900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • Если у меня покупать будешь зарядное, то FI Type B уже входит в комплект поставки.

  • мне то хватило ещё?

    да да, твоя в пути

    ну сегодня дошла... сидел ждал, пока привезут. На звонок повешал листок что я в подвале и что бы позвонил на сотовый. Мужик не звонил, но обошёл и в подвал в окно постучал!


    Вам с компаньоном благодарность за вторую посылку!


    Для тех кто не в курсе:

    Дом стоит пустой и у DHL было разрешение оставлять посылки в ящике на терассе. Чудику с DPD (разрешение было только на другой адрес отвезти!) было лень видать тащить через оградку - хз. Короче он оставил посылку перед дверью (соседи говорили что видели с тротуара коробку) - это было в среду 03.03. В суботту через 3 дня коробку я не нашёл. DPD сослался на водителя, а тот написал что оставил пакет в "in so eine art Garten/Hoff" - врёт сволоч!!! Про терассу, лестницу в подвал - ни слова!


    Короче фирма Студента выслала второй бокс, бесплатно! за что ещё раз благодарю!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    ззапаковано профессионально, дальше ещё не смотрел...

  • :thumbup:

    если не трудно, опиши возможности по беспроводной связи и другие возможности.

    Эти функции упоминаются, но вскользь, без подробностей.

    Ну или может "студент" напишет по-подробнее в этой теме, думаю это многим интересно.


    К слову, описание многих зарядок на ебее тоже очень скупо.

    Но те зарядки, в которых подробно описаны всякие вкусняшки, значительно выигрывают в глазах чайника.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребят, отпишусь обязательно. Но сейчас полынй завал, работаю на 2х работах еще, в пятницу и субботу сейчас на курсах в Касселе чтобы сделать Sicherheitsschein, чтобы Netzbetreiber внес нас в свой Installationsverzeichtis, чтобы можно было подключать шкафы к Niederspannungsnetz, включая доступ к их сети для отправки всех Заявлений, на подключения Baustromverteiler, Hausanschluss, Zähleranmeldung включая промбировку счетчиков. Свободного времени почти нету, только в воскресение.


    Пока зарядка работает в режиме Plug and Play, либо через RFID карты. Сейчас интергрировали внутенний общий счетчик расхода электричества, чтобы клиенты не ставили отдельный счетчик для себя. Cейчас в фазе тестирования Benutzeroberfläche. Все боксы могут получить позже обновления, со всеми функциями, главное это подключение к интернету. К осени будет готов большой пакет обновлений с интегрированым lastmanagement, но это больше касается многоквартирных домов.


    Те кто еще думают, лучше покупать сейчас, позже с введением дополнительного функционала подрастёт и цена

  • Можно без всякого фордерунга зарядку от 350е на ебае купить и самому поставить.

    До 11 квт разрешение на зарядку не требуется, только нетцбетрайбер известить.

    Проблема в том что анмельдовать может только тот кто кто у нецбетрайьбера в Installateur Verzeichnis eingetragen.

    Хотя троник ты был прав, сегодня отослал анмелдуг нетцбетрайберу на Wallbox моего коллеги и в формуляре было написано что анмельдовать может или сам хозяин или тот кто устанавливал.

    Ни номера аусвайса на Konzession не фирменной печати не надо было ставить.

  • Я сейчас отправил два счёта в KfW банк. Счёт на покупку и установку. Больше никаких бумажек.

    Осталось дождаться подтверждения и выплаты денег.

  • Я сейчас отправил два счёта в KfW банк. Счёт на покупку и установку. Больше никаких бумажек.

    Осталось дождаться подтверждения и выплаты денег.

    А подтверждение происхождения твоего "зеленого" электричества не отправлял?

  • Как я могу оповестить своего поставщика? Есть где нибудь бланки для этого? Должен это я делать (оповестить) или же Електрикер?



    Student может быть тебе в будущем отдельно тему открыть про ваш Wallbox?

  • Джон, читай выше сообщение от djon :S.

    Бланк посмотри у твоего поставщика на странице или напиши по мылу, они тебе в ответ бланк пришлют

  • А подтверждение происхождения твоего "зеленого" электричества не отправлял?

    Там требуется только счёт, написано Rechnung einfügen. Если им нужно было бы то или иное подтверждение, я думаю было бы указание на это. Посмотрим, я отпишусь о процессе. Может быть будут Stichkontrollen делать.

  • Как я могу оповестить своего поставщика? Есть где нибудь бланки для этого? Должен это я делать (оповестить) или же Електрикер?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Student может быть тебе в будущем отдельно тему открыть про ваш Wallbox?


    запросто, только я не могу обещать, что буду там на все вопросы отвечать, только по возможности. У кого вопросы, проще позвонить к нам и проконсультироваться, так большинство людей и делает. Есть сайт, есть телефон - всё работает, мы тоже. Хотя я пока меньше, мне еще 1,5 месяца на старой работе отработать нужно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • А подтверждение происхождения твоего "зеленого" электричества не отправлял?

    Там требуется только счёт, написано Rechnung einfügen. Если им нужно было бы то или иное подтверждение, я думаю было бы указание на это. Посмотрим, я отпишусь о процессе. Может быть будут Stichkontrollen делать.

    У меня в счетах от моего поставщика где то на предпоследней странице и в ужасном качестве изображения стоит что энергия зелёная. Договор был заключён 20 лет назад, поэтому запросил у них прайслист для моего тарифа который указан в счёте на первой странице. В прайслисте всё точно расписано. Может я перестраховался, но я понял в KFW банке, что им это тоже нужно в дополнением к счетам. Но как говорят время покажет, если будут неясности, они запросят то что нужно.

    Wird die Ladestation mit Strom aus einem Strom­liefer­vertrag versorgt, ist dies durch den Strom­liefer­vertrag nachzuweisen.

    Wird die Ladestation aus eigen­erzeugtem Strom (Photo­voltaik-Anlage, Kraft-Wärme-Kopplung-Anlage auf Basis von 100 % erneuer­baren Energien) gespeist, ist dies in einer Eigen­erklärung nachzuweisen. Darin erklären Sie formlos, dass die Strom­versorgung mit eigen­erzeugtem Strom aus erneuer­baren Energien (Eigen­versorgung, § 3 Nr. 19 im Gesetz für den Ausbau erneuer­barer Energien 2017) erfolgt. Zusätzlich weisen Sie nach, dass über das Jahr gerechnet eine ausreichende Menge Strom aus erneuer­baren Energien vor Ort produziert und für das Laden des Elektro­autos verwendet wurde.

    Ob die eigenerzeugte Menge Strom für den ordnungs­gemäßen Betrieb der Lade­station ausreicht, klären Sie mit Ihrem Installateur vor Ort. Hierbei können Sie auch über­schüssig erzeugten Strom berück­sichtigen, den Sie zwischen­zeitlich in Ihrem eigenen Strom­speicher oder im Rahmen eines Cloud-Modells gespeichert haben. Reicht dieser nicht aus, ist zusätzlich ein Strom­liefer­vertrag auf Basis von erneuer­baren Energien (100%) abzuschließen.

    Die Nachweisdokumente (z. B. der Strom­liefer­vertrag) sind auf Verlangen durch die KfW einzureichen.

  • Как я могу оповестить своего поставщика? Есть где нибудь бланки для этого? Должен это я делать (оповестить) или же Електрикер?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.сюда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.сюда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ребят, вам обращасться нужно к netzbetreiber по месту жительства, например если земля BW то это ENBW, а внутри земли если это например Маннхайм, то обращаться нужно к Netrion. У Ludwigshafen это TWL и т.д. Обращайтесь к тому, кто вам 1 раз в год Ablesekarte высылает на Электричество. У них на сайтах уже есть бланки формуляров, если сами не найдете, лучше позвонить к ним, там быстро всё подскажут.

  • Там требуется только счёт, написано Rechnung einfügen. Если им нужно было бы то или иное подтверждение, я думаю было бы указание на это. Посмотрим, я отпишусь о процессе. Может быть будут Stichkontrollen делать.

    Die Nachweisdokumente (z. B. der Strom­liefer­vertrag) sind auf Verlangen durch die KfW einzureichen.

    Последнее предложение в этом тексте самое важное. Если банку что то понадобится, он об этом сообщит.

  • Есть обновление софта, для клиентов кто купил и установил наши wallbox


    - интергрирована функция Standby, яркость дисплея уменьшена на 90%, после подключения зарядки к машине, яркость автоматически повышается до 100%

    - интергрирован внутрений перманентный Stromzähler (ungeeicht), после обновления справа вверху на дисплее появится элетронный счетчик.



    все кто хочет получить обновления, пишем в личку серийный номер вашего Wallbox. Главное чтобы Wallbox был подключен к интернету, цетрализованые обновления будут позже.

  • кто слишком не торопится, то скоро выйдет приложение DaheimLaden App, через которое можно будет обновить ваш wallbox. Весь функционал приложения опишу позже, когда всё будет готово.

  • Всё ОК, разобрался, нашёл своего нетцбетрибера

    На заметку, здесь можно посмотреть кто Netzbereiber

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.