900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • Этот мой электрик тоже предлагал,может быть теперь по этому и потерялся:/.

  • ADAC testsieger

    До того как появились субсидия я на неё тоже смотрел, задачу большой розетки в гараже она полностью выполняет. После решил, что мне нужна мобильная и эпп для телефона, что бы за зарядкой следить можно было.

    Купил не мобильную но с эппом для телефона.

  • Я этого электрика нашел через chck24, там я получил 3 предложения в течении 1 часа.

    какой попало электрик не пойдет.


    Wichtig ist, dass die Errichtung und Inbetrieb­nahme (Anschluss) der Lade­station von einem Fach­unternehmen durchgeführt wird, das in einem Installateur­verzeichnis eines Netz­betreibers einge­tragen ist (siehe §13 Niederspannungs­anschluss­verordnung).



    Ребята, так было ещё всегда и всегда будет - если на рынке появляются халявные деньги, то стоимость товаров и услуг на рынке чудесным образом возрастает таким образом, что совокупная стоимость товаров и услуг равна объёму денежной массы. Так работает инфляция - печатаются деньги и товары становятся дороже.

    Так и есть.

    В нашем городке примерно 10 установщиков, которые вписаны в реестр нетцбетрайбера.

    Думаю тут искать слабое звено будет сложно.

    Все должны были присосаться к этой кормушке, друг другу клиентов не будут перебивать.

    Если есть возможность, только бы идиот этим не воспользовался.

    Но нетцбетрайбер большой, поэтому искать электриков из реестра следует в соседних городишках.

    В такой ситуации чувство братства у электриков теряется, есть шанс получить установщика за небольшие деньги, (если конечно у них еще свободный капацитет есть.)

    Такая ситуации наблюдается во многом.

    Например, зубные протезы.

    Сам нашел недорогую лабораторию по извготовлению коронок.

    Обошел многих зуб.врачей в местности, чтобы они там заказали и поставили.

    Нет, либо работают с другими лабораториями, или с той-же , но продают в 2 раза дороже.


    В итоге нашел через интренет и поставил коронки бесплатно за 50 км. от моего города.


    Есть и другие примеры

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • нетцбетрайбер большой, поэтому искать электриков из реестра следует в соседних городишках.

    У них на странице может есть реестр (у нас есть) или запрос сделай, пусть вышлют

  • Небольшое обновление. Акция со скидкой 100€ официально закрыта.


    Первые выплаты клиентам через KFW-Bank произведины успешно.


    Небольшой спройлер, как ни странно KFW-Bank не проверяет фирмы, внесены ли они в Installationsverzeichnis des Netzbetreibers.

  • Я тоже немного продвинулся, но не так, как хотел.


    Хотел зарядку просто про запас поставить, сомневался какой у меня поставщик электричества.

    Случайно оказалось, что у меня зеленый поставщик, т..е тут все в порядке.

    Ну и неожиданно 3 дня назад купил себе Plu in Hybrid.

    Так что зарядка уже нужна.


    Получил еще один ангебот от другого установщика зарядки.

    Прост 1800е, после вычета фордерунг остается отрицательный баланс 900е.


    Получается, что этот фордерунг хорошая кормушка для для установщиков в небольших городках.

    Потребителю от этого ни тепло, ни холодно.


    Можно без всякого фордерунга зарядку от 350е на ебае купить и самому поставить.

    До 11 квт разрешение на зарядку не требуется, только нетцбетрайбер известить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Можно без всякого фордерунга зарядку от 350е на ебае купить и самому поставить.

    До 11 квт разрешение на зарядку не требуется, только нетцбетрайбер известить.

    Проблема в том что анмельдовать может только тот кто кто у нецбетрайьбера в Installateur Verzeichnis eingetragen.

  • Проблема в том что анмельдовать может только тот кто кто у нецбетрайьбера в Installateur Verzeichnis eingetragen.

    я так не думаю, хотя электрохандверкеры хотели бы это утверждать.


    Зарядку до 11квт (12 квт) анмелдовать должен владелец зарядки, кто ее установил не спрашивается.

    С более мощной зарядкой сложнее.

    Вот первый попавшийся анмелдеформулар с гоогле

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в комментариях к формяру упоминается, что зарядку должен установить айгетрагене в ферцайхнис установщик.

    (Это понятно, другого трудно представить. Но даже для перестраховки для себя, простой электрик тоже способен выбрать правильные кабеля и правильно подключить пару клемм)


    Но это не спрашивают


    Folgende Unterlagen sind einzureichen:

    - Ausgefülltes Formular „Ladeeinrichtungen für Elektromobilität“

    - Technisches Datenblatt der Ladesäule

    - Konformitätserklärung der Ladeeinrichtung für Elektrofahrzeuge

    - Im halböffentlichen oder öffentlichen Bereich: Lageplan mit Standort der geplanten Ladeeinrichtung und des Anschlusspunktes

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • можно, но к этой зарядке нужно будет прикупить FI Type B, что стоит столько же сколько зарядка. Плюсуем расходные на кабель, PVC/Alurohr + всякая мелочека. Получается та же сумма. Вопрос в том стоит ли заморачиваться самому, когда за эти же деньги тебе привезут, установят. Если вариант с установкой простой/стандартный, то можно даже сэкономить пару сотен.


    Я оставлял тел. номер свой через телегу, ты так и не перезвонил.

  • Писал спойлер выше, KFW -Bank не проводит углубленых проверок установщиков. Даже счета от простых электриков проходят. Мельдовать можно без проблем самому, главное скачать формуляр, заполнить и отправить. Таким же путем делает это и электрик. С более мощными потребителями более 12кВТ уже всё сложнее.

  • тоже хотел воспользоватся этой акцией, но передумал.

    сейчас не надо, думаю что к тому времени когда надо будет

    можно быдет купить дешевле, еффективнее, иноветивнее и наверное поменьше размерами чем они сейчас.

    это как с фотовольтейг. что и за какие деньги раньше продовали и что и можно сейчас купить.

    это лично моё мнение.

  • тоже хотел воспользоватся этой акцией, но передумал.

    сейчас не надо, думаю что к тому времени когда надо будет

    можно быдет купить дешевле, еффективнее, иноветивнее и наверное поменьше размерами чем они сейчас.

    это как с фотовольтейг. что и за какие деньги раньше продовали и что и можно сейчас купить.

    это лично моё мнение.

    африметика понятная, что не нужно не покупаю. Но если в планах в ближайшие 1-2 приобрести авто с фунцией заряда от сети, то имеет смысл сделать это сейчас и получить 900 евро премии.

  • Авто имею, зарядку пока ешё не поставил.

    Сильно не заморачиваюсь, пока хватает зарядок,

    где можно бесплатно зарядиться.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Мне поставил электрик за 202 евро.
    Отправил его счёт и счет от студентав КФВ банк приложив свой договор с поставщиком. Написали, что всё в порядке, ждите деньги до конца апреля.

  • нужно будет прикупить FI Type B, что стоит столько же сколько зарядка.

    поискал на ебее, Тип В, новый стоит от 115е, но их часто подержанные продают.

    Наверное электрики приворовывают или экономят при установке, на ебее и на клайнанцайге от 65е

    В Китае цены еще не смотрел.

    Даже счета от простых электриков проходят.

    это хорошый знак. :thumbup:

    Но есть подозрение, что в нашем городке электрики, которые счета могут выписывать, все и в ферцайхнис нетцбетрайбера вписаны.

    Нужно будет где-то глубже искать.

    Мы все умрем. Но это не точно.