Покупка и эксплуатация роботов для мытья окон / Fensterрeinigungsroboter для дома

  • доброго всем дня,

    пользователь slava004 подкинул идею, вот решил открыть новую тему.

    Может уже у кого есть такое чудо техники, делитесь впечатлениями.

    Может кто планирует купить, делитесь мыслями за и против.


    Робота для мытья окон можно на али купить примерно от 80€.


    здесь вот на амазоне за 250€, там есть видео как он работает, весьма интересно, правда он постоянно "весит" на кабеле, это конечно большой минус

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Как slava004 и писал. Кажется он и писал. То для панарамных окон самое то. А дома.... Придется перетаскивать. Сам он не перепрыгнет. Конечно хорошо, что запустил его, а сам на кухню, или на диван. Но у меня 4 окна (уж извините) и за 20 минут справляюсь. А потом и пивасик можно. Мое мнение. Для больших (реально больших) да, для нормальных будет больше гемороя. Принеси, запусти, перенеси, потом почисть. И опять же, в углы он не залезет.

    Мнение - для себя, то я против. Мне просто не надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • да я там потом ешё немного посмотрел, есть разные модели и разная цена. Так же есть ( от того же производителя ) модель без провода.

    Сам, и никто в знакомом кругу, такого "зверя" не имеет, так что пока никакого опыта сказать не могу. Но думаю, в недалёком будущем, возьму себе такой. Там может глядиш и цена поинтересней станет. :)

  • Несколько месяцев назад по зомбоящику показывали сравнение нескольких моделей.

    Дорогая, средняя и дешёвая были. Какие именно модели и по какому каналу, не спрашивайте, не помню.

    Короче, технология ещё "сырая" ни один робот не выдал нормального качества/результата.

    Мне думается, надо ещё подождать. Через пару годков, глядишь и появится что стоящее.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Продолжу тему.

    Жена на той неделе купила себе какую то ВОЛШЕБНУЮ тряпочку специально для мытья окон.

    Никаких химикатов, только вода и не тереть а просто протереть надо стёкла.

    Я сначала посмеивался, к тому же сразу все окна в разводах были.

    А через 10 минут вода высохла, разводы пропали. И действительно окна чистыми стали.

    Продают тряпочки какие то распространители, как косметику.

    Но думаю что скоро и на е-бей ке появятся.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У них на сайте онлайшоп есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что реально такие хорошие?

  • У них на сайте онлайшоп есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что реально такие хорошие?

    Есть и шоп. Тряпками уже лет 10 пользуюсь. А покупаю через знакомую. Цена таже, а ей плюсик от компании. Кроме тряпок там еще нештяки есть.


    или greenway или тряпочку из penny( бывают в ангеботе) никакого отличия,кроме цены

    Может и так. Но попробовав одно, и какчественное, не хочется испытывать другое. И потом, тряпки не одноразовые. Там их 2. Одну мочим и моем окно/зеркало/кафель и т.д. А второй насухо вытираем. Все.

  • Одна тряпочка или сет? Как называется, сколько стоит?

  • Одна тряпочка или сет? Как называется, сколько стоит?

    Щас спросил : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Уже действительно на е-бай ке появились.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я во немного не пойму. Тема называется -

    Покупка и эксплуатация роботов для мытья окон / Fensterрeinigungsroboter для дома.

    А тут тряпочки обсуждаются или вы ещё и девушек выписываете?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну так что? Кто уже опробовал робота для Окон? Стоит жене дарить или туфта?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я во немного не пойму. Тема называется -

    Покупка и эксплуатация роботов для мытья окон / Fensterрeinigungsroboter для дома.

    А тут тряпочки обсуждаются или вы ещё и девушек выписываете?

    наверное уже имеющиеся программируются на мытьё окон:toocool:

    шучу!

  • Ну так что? Кто уже опробовал робота для Окон? Стоит жене дарить или туфта?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я думаю не стоит, такой. Что-то рекомендации у него плохие...не впечатляет.

    У нас Керхер, что-то около 50-60€ стоил, жена довольна, окна чистые а их у нас много и больших тож

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У нас Керхер, когда покупали стоил что то около 90 евро,уже года три ,жена очечь довольна , есть и тряпочки я ими в машине окна чишу

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Ну так что? Кто уже опробовал робота для Окон? Стоит жене дарить или туфта?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я думаю не стоит, такой. Что-то рекомендации у него плохие...не впечатляет.

    У нас Керхер, что-то около 50-60€ стоил, жена довольна, окна чистые а их у нас много и больших тож

    а где ты плохие отзывы видел? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    народ судя по тому что пишут пользуют не правильно с первогораза чисто не будет нужно 2 -3 раза пускать если сильно грязные окна. В обзорах про это говорят. При частом мытье должно быть чисто.


    У меня тоже окон много ибольшие поэтому и думаю


    а Керхер какого плана? два диска?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Нет, им окна когда помыл чисто отсасывашь:verrueckt:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura