Real выключает свет...

  • В реале никогда не было ничего стоящего

    Из техники там всегда продавали старьё, которое уже не продавалось в нормальном магазине электроники

    Не согласен .Брал в РЕАЛ в разное время 3 ноутбука ,сравнивал цены с Сатурн ,была разница в пользу Реал и ещё большой плюс что Реал не начинал дискуссии на счёт починить ,если что не так ,а просто менял на другой . печальный опыт с Сатурном и его сервисным центром наводит на грустные воспоминания . много что брал в Реал ,даже тот же ТОМТОМ стоил дешевле чем с Сатурне не говоря уже про тот же Ойроникс или Клейнэксперт

    Не заливай, в Сатурне и Медиамаркте, что одно и тоже, дешевле чем в Euronics. Может по каким ангеботам, тогда да. С возвратом у обоих проблем вообще нет. Больше скажу, в Media Markte и Saturne можно торговаться без проблем. Не знаю как в других магазинах.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Не согласен .Брал в РЕАЛ в разное время 3 ноутбука ,сравнивал цены с Сатурн ,была разница в пользу Реал и ещё большой плюс что Реал не начинал дискуссии на счёт починить ,если что не так ,а просто менял на другой . печальный опыт с Сатурном и его сервисным центром наводит на грустные воспоминания . много что брал в Реал ,даже тот же ТОМТОМ стоил дешевле чем с Сатурне не говоря уже про тот же Ойроникс или Клейнэксперт

    Не заливай, в Сатурне и Медиамаркте, что одно и тоже, дешевле чем в Euronics. Может по каким ангеботам, тогда да. С возвратом у обоих проблем вообще нет. Больше скажу, в Media Markte и Saturne можно торговаться без проблем. Не знаю как в других магазинах.

    Я не виноват что ты как то по своему прочитал мои сравнения . Прочти ещё раз что написано , что в Реал стоил дешевле чем в Сатурне не говоря уже про тот же Ойроникс или Клейн эксперт . Что это значит ?


    И не Надо сравнивать ваш Сатурн с нашим

  • С возвратом у обоих проблем вообще нет

    С медиомарктом у меня негативный опыт, 2 раза уже приходилось доказывать что не верблюд, причём долго и всем подряд пока не доходило до ляйтера. У предков так вобще хохма, купили нот пришли домой включают, а на экране полосы, пошевелишь пропадают. Тутже поехали назад менять, а те кричат не неидёт, сдавайте на ремонт. Пришлось мне туда ехать и немного пошуметь чтобы поменяли. В реале никогда проблем с возвратом небыло. Всё решалось быстро и мирно

  • Цитата

    Больше скажу, в Media Markte и Saturne можно торговаться без проблем. Не знаю как в других магазинах

    там всегда беру покусаные яблоки

    На год в кредит так вот парнишка делает всегда безпроцентный кредит

    Хотя везде стоит что от 11 месяца 8%

    А я на 12 всегда беру


    да и с гарантией проблем не было и с ремонтом правда долго ждать

    Fritzfon поменяли без проблем

    Рехнунг потерял от холодильника помогли восстановить там была гарантия на пять лет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Не согласен .Брал в РЕАЛ в разное время 3 ноутбука ,сравнивал цены с Сатурн ,была разница в пользу Реал

    Да без проблем... можешь и дальше тариться техникой в реале

    Я когда то свой первый ТВ тоже в реале покупал

    Как мы только приехали в 2002 родственники нас сразу первым делом в реал потащили

    Завели в раздел электроники... ну мне тогда после россии то он огромным показался по сравнению с тем какие у нас были тогда магазины

    Ну и купили мы там SAMSUNG 61см диагональ ... как щас помню за 300 евро

    А через пару месяцев оказалось, что есть оказывается в берлине другие места где можно электронику покупать ... и техника там уже посолиднее и выбор больше и цены не намного выше

    А уж теперь то... во времена интернета... у кого вообще идеи возникают в реале технику покупать?

  • ...

    А насчёт обратно без проблем сдать...

    Как то купили там лет 10 назад с дуру обычную кастрюлю... Ну не помню уже ...чёт понадобилась

    Где то 20 евро стоила небольшая, ну не совсем billigZeug

    стали дома варить чёта

    она на бок наклонилась, у неё дно вздулось

    Ну думаю сдам в следующий раз без проблем

    Ага...

    На инфо тётка говорит, ну типа сами виноваты, неправильно использовали

    Eiskalt

    Я попытался было объяснить, что использовали именно как кастрюлю

    Не помогло

    Собрался целый "консилиум", начались дискуссии, шеф пришёл

    Жаль тогда не было смартфонов чтоб фотку сделать как четверо человек исследуют кастрюлю, крутя её в руках поочередно

    Потом звонить куда то стали, не иначе как какому то большому шефу

    В общем через 20 минут примерно говорят, что надо на экспертизу отправлять

    Давайте аусвайс, будем оформлять

    Я развернулся, оставил им эту кастрюлю и с тех пор в реале этом был пару раз хлеба купить

  • всё правильно, в медиа маркт технику обратно не хотят принимать , потому что там "специалисты" по электронники, не дают себя обвести вокруг пальца, а в Реале "специалисты" по кострюлям ;):D

  • да о чём спор?!

    Как всегда люди сами виноваты - борзеют, правила меняют!!!

    В кауфланде раньше в течение 3ех лет можно было электронику сдать и получить деньги назад. Многие пользлвались и меняли (получали деньги и покупали свежее) старые на актуальные модели!!!


    Как то сломался мп3 проигрыватель месяцев 5-6 ему было, а мне тычут на квитке в текст: после 3ех месяцев - добро пожаловать к производителю...

    Добился тогда что бы поменяли на такой же (в принципе этого и хотели), и то наверное что сыну 10 лет было и он был рядом. Покупал на свои и 15 евро для 10 летнего, заработанные на газетах - большие деньги. С тех пор не беру там электронику.

  • А уж теперь то... во времена интернета... у кого вообще идеи возникают в реале технику покупать?

    У меня!

    Когда увидел "до 70%" и ещё не знал что там "старьё" которого уже нет:D


    У нас рядом реал только в Хаме и Гютерсло. Ни разу там езё не был, по этому спросил!


    И давайте это, завязывайте обсуждать кто где и почему! У каждого свои причины и/или опыт!!!

  • В кауфланде раньше в течение 3ех лет можно было электронику сдать и получить деньги назад.

    закупаюсь в кауфланде уже около 15 лет, но про получить деньги через пару лет, не слышал такого. По гарантии к производителю , да - это было.. может ты не правильно понял?

    PS когда то давно, если они не могли отремонтировать , или не хотели , то выплачивали деньги , такое было, да..

  • у нас всегда и сразу (после заполнения бланка) выплачивали сумму. Лет 5-6 назад поменяли и стали даже 2 квитка давать, один специально для гарантии.

  • ну не знаю,может и покупают в Реале электронику одни «дураки»..но это был наш основной Umsatz ,телевизоры уходили как горячие булочки,ну -а айфоны,айпады ,самсунги они и в Африке те же самые

    И были у нас самые последние модели ,а в персонал Кауф минус 20% рабат тоже не шутка ...(мы делали в день до 80 тыс -только elektroabteilung)

    Но это было и прошло..эйфория от кауфланда прошла и я скучаю за своим Реалем:wseufzer:

    Пришла к нам совсем другая публика..работать надо на скорость (а мы привыкли и поболтать с покупателями :D)

    Сейчас вызывают по одному к шефу (я ещё не была) и предлагают как мы хотим работать -эти же часы -но зарплата будет больше,или та же зарплата ,что и сейчас -но тогда ,следовательно ,меньше часов....и Überstunden-выплачивать или отгуливать ?

    Но ,как я уже написала,ещё не была на собеседовании

  • ну не знаю,может и покупают в Реале электронику одни «дураки»..но это был наш основной Umsatz ,телевизоры уходили как горячие булочки,ну -а айфоны,айпады ,самсунги они и в Африке те же самые

    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

  • Сейчас вызывают по одному к шефу (я ещё не была) и предлагают как мы хотим работать -эти же часы -но зарплата будет больше,или та же зарплата ,что и сейчас -но тогда ,следовательно ,меньше часов....и Überstunden-выплачивать или отгуливать ?

    Иришка, скажи им что есть третий вариант для ветеранов: " меньше работать - больше получать" ;)

  • я скучаю за своим Реалем

    Пару часов назад вернулись с закупки из магазина, который раньше назывался "Реал" ... долго будем ещё изучать новую планировку. Никак не можем понять принцип расстановки стелажей. Пока для нас всё выглядит "вперемешку" :wacko:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вот и два месяца пролетело,постепенно привыкаем..моя работа ,в принципе,не намного отличается..в бюро стало проще делать все Abrechnung-ги,меньше шагов между действиями..в Реале мы были всё же на шаг позади

    Зарплата порадовала,подогнали под тариф,выплатили все добавки ,nachtzuschlag ( раньше он шёл в часы , начинала работать на час позже и получалось семь моих часов)

    Теперь работаю 7 часов ,а час 15 выплачивают,не знаю что лучше,но 300 евро в этом месяце больше к зарплате :)

    получили 200 евро ,с правом отоварить их в магазине ( QR cod )


    Но ,как написал Rumata,я до сих пор не пойму систему расстановки стеллажей и товара..раньше было ясно..там где лапша,там и лапша быстрого приготовления..а сейчас -дудки вам,ищите это совсем в другой стороне..

    Сама пока закупаюсь-все нервы себе истреплю

    Цены-конечно супер,выбор -класс !

    Но и публика другая пришла..

    Иногда прихожу домой -и говорю «хочу свой Реаль опять «

  • Но ,как написал Rumata,я до сих пор не пойму систему расстановки стеллажей и товара..раньше было ясно..там где лапша,там и лапша быстрого приготовления..а сейчас -дудки вам,ищите это совсем в другой стороне..

    Система такая, чтобы человек искал нужный ему товар и по дороге набирал массу не совсем необходимых вещей, которых в планах купить и не было вовсе.

    В некоторых магазинах время от времени даже меняют стеллажи местами, чтобы постоянные клиенты, которые уже знают где что лежит не покупали тупо нужные макароны и уходили, а походили и поискали их

    Я думал, ты, как работник магазина, должна это знать как никто другой :S