Подключение бойлера

  • офигеть 🤭

    Во понесло то

    У Вас Ребята тут что ?
    Geselenprüfung что ли?
    спросил показали по цветам как прикрутить

    Остальное то ему уже не надо......

    Главное что бы работало

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • офигеть 🤭

    Во понесло то

    У Вас Ребята тут что ?
    Geselenprüfung что ли?
    спросил показали по цветам как прикрутить

    Остальное то ему уже не надо......

    Главное что бы работало

    Это сейчас во всех темах так стало, через пару постов забывают о чём тема была. Да и предыдущие посты не читают. Извиняюсь за флуд, просто достали уже всезнайки.

  • Был вопрос в теме

    он и не утверждал что это треугольник

    При переходе со звезды в треугольник напряжение уменьшается с 380 до 220 вольт

    можешь объяснить каким образом уменьшается напряжение?

    и был ответ на этот вопрос.

    Для этого и форум , что бы дискутировать.


    имхо

  • ну раз вы опять подняли эту тему, напрягает совсем другое, так сказать gefährliches halbwissen, советуют все кому не лень, даже те кто понятия не имеют о чём пишут.

    А ведь тот кто спрашивает надеется на квалифицированный ответ, он не знает что советчик тоже профан в этом деле.

    Пример есть тоже в этой теме


    При переходе со звезды в треугольник напряжение уменьшается с 380 до 220 вольт

    при подключении треугольником напряжение на нагревателях составляет 400 вольт а вот при подключении звездой 230

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66 слушай клоун, достал ты, я выше промолчал, нет ты дальше продолжаешь оскорблять. Сказал бы кто ты есть, но жаловаться побежишь.

    Откуда 220 вольт берутся почитай выше, если незнаешь электротехнику. 😂

  • evgen66 слушай клоун, достал ты, я выше промолчал, нет ты дальше продолжаешь оскорблять. Сказал бы кто ты есть, но жаловаться побежишь.

    Откуда 220 вольт берутся почитай выше, если незнаешь электротехнику. 😂

    я тебя не оскорблял, в отличии от тебя, во всяком случае я так считаю.

    Откуда берутся 220 вольт в соединении треугольником, я пока здесь не видел


    если сможешь вот это

    "При переходе со звезды в треугольник напряжение уменьшается с 380 до 220 вольт"

    убедительно объяснить, я передо тобой извинюсь

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Evgen66 действительно прав, не знаю кто тут что считает но если подключить тены звездой и делать замер звезда-фазы то будет 230v. Ну а прямое подключение между фазами само собой 400. Например в гастрогрилях, плитах, комбидемпферах, кафемашинах бывает и то и другое. Всё зависит от нужной мощности и конечно самих хайцунгов. Если он расчитан на 230 вольт, то такой естественно между двумя фазами не воткнёшь.

  • evgen66 посты свои 17, 26 прочитай

    пост 17, констатация факта что ты не учился на электрика ты считаешь оскорблением?

    Я не учился на автомеханика, если мне это кто то напишет, то я не посчитаю это оскорблением, потому что так оно и есть.

    Пост 26 что тебя там оскорбило, gefährliches halbwissen или профан? Я в автомеханике профан, и что теперь?

    Моё предложение из поста 28 остаётся в силе.

    Может перестанем себя вести как дети в детсаде: "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок"

    а вернёмся к истокам разногласия и разберёмся наконец с напряжением?

    пост 26, я высказал своё мнение по этому поводу и считаю его верным.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Парни хватит наверно уже цапаться

    Автор темы уже решил вопрос.


    Вот лучше мне подскажите как лучше сделать. Собираюсь перевесить уличную лампу. Надо соединить провода один 2,5 мм2 второй или такой-же или чуть меньше. Потом всё будет заштукатурено. Вот хочется чтобы минимум лет 30 контакт был. Знаю есть соединение колодкой типа как в люстре на один болт и быстрое соединение , засовывания проводов в колодку.

    Конечно можно попробовать скрутить и пробовать, но вроде на 220 вольт так не делают.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Парни хватит наверно уже цапаться

    Автор темы уже решил вопрос.


    Вот лучше мне подскажите как лучше сделать. Собираюсь перевесить уличную лампу. Надо соединить провода один 2,5 мм2 второй или такой-же или чуть меньше. Потом всё будет заштукатурено. Вот хочется чтобы минимум лет 30 контакт был. Знаю есть соединение колодкой типа как в люстре на один болт и быстрое соединение , засовывания проводов в колодку.

    Конечно можно попробовать скрутить и пробовать, но вроде на 220 вольт так не делают.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Спаять и сверху schrumpschlauch.


    Сейчас начнётся, паять нельзя, почему нельзя может переломитса ( ну да заштукатуреный при землетрясение) , при нагревается олово потечёт ( ну да при нагрузки на провода что они красные станут)

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Спаять и сверху schrumpschlauch.


    Сейчас начнётся, паять нельзя, почему нельзя может переломитса ( ну да заштукатуреный при землетрясение) , при нагревается олово потечёт ( ну да при нагрузки на провода что они красные станут)

    Просто с многожильными проводами так и делаю, в машине например. А тут.

    Хотя это может и самое надёжное. Ведь любое закрученое может ослабится и будет потом искрить в итоге пропадёт контакт, а разбирать потом уже никто не будет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Stoßverbinder + schrumpschlauch если хочешь понадёжней то гиссовать но и размер соединения изменится


    Самое в точку

    Есть schrumpfschlauch уже с клеем внутри чуть подороже

    Но твои тридцать лет держать будет

    Если все будет штукатурится и есть возможность

    Посадить под штукатурку абцвагдозе с вагоклемами то и это хороший вариант

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!