнило наш местный Penny.

    В рекламке есть, прийдешь к открытию, уже распродано.

    3 штуки завезли.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Говорит, что у него абкомен с нашей местной Mennekes и Bals.

    1. Такое разве возможно? (Отказатся от твоего и пропихнуть своё)

    2. Других в городе (или по близости) нет?