Nebenkostenabrechnung

  • Привет всем

    Фермитер принёс мне Небенкостенабрехнунг, у меня возникли сомнения.

    Фермитер по видимому не передал фирме TECHEM данные на Грундштоер и мусор.

    И в общем листке у меня эти значения отсутствуют, и Фермитер решил мне экстра на простом листке дописать.

    Разве Фермитер имеет на это право?

    Должен ли я это оплачивать?

    Если нет как мне это потом аргументировать?

    Если есть ссылки на законы которые я могу потом предъявить моему Фермитеру.

    Спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • конечно должен, или ты мусор не выкидываешь.

    дело не в том что я не выкидываю а в другом. По идее все расходы должны быть на одном листке внесены, а не потом на другом листке написаны.

  • у меня тоже так приходит, одна часть от Techem другая от фермиетера, только подетально сколько чего. У тебя наверное частник а не фирма.

  • у меня тоже так приходит, одна часть от Techem другая от фермиетера, только подетально сколько чего. У тебя наверное частник а не фирма.

    Да частник.

    И что у тебя всё стоит от Techem ? Всё там указано, ни чего не забыто?

  • Мусор, налог - вроде разобрались ( тоже не вижу в этом ничего такого криминального почему счета ( тем более с разных организаций) не могут быть написаны / напечатаны на разных листах).
    У меня вопрос другой: почему у тебя целых три страховки?
    Feuerversicherung

    Haftpflicht

    Gebäudeversicherung

    По идее Gebäudeversicherung включает в себя Feuerschaden. Зачем отдельная страховка Feuerversicherung?
    По Haftpflicht тоже не понятно.. что там для тебя как арендатора может сделать / покрыть? Какие преимущества для тебя?
    Или твой арендодатель вместо одной обшей страховки, заключил несколько страховок с каждыми отдельными категориям... может конечно где-то так дешевле или лучше преимущества (Leistungen).

  • Vermieter получает счета от разных фирм и города (если многоквартирник, то от управляющего) и потом выставляет тебе счёт. Лист от Техем это только для твоей инфо. По идее он мог переписать цифру на общий счёт.

    Я тоже всегда от "техем" ложу распечатку в письмо, только копию.

  • ...

    ....По Haftpflicht тоже не понятно....

    Haftpflicht не входит ни в одну страховку и заключается отдельно. К примеру если кто-то подвернёт ногу на общей лестнице.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Привет всем

    Фермитер принёс мне

    у меня тоже вопрос возник:

    Когда принёс?

    Датировано декабрём 2020, но важно когда ты получил!

    Если уже в 2021. то имеешь полное право доплату не возмещать, так как он должен был до 31.12.2020 вручить тебе расчётку! нужно конечно еиу об этом сообщить (anfechten)


    Цитата

    Betriebskostenabrechnung: gesetzliche Frist für die Abrechnung

    Die Abrechnungsfrist ist im § 556 Abs. 3 Satz 2 des BGB geregelt. Demnach müssen Vermieter bei der Betriebskostenabrechnung eine Frist von 12 Monate nach dem Abrechnungszeitraum einhalten. Dem entsprechend muss die Abrechnung für den Zeitraum Januar- Dezember 2017 bis spätestens 31. Dezember 2018 an den Mieter zugestellt werden.


    Es gibt nur wenige Ausnahmen, die es gestatten, bei der Betriebskostenabrechnung die Frist zu überschreiten, beispielsweise, wenn der jeweilige Mieter unbekannt verzogen ist und so für die Betriebskostenabrechnung die Frist nach dem Auszug nicht eingehalten werden konnte.


    Wird für die Betriebskostenabrechnung diese Frist nicht eingehalten, kann der Mieter die Abrechnung zu Recht anfechten, sodass diese unwirksam wird und Sie als Vermieter auf den Kosten sitzen bleiben können.

  • 1 если рехнунг принесли в этом году, можешь его не оплачивать.

    За 2019 должны были принести не позже 31.12.2020

    Напиши ему, что его рехнунг от ...... числа, ты получил ........ю числа.

    Поэтому рехнунг ist schon verjährt.


    Если хочешь оплатить, то приписку (второй скан) можешь забыть т.к. она не соответствует нормам.

    Отсутствуют общая стоимость и Verteilungsschlüssel.

    Но это мелочи.

    Запроси его его личные годовые рехнунги за топливо (газ?), стоимости нагрева горячей воды, стоимости воды и канализации, твои расходы тепла и воды.


    У тебя что-то горячая вода слишком дорогая.

    Стоит больше половины затратов на отопление.


    Это конечно возможно, если дом новый и утепленный.


    Проверь, вычли ли из стоимости всей энергии, стоимость энергии на нагрев воды.

    Ведь могли два раза посчитать.


    Проверь, не посчитали ли воду 2 раза.

    Обычно расход горячей воды считают в холодной воде и отдельной графой приплюсовывают стоимость энергии на нагрев воды.

    У тебя горячую воду посчитали отдельно.

    Т.е. 48м3 горячей воды и 71м3 холодной.

    Всего 118м3.

    Это твой расход?

    Тогда почему абвассер только 71м3?

    Что, горячую воду в канализацию не сливали?


    Почему так много горячей воды в соотношении с холодной водой.?

    Либо она только теплая, что не может быть, т.к. ее цена у вас зашкаливает ( 12,20евро за м3)

    Либо вы весь год устраивали баню.


    В общем много вопросов и как мне думается несостыковок.

    Если будешь спрашивать фирму, которая расчитывала. Они тебя отправят к фермитеру, мол он все данные давал.

    Будешь спрашивать его, он все будет валить на эту фирму.


    Если хочешь все узнать, то запроси все счета и записи расходов в письменной форме.

    Даже если бы платить обязан, сроки на оплату отодвигаются до полного выяснения всех пунктов.


    Если платить не хочешь из за Verjährung и не можешь доказать, что счета получил уже в этом году.
    Из-за второго листа с налогом, можешь также запросить правильный абрехнунг.

    Чтобы фермитер все сделал правильно.

    Это ему очень сложно, дорого и требует времени.

    Но если он его сделает, то платить его ты не обязан, т.к. правильный рехнунг должен поступить до 31.12.2020


    Кроме того приписка, что ты заплатить должен немедленно, противоречит закону.

    Для оплаты дается минимум месяц


    Если пойдешь к адвокату, он тебе тоже самое скажет.

    Но у него будет возможность самому запросить все счета и все проверить на месте.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • первый попавшийся пример


    Die Abrechnungsfrist ist im § 556 Abs. 3 Satz 2 des BGB geregelt. Demnach müssen Vermieter bei der Betriebskostenabrechnung eine Frist von 12 Monate nach dem Abrechnungszeitraum einhalten. Dem entsprechend muss die Abrechnung für den Zeitraum Januar- Dezember 2017 bis spätestens 31. Dezember 2018 an den Mieter zugestellt werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    речь идет о 2017, но это только пример сроков.

    За 2017 счет должен быть выставлен не позже 31.12.2018

    За 2019, не позже 31.12.2020

    Мы все умрем. Но это не точно.