900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • Говорит, что у него абкомен с нашей местной Mennekes и Bals. Он только их зарядки ставит. Если надо, может сделать ангебот.

    Я честно говоря сам в шоке от такой схемы, представляю какие там "откаты".

  • Это наверно как раньше трубочисты.

    Тоже только одна фирма район обслуживания и вроде только как лет 5 разрешили любую фирму выбирать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • смешно шутить, сидя на диване. А когда работаешь на старой работе полный день, после этого каждый день и все выходные занимаешь организацией своей фирмы. Антраги, сертификаты, термины у нотара, пилишь онлайн-магагзин, стараешь всё просчитать, для начала предполагаешь ХХ штук для старта продаж на 3-4 недели. В итоге все распродается за 7-10 дней. Извините, накипело.

  • Я бы ко всему перечисленному добавил очень быструю и компетентную техническую поддержку в виде исчерпывающих ответов на вопросы.
    Кто успел тот уже купил, учитывая, что технически аппарат высокого уровня, с перспективой расширения возможностей, например приложение для телефона.

  • Я честно говоря сам в шоке от такой схемы, представляю какие там "откаты".

    я тоже в шоке, не могу отойти.

    Конкретно они на этот штатлихе фордерунг подсели.

    Получается, что он целиком у установщиков остается.

    Ну а клиенты, это тупые дойные коровы.

    Но посмотрим, что другие скажут.


    Ситуация такая, что не только печников, но и электриков больше не найти, все куют деньги пока горячо.

    На зарядки выделено 100 миллионов евро фордерунг, это примерно 100 тысяч зарядок.

    Кусок большой, многим хочется откусить от пирога, переварить не успевают

    Посмотрел в интернете,

    зарядка от mennekes (на которую фордерунг платят) стоит 1250е + установка.

    Установщик наверняка берет ее за полцены, в итоге весь фордерунг у него оседает.



    смешно шутить, сидя на диване.

    на диване шутить легко :)

    Надо когда-то и пошутить.

    в остальное время точно также кручусь как белка в колесе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я тоже электрика не могу дождаться, обещал на прошлой недели подключить, не получилось. После перенесли на эту. Неделя заканчивается, электрика нет.


    Я этого электрика нашел через chck24, там я получил 3 предложения в течении 1 часа.

  • Кто уже оформил бумажные дела, все ли верно?

    Отправляем в kfw Bank:

    1. Rechnung für Gerät mit Bestätigung 11 kW

    2. Rechnung von Elektriker dass gerät ist ordnungsgemäß installiert

    3. Ein Vertrag mit Stromanbieter mit ein Hinweis das ist ein erneuerbares Energie.
    что то ещё нужно? Должен ли электрик сам что то оформлять или melden?

  • Электрики наглеют потихоньку, цены заряжают выше крыши. Один мне ангебот сделал мама не горюй. За 3 метра прокладки кабеля по стене и новый фертайлер 1300 евро. Все запчасти чуть ли не в 2 раза дороже. Я просто взял купил сам всё нужное и с кофейком не спеша за 2 часа всё сделал, цена вопроса 160 евро.

    При этом у них акцент делается на фёрдерунг мол ты же 900 евро вернёшь.

    Все конечно хотят заработать, но эти деньги выдаются в первую очередь для того чтобы народу было не так дорого переходить на электроавто а не для пополнения кассы электриков.

  • Ребята, так было ещё всегда и всегда будет - если на рынке появляются халявные деньги, то стоимость товаров и услуг на рынке чудесным образом возрастает таким образом, что совокупная стоимость товаров и услуг равна объёму денежной массы. Так работает инфляция - печатаются деньги и товары становятся дороже. Так было, когда давали так называемую Abwrackprämie, все доступные машины чудесным образом слегка подорожали. Так всё сработало с недвижимостью - дешёвые кредиты, цены выросли в 1,5-2 раза. Удивляться на самом деле не чему.

  • Вот тогда подождём когда халява закончится и возьмём дешевле и лучше. Или б.у. за копейки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Вот тогда подождём когда халява закончится и возьмём дешевле и лучше. Или б.у. за копейки.

    Когда субсидии закончатся то и спрос уменьшится цены упадут, да и рынок к тому времени поднасытится. Может конечно такое быть что фёрдерунг продлят на годик а то и на два.

  • Вот тогда подождём когда халява закончится и возьмём дешевле и лучше. Или б.у. за копейки.

    это получается когда дотации закончатся, их все бесплатно будут дарить или ещё доплачивать?)
    Потратил на аппарат 700+200 электрик, 900 получу обратно.
    не пойму как ты собираешься это сделать дешевле))))

  • это получается когда дотации закончатся, их все бесплатно будут дарить или ещё доплачивать?)
    Потратил на аппарат 700+200 электрик, 900 получу обратно.
    не пойму как ты собираешься это сделать дешевле))))


    Так вот же человек написал.

    Один мне ангебот сделал мама не горюй. За 3 метра прокладки кабеля по стене и новый фертайлер 1300 евро.

    Следовательно 400€ надо свои отдать. А за эту сумму можно наверно и потом выйти уже без дотаций.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У нас в ходу вот такие Heidelberg Wallbox Home Eco


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    наверное такую и поставлю, а то сейчас приходится

    заряжаться на обшественных. Есть платные и бесплатные.

    Из бесплатных хорошая возле Ikea более 40Киловатт,

    заряжает быстро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • зачем покупать зарядку без Förderung? получается 500 зарядка + 500 услуги электрика, итого 1000 евро расходов. лучше купить такого типа, за которую вернут 900 евро. Нужно то выбрать зарядку из списка KFW Förderung 440. Запонить онлайн заявление, тем самым зарезервирован 900 евро премии. Заказать зарядку , найти электрика для установки. После всего загрузить онлайн счета и ждать выплаты премии. Получиться точно меньше 1000 евро.

  • здесь все боксы, за которые дают копейку:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    И, думаю не маловажно знать следующее:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Nebenarbeiten, wie z. B. Erd­arbeiten, Auf­hängen der Lade­station und Kabel ver­legen dürfen Sie selbst durchführen.

    Die Errichtung und Inbetrieb­nahme (Anschluss) dürfen Sie nicht selbst durch­führen. Dies muss durch ein Fach­unter­nehmen erfolgen. Hierüber benötigen Sie als Nach­weis eine Rechnung.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wichtig ist, dass die Errichtung und Inbetrieb­nahme (Anschluss) der Lade­station von einem Fach­unternehmen durchgeführt wird, das in einem Installateur­verzeichnis eines Netz­betreibers einge­tragen ist (siehe §13 Niederspannungs­anschluss­verordnung).

    Sofern Sie selbst als Fach­unter­nehmer im Installateur­verzeichnis eines Netz­betreibers einge­tragen sind und sich keine Rech­nung über den Einbau ausstellen wollen, sind die Material­kosten (inkl. Ladestation) förder­fähig, sofern diese mindestens 900 Euro pro Lade­punkt betragen. Die Material­kosten sind durch Rechnungen nachzu­weisen. Zusätzlich reichen Sie bitte eine frei formulierte Erklärung und einen Nachweis über Ihre berufliche Qualifikation für die Errichtung und Inbetrieb­nahme (Anschluss) der Lade­station ein (z. B. Installateurausweis).

    Wenn Sie als Antrag­steller selbst beruflich qualifiziert sind und in einem Fach­unter­nehmen arbeiten, das im Installateur­verzeichnis eines Netz­betreibers einge­tragen ist, können Sie die Errichtung und Inbetrieb­nahme (Anschluss) der Lade­station selbst vornehmen. Sie benötigen dann von Ihrem Arbeit­geber bzw. dem Installations­unternehmen eine Rechnung / Bestätigung über den ordnungs­gemäßen Einbau.