Посылки от Amazon без заказа и оплаты

  • Всем привет.

    У меня возникла проблема с Amazon, хотя я у них даже не зарегистрированна. Т.е. я ничего заказать там и не могла.


    В субботу мне прислали картонный пакет с Handyhülle für 12. iPhone (цена на Amazon 6,99 евро), на самом конверте символ Amazon. Без сопроводительного письма, без счета, без адреса отправителя.
    Через аккаунт мужа я через чат Amazon указала Sendungsnummer и мне подтвердили, что посылка от них, но они не могут ее Zuordnen, т.к. мой муж ничего не заказывал.


    Мне предложили 2 варианта: оставить себе и забыть либо отправить назад. Я выбрала второй вариант и за счет амазона в тот же день сделала Rücksendung (оплаченную марку прислал амазон per Link).

    На мой вопрос, играет ли роль, что на "марке" указан мой муж, а посылка была на мое имя (фамилия и адрес идентичны), мне ответили, что роли не играет, главное, что посылка будет отправлена назад.


    Вчера опять принес почтальон мне посылку от Amazon с пульсометром (цена на Amazon 22,99 евро), Sendungsnummer я определить не могла, там три штрихкода. Опять без сопроводительного письма, без счета, без адреса отправителя, но с адресом для Rücksendung (полный адрес Amazon).

    Опять через аккаунт мужа я через чат Amazon указала, что получила еще одну посылку от них (не указывая никаких данных самой посылки), но они опять же ничего не могли сказать по этому поводу. Мне предложили отправить назад. Я указала, что я не согласна с тем, чтобы каждый раз отправлять им посылки во время Corona-Lockdown, что это для меня стОит и время и деньги, в общем aufwendig.


    На что работник Amazon сообщил, что перенаправил нашу переписку в специальный отдел, который свяжется со нами. Через полчаса на е-маил мужа пришла отписка, что надо немного подождать, пока будет выясненно в чем дело и это может занять пару дней.



    В 19 часов этого же дня звонок в дверь, возле дома машина от Amazon, на пороге курьер от Amazon с новой посылкой - инфракрасный термометр (цена на Amazon 32,99 евро). Опять без сопроводительного письма, без счета, без адреса отправителя.


    Я не хотела принимать посылку, но курьер уже отметил у себя в аппарате, что ее доставил еще до того, как я открыла дверь, т,к. на улице было темно, а в доме горел свет. Я ему объяснила ситуацию, показала ему второй пакет, он сказал, что тут же отметит электронно, чтобы его шеф разобрался по этому поводу и посоветовал опять связаться с Amazon.

    Так же мне курьер и объяснил, что сама утренняя посылка от амазон, но отправлена была через DHL, потому я и не могла определить Sendungsnummer.

    Последняя, третья посылка осталась у меня, на Amazon по поводу нее я не обращалась.


    Со счетов денег не снимали, в истории заказов все указано так как было, ничего нового, никаких нежеланных заказов на аккаунте мужа.

    Geschenke sind ausgeschloßen.

    Чего мне стОит ожидать и что предпринимать?


    Я боюсь, что может получиться так, как указано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • PS.


    Пока я создавала тему, дочь приняла очередную посылку от Amazon на мое имя (принес курьер от Amazon). Stylus für Apple iPad 2018-2020 (цена на Amazon 32,99 евро). Без сопроводительного письма, без счета, без адреса отправителя.

  • Amazon-доставщики просто безпредельщики в последнее время. Звонок (спреханлаги нет), открыл, никто не пришел. А вечером с собакевичем гулять и здрасте посылка. Причем не мне , а соседу.

    А по теме.... Я думаю, что кто-то заказывает себе, но опечатался в адресе. Улица и номер совпадают, а в индексе опечатался. Вот и прет все вам. А тот, может сидит и ждет свои посылки.


    Думаю подождать надо, пока Амазон разбирается. Не вскрывать. Если что, то потом отправить. Судя по истории, то каждый день на почту запаришься бегать.

  • Это понятно. Просто, может тот кто заказывал ошибся. Была у меня такая история (не с Амазон) при первом заказе опечатался. Вместо 22, написал 23. И все. Не у нас такого дома. Сколько раз менял, и все никак. Ну хоть звонят, вот как сегодня, доставить не могем, нет дома такого. Бля-бля. Хорошо, тогда завтра.

  • Может кто-то когда-то для вас что-то заказал на амазоне и теперь у него (неё) ваш адрес как Lieferadresse стоит?

    Всё могло быть иначе.

  • Может кто-то когда-то для вас что-то заказал на амазоне и теперь у него (неё) ваш адрес как Lieferadresse стоит?

    Может и так. Но ведь приходит мыло, тому кто заказал. И там видно куда доставка. Уже бы позвонили и сказали, что косяк с адресом, если друзья конечно.

  • Я боюсь, что может получиться так, как указано здесь во втором ответе (click).

    Ну если читала, то и перешла там по ссылке:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    которая в свою очередь ссылается на:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Rechtlich, so die Verbraucherzentrale, haben sie nichts zu befürchten. Juristisch gilt: Wer unverlangt Pakete von Händlern erhält, muss sie nicht aufbewahren. Nutzen - Verschenken - Entsorgen, so lautet der Dreiklang der erlaubten Möglichkeiten. Es gibt nicht mal die Pflicht, den Absender zu kontaktieren, falls ein Herkunftsnachweis im Paket stecken sollte. Auch eine beiliegende Rechnung muss selbstverständlich nicht bezahlt werden.


  • Я думаю, что может. И сказали, что будут разбираться. А вот сколько это продлиться? Сопрут опять на Корону. Может день, может два, может месяц.

    У меня клиент висит с 20.08.2020. Сами толком разобраться не могут, как у них там ситуация. Позваниваю иногда, чтобы на контроле было.

  • У нас такая же ситуация, пришли несколько посылок, мы их не заказывали. Потом начали приходить манунги про оплату. Звонили на амазон, разбирались. Оказывается кто то сделал конто на моё имя и на мой адрес.
    На амазоне эту fake Konto удалили, посылки не надо было назад посылать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У нас такая же ситуация, пришли несколько посылок, мы их не заказывали. Потом начали приходить манунги про оплату. Звонили на амазон, разбирались. Оказывается кто то сделал конто на моё имя и на мой адрес.
    На амазоне эту fake Konto удалили, посылки не надо было назад посылать.

    У меня такая же ситуация была, тоже пришла посылка а я не заказывал, позвонил им и они проверили и установили что кто-то с китайским емайлом открыл конту на моё имя , сказали что передадут дальше всё в отдел безопасности а посылку могу себе оставить, благо вещь в посылке оказалась полезная хоть и недорогая. Это китайцы так приноровились продавать свой товар- открывают фейковые конты и покупают товар у себя. Позвоните в амазон и пусть они сверят емайлы, 99% что кто-то открыл такую фэйковую конту на ваше имя

  • ... Звонили на амазон, разбирались. Оказывается кто то сделал конто на моё имя и на мой адрес.
    На амазоне эту fake Konto удалили, посылки не надо было назад посылать.

    Звонила я туда сегодня, т.к. у меня нет аккаунта, они мне помочь не могут, сказали - пусть мой муж звонит, они через его Bestellungen сделают Rücksendescheine.
    На мой вопрос, а если б у меня не было мужа с аккаунтом на амазоне, то как? - вразумительного ответа не получила, типа обращайтесь в Impressum.


    По телефону мне отказали проверить, есть ли фейковый аккаунт с моими данными (ссылаясь на Datenschutz), а также отказались проследить посылку по Sendungsnummer.


    Это же тоже не дело, после каждой посылки звонить и писать туда (уже 4 посылки за 3 дня).

    А как поступить рационально?

  • Фейковый аккаунт не может быть. Деньги у кого-то снимают. Ваш адрес в системе налёг на чужую конту.

    Те кто на телефоне сидит много сделать не могут. Будете звонить ещё раз просите супервайзера (supervisor). У них больше прав и они как раз занимаются такими сложными проблемами.

    Retourenschein просите чтобы почта забрала у вас дома.


    Совсем забыл, на пакете есть наклейка sP******* или CRX номер прямоугольная такая . Там всё движения заказа прописаны. Mожете сказать им. Они увидят хоть с какой конты заказали и где получилась накладка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем anite ().

  • ну вот прочитал и сейчас задумался .Пришла сегодня бумажка что на почте ждёт меня пакет .пересмотрел всё и кроме меня в семье не кто не заказывает . заказывал только пару прокладок с Китая но они должны прийти в простом конверте и то ближе к концу февраля .

    Если пакет будет большой то даже не знаю стоит ли его брать , что бы потом не звонить . На Амацоне есть конечно конта . Но в бумажке не стоит от кого посылка и странно почему соседям не отдали или около дома не положили , что как правило так и делают .

    заеду завтра на почту после работы ,посмотрим что за сюрпрайз там

  • Как можно в 21 веке не иметь акоунт на Амазоне? 🤣


    Сегодня пришла посылка не с амазона, при заказе указал только улицу, номер дома забыл. 🤣

    Ан нет все правильно доставили, знают меня, хорошо. 🤣

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Резон кому бесплатно на чей-то адрес высылать?

    Этом видео от vita (всего 2 минуты) объяснятеся кому это и почему надо. Только это не объяснение проблемы @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. По её словам у неё нет амазон аккаунта.

    Всё могло быть иначе.