900€ от государства на установку зарядного устройства для электро автомобиля.

  • Интересно сколько тех кто себе эту халяву приобрёл, купит ещё и е-мобиль 😂

    Никто не признается. На форуме все против зелёных, купить емобиль - поддержать их идею.

    Короче, зашквар. 😁

  • Интересно сколько тех кто себе эту халяву приобрёл, купит ещё и е-мобиль 😂

    Никто не признается. На форуме все против зелёных, купить емобиль - поддержать их идею.

    Короче, зашквар. 😁

    Если как в соседней теме пишут , что электричество подорожало в 3 раза правда. То они уже будут не выгодны. Сейчас уже только выгодно дома заряжать если стоят солнечные батарейки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Mitsubishi Qutlender откался на 2013 году перешел на 2021 плуг ин.на 40 км от работы да работы вполне хватает.7 часов от резетки.хотя обещают 56 км.я доволен.

  • Это с горки и без водителя, без музыки и климы

    у меня Hyundai IONIQ 3 летний. Написано, что на 56 км хватает, так и хватает примерно на 56.

    Езжу на работу, проезжаю 3 холма, несколько перекрестков и сфетофоров.

    Когда холодно, батарея быстрее разряжается. Когда включаю климу или отопление, мотор чаще стартует (но не всегда), помогает, в итоге тоже примерно на 56км хватает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Небольшой оффтоп, но спрошу здесь уж. Я когда строился развел сетевой кабель и штром где только мог, но про гараж почему то не подумал. Вобщем надо вести в гараж 380V. Вести надо из подвала. По подвалу я бы сам подвел и на улице до точки тоже, но как его из дома вывести? Как попасть куда надо? Откуда сверлить, с улицы или из подвала? Я сам вообще боюсь это делать, потому как уверен, что попаду куда попало :)

  • Небольшой оффтоп, но спрошу здесь уж. Я когда строился развел сетевой кабель и штром где только мог, но про гараж почему то не подумал. Вобщем надо Lö üвести в гараж 380V. Вести надо из подвала. По подвалу я бы сам подвел и на улице до точки тоже, но как его из дома вывести? Как попасть куда надо? Откуда сверлить, с улицы или из подвала? Я сам вообще боюсь это делать, потому как уверен, что попаду куда попало :)

    Возми себе точку отсчета снаружи и внутри. Например от стенки или окна замерь размер и сверли. Я как раз ту неделю этим дома занимался.

    Изображения

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • У меня в подвале, там где выводить надо наружу, нет окна. Вообще не придумаю к чему можно привязаться. Просто глухая стена.

    Можно вывесть где окно, но тогда надо вокруг дома вести местров 10 точно, по всей длине Pflaster надо поднимать, тоже кусок работы приличный.

  • Ну где стена кончается и пол есть.
    Я бы сверлил, с той стороны, где проще потом опять заделать штукатурку , что бы в конце всё опять смотрелось.
    Если кабель в под пфласером, то там специальный нужен. Не любой подойдёт.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Кто нибудь сам анмельдрвал вальбокс у постовщика энергии? Ато мой электрик Сначало согласился что я свой вальбокс куплю, а теперь возмущается что проблематично его анмельдовать и тд..

    Что там вообще надо? Он говорит что могут даже не разрешить ставить.

    Вальбокс взял daheimladen. На 11кв

  • Кто нибудь сам анмельдрвал вальбокс у постовщика энергии? Ато мой электрик Сначало согласился что я свой вальбокс куплю, а теперь возмущается что проблематично его анмельдовать и тд..

    Что там вообще надо? Он говорит что могут даже не разрешить ставить.

    Вальбокс взял daheimladen. На 11кв

    Вроле с 5. страницы Студент писал, посмотри.

    До 11 кв нужно только сообщить (melden), выше 11 - заявление (Antrag) писать. И посмотри что поставщик ваш пишет на его странице или позвони. У нас как выше написано. И "Betreiber" может сам сообщать.

  • Да ребята, это вам не электроплитку купить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Кто нибудь сам анмельдрвал вальбокс у постовщика энергии? Ато мой электрик Сначало согласился что я свой вальбокс куплю, а теперь возмущается что проблематично его анмельдовать и тд..

    Что там вообще надо? Он говорит что могут даже не разрешить ставить.

    Вальбокс взял daheimladen. На 11кв

    Я сам анмельдовал в електронной форме просто запонил бланк.


    Задай в гугле свой регион и твоего нецбетрейбера и у него мельдуй а не у поставщика