Real выключает свет...

  • В эту субботу первые 9 real- (мой тоже) «выключает « свет и закрывает двери,чтобы через 2 дня их открыл Kaufland

    Что сказать..21 год пролетел,было разное и хорошее и плохое,хорошего ,конечно,намного больше..:sehrgut:

    Привыкли и сработались и немного komisch..будем привыкать..к новой метле..работать надо везде :wseufzer::herz:

  • Цитата

    будем привыкать..к новой метле..работать надо везде :wseufzer:

    Так ты переходишь в Kaufland?

    Мне больше нравится чем Real

    наш рядышком тоже попал под закрытие Bochum-Wattenscheid

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    будем привыкать..к новой метле..работать надо везде :wseufzer:

    Так ты переходишь в Kaufland?

    Мне больше нравится чем Real

    наш рядышком тоже попал под закрытие Bochum-Wattenscheid

    real- все продали,как таковой торговой сети не будет существовать..примерно через 2 года...самые нерентабельные закрывают,средние остаются *умирать* на протяжении 2-х лет,а самые прибыльные купили Kaufland -92 филиала и несколько Globus..первая волна закрывается 30 января и 3 февраля открывается как Kaufland..в принципе тоже здание и те же люди...нас переняли на сегодняшних условиях на год (который начинается 1.02.2021)...ну а потом будем посмотреть

    Если честно..мне так надоел Einzelhandel..до чёртиков..

    Может потом рискну и потом что -нибудь себе поищу...

  • А что изменится ? Только название или как то на зарплату повлияет

    пока название,другой концепт...на зарплату ещё не знаю..они тарифники -а это хорошо,нас пару лет выкинули из тарифа..думали недоплаченными нам деньгами спасут умирающую Kette...но ничего не получилось,наш Реаль всегда в плюсе-но это не меняет дела

  • Весна не переживай так сильно все будет нормально. Привыкнете очень быстро.

    Я на фирме работаю без малого 27 лет и фирма сменила 5 наименований и поменяла 7 босов. А мы как работали так и дальше работаем,и даже туже самую продукцию производим.

    Это маркетинг, один у другого перенимает,перекупает- а магазин как раньше так и потом останется магазином.

    Главное что бы совсем не закрыли и людей не выгнали.:/

  • У нас в том году уже закрыли, стоит пустой. Вроде сказали что лидл там временно откроют, пока старый снесут и новый построю

  • Весна не переживай так сильно все будет нормально. Привыкнете очень быстро.

    Я на фирме работаю без малого 27 лет и фирма сменила 5 наименований и поменяла 7 босов. А мы как работали так и дальше работаем,и даже туже самую продукцию производим.

    Это маркетинг, один у другого перенимает,перекупает- а магазин как раньше так и потом останется магазином.

    Главное что бы совсем не закрыли и людей не выгнали.:/

    да нет,я не переживаю..даже как-то интересно

    Закрыть -его не закроют уж очень он прибыльный..,а вот как людей будут сортировать-посмотрим через год...хотя времена ляйфирм уже прошли ,людей не хватает

  • посмотрю -потом напишу как мне нравится


    конечно ,позитив -они будут кучу денег в нас вкладывать,наше здание старенькое (раньше был allkauf ) Real интересовала только выручка-а вкладывать деньги-их не было...

    Видела бауплан-это просто грандиозные изменения будут..

    Просто нам ,иногда, старенький уютный домишко милее дворца ..

    Но ,думаю,будет всё пучком

    Я люблю свою работу (хоть она мне и надоела последнее время,но это из-за короны),а так я считаю себя счастливым человеком,потому что с удовольствием хожу на работу..а это считаю очень важно :)

  • А есть ли в сети информация какие навсегда закроют а какие переймут

    У нас в Wuppertal их два.

    Один уже стоит пустой второй год а про другой не известно что с ним будет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я думаю ,что такой информации не найти

    Недавно появилась информация какие реали будут закрыты на два дня и открыты Кауфланд..перечислены все филиалы,а за остальные ничего не известно

    Думаю,это знают только люди на местах

    Тоже с момента ,когда нам сказали ,что Metro отказывается от реалей и сегодняшнем днём прошло 3 года и нам толком никто ничего не говорил:

    Вот три года были только слухи и наши догадки..тоже нервы потрепали

  • где то сдесь была теma весной про реаль , там вроде писали что русский инвестор их купил?

    Да это так..купил русский инвестор ..или вернее один из инвесторов


    russisch-deutsch schwarzgruppe

    там немного завернули похитрому.

    русский инверстор SCP Group купил все филиалы магазина Real у Metro.

    Изначальный план был: самые шеколадные филиалы себе оставить, остальные породать. Первыми заинтересованными были: Schwarz-Gruppe (Kaufland, Lidl), Еdeka и REWE.

    После всех проверок со стороны Bundeskartellamt, они дали дабро на продажу. Пока Kaufland "купил" большую часть и появился новый игрок: Globus. Эти тоже приобрели несколько филиалов.

    Как я понял REWE вроде отпало а Еdeka ехё в проверке у Bundeskartellamt.

    Оставил ли какие-то филиалы себе этот SCP Group - не понятно.


    От себя: жаль, хороший магазин был. мне нравился ассортимент товаров. У нас в регионе только вот отремонтировали оба филиала. Один очень круото сделали как Markthalle. Что теперь дальше будет, не понятно... тем более Kaufland метров 1500 стоит.


    Весна

    желаю плавного перехода и сильно не переживать.Kaufland - нормальная контора.

  • наш тоже пару лет назад внутри перестроили,обновили абтайлунги ,новые кассы поставили..

    Markthalle я знаю,сама там не была..но коллеги ездили туда на открытие

    Да знаю,что инвесторы сначала хотели себе шоколадные маркты оставить,нам сначала говорили,что нам не стоит переживать ..по нашему бецирку мы стоим на втором месте,после Markthalle (выручка)..ясно ,что мы лакомый кусочек

    Потом пошли слухи,что инвесторам нафиг магазины не нужны..будут иммобилиен продавать,и что только не сочиняли и Amazon Lager будет и Baumarkt,потом на горизонте нарисовался Кауфланд и Глобус..мы почему-то хотели быть Глобусом ..потом нам сказали,что нас купил Кауфланд-потом нет!каттельамт отклонил ..и это тянулось..не поверите..год!пока каттельамт добро дал ..

    А теперь мы и рады ,что всё заканчивается..хоть и жалко вроде свой дом ,под названием Real,сердцем к нему приросли..