900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • Сделал но там жуть. Мне надо кабель в подвале по стенке 4м и с наружи 8 м под камушки положить. Просят от 1500 до 2700 без Wallbox!=O

    Да цены сейчас такие. Поэтому я кабель сам протянул, иначе было бы как у тебя.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Сделай объявление через check24. Я так своего электрика нашел. Чер

    кто знает что это за кабель канал?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Сделай объявление через check24. Я так своего электрика нашел. Через час как объявление вышло, я имел 5 предложений. Главное точно описать обьём работы, желательно шаг за ша

    кто знает что это за кабель канал?

    Это скорее всего Hager Tehalit BRA651001ELN

  • Сделал но там жуть. Мне надо кабель в подвале по стенке 4м и с наружи 8 м под камушки положить. Просят от 1500 до 2700 без Wallbox!=O

    Неплохо они у вас загинают цену. Я беру в среднем за установку от 500-700€ ( с Материалом) и то многие говорят что это дорого.

  • насчет поиска электрика.

    Друзья, не пойму о чем вы.

    В условиях фордерунга ясно написано, что счет должен быть выставлен от фирмы, внесенную в реест вашего местного поставщика электричества.

    С этой проблемой я и не могу пока разобраться.

    А тут одни пишут, - я ставлю за 500, другой электрика объявлением в интернете ищет, третьи уже фордерунг получили или ждут - как само собой разумеющееся.

    Объясните мне, где собака зарыта?

    Может мы в разных странах живем?


    И еще насчет ожидания обработки данных 3 месяца.

    Это как получается? Ты платишь рехнунги сейчас, назад ждешь 3 месяца?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Только, что разговаривал с коллегой(он уже деньги получил) ему установил и зарегил простой электрикер, и он же его зарегил wallbox у поставщивика

  • Только, что разговаривал с коллегой(он уже деньги получил) ему установил и зарегил простой электрикер, и он же его зарегил wallbox у поставщивика

    У меня аналогично. Главное, чтобы счёт был правильно выставлен.

  • Сделал но там жуть. Мне надо кабель в подвале по стенке 4м и с наружи 8 м под камушки положить. Просят от 1500 до 2700 без Wallbox!=O

    Неплохо они у вас загинают цену. Я беру в среднем за установку от 500-700€ ( с Материалом) и то многие говорят что это дорого.

    Приезжай!))) Ты и счет выставляешь?

  • Неплохо они у вас загинают цену. Я беру в среднем за установку от 500-700€ ( с Материалом) и то многие говорят что это дорого.

    Приезжай!))) Ты и счет выставляешь?

    К сожалению налеко ехать, если было бы рядом то сделал бы без проблем.

    Да счёт я выставляю т.к. для KfW по другому не прокатывает.

  • насчет поиска электрика.

    Друзья, не пойму о чем вы.

    В условиях фордерунга ясно написано, что счет должен быть выставлен от фирмы, внесенную в реест вашего местного поставщика электричества.

    Я как понял KfW это вообще не проверяет занесён електрик в реестр Netzbetreibera или нет. Это важно только для самого Netzbetreibera потому что у него надо потом зарегистрировать Wallbox или если это 22кВ то сначало надо получить разрешение на установку.

  • насчет поиска электрика.

    Друзья, не пойму о чем вы.

    В условиях фордерунга ясно написано, что счет должен быть выставлен от фирмы, внесенную в реест вашего местного поставщика электричества.

    Я как понял KfW это вообще не проверяет занесён електрик в реестр Netzbetreibera или нет. Это важно только для самого Netzbetreibera потому что у него надо потом зарегистрировать Wallbox или если это 22кВ то сначало надо получить разрешение на установку.

    как я понимаю обработка всех антрагов и счетов ощуществляется через компьютер. Он не проверяет внесена фирма у Netzbetreiber или нет. На своем небольшом опыте могу сказать, что Netzbetreiber дает разрешение на установку 22кВт зарядок гораздо проще если фирма внесена в их реестр и выдан Ausweisnummer. Если клиент сам отправляет антранг на установку 22кВт, то в 95% случаев получает отказ.

  • Это важно только для самого Netzbetreibera потому что у него надо потом зарегистрировать Wallbox

    с этим вопросом я разобрался.

    Для зарядки до 11 квт для нетцбетрайбера нужна только регистрация анлаги.

    Это может сделать сам хозяин дома без электрика

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • судя по всему выплата продолжится

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотелось узнать, есть кто в районе Nürnberg кто может всё сделать?

  • Это важно только для самого Netzbetreibera потому что у него надо потом зарегистрировать Wallbox

    с этим вопросом я разобрался.

    Для зарядки до 11 квт для нетцбетрайбера нужна только регистрация анлаги.

    Это может сделать сам хозяин дома без электрика

    Это не всегда так, я бы сказал даже очень редко, что хозяин сам может без електрика зарегистрировать зарядку. В основном Netzbetreiber хочет иметь роспись и печать от Elektrofachbetrieb.

    Но есть исключения.

  • Вопрос по регистрации зарядного мощности 11 кВт.
    Если не регистрировать, могут ли за это наказать? Деньги назад уже получил.

  • Вопрос по регистрации зарядного мощности 11 кВт.
    Если не регистрировать, могут ли за это наказать? Деньги назад уже получил.

    Ребят действительно, так тяжело сделать что просят ? Поставщик это не так просто требует, на каждый район есть своя подстанция, мощность ее ограничена. Эти данные нужны Netzbetreiber, чтобы знать на сколько загружена подстанция. Если каждый не будет регистровать, то риск оставить без света весь район возрастает ... никто этого не хочет.


    Если сам не хочешь мельдовать, то оставь заявку нам на info@daheimladen.de с фоткой счетчика, мы сделаем бесплатно.

  • Это не всегда так, я бы сказал даже очень редко, что хозяин сам может без електрика зарегистрировать зарядку. В основном Netzbetreiber хочет иметь роспись и печать от Elektrofachbetrieb.

    Но есть исключения.

    вроде уже обсудили

    сообщение 212, это и студент подтверждал.

    для регистрации до 11 квт не требуется установщик.

    Регистрировать может владелец зарядки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • извини что я повторяю но это не всегда так как ты пишешь а зависит все от нетцбетрайбера и даже что бы анмелдовать Wallbox 11kw многие требуют роспись и печать електрика, то есть сам ты зарегистрировать свою зарядку не сможешь.

    Вот к примеру формуляр на регистрацию с Франкфурта

  • извини что я повторяю но это не всегда так как ты пишешь а зависит все от нетцбетрайбера и даже что бы анмелдовать Wallbox 11kw многие требуют роспись и печать електрика, то есть сам ты зарегистрировать свою зарядку не сможешь.

    Вот к примеру формуляр на регистрацию с Франкфурта

    ты прав, похоже у тех провайдеров, у которых проблемы с коммуникациями, требования выше.

    Противоположный пример (тот-же формуляр другого провайдера)

    file:///C:/Users/3%20Datenblatt%20Ladeeinrichtungen%20fr%20Elektrofahrzeuge.pdf

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник, очень не обычное имя пользователя - Q920_1.... Рабочий компуктер? Ты файл забыл загрузить, просто скопировал ссылку на локальный диск :uwy: