Kirchensteuer

  • Прошу прощения у автора темы .. Тоже хотим отказаться .. Вопрос куда нужно обращаться и какие бумаги нужны ?

    Везде по разному.Точнее скажут в Rathaus.Сам отказывался в Amtgericht,от них бумагу в Rathaus.

  • Давай весь бешайд, так я не могу сказать.


    Или ты больше мне не веришь? ;)

    Скажи где сфоткать ? Жена выходила потом входила. Ты ж знаешь я сам делаю и контролирую. У меня не берут.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Вот тут описанно когда да, когда нет.


    Без полного бешайда я не могу дать точный ответ.

  • Давай весь бешайд, так я не могу сказать.


    Или ты больше мне не веришь? ;)

    Из всего форума тебе верю.:imsohappy:

    Деньги это святое !!! Ты давал делные советы.:imsohappy:

    ты давай бешайд показывай :P, а мы постараемся определить, берут с тебя тоже или нет

  • Из всего форума тебе верю.:imsohappy:

    Деньги это святое !!! Ты давал делные советы.:imsohappy:

    ты давай бешайд показывай :P, а мы постараемся определить, берут с тебя тоже или нет

    Я и так благодаря тебе , когда получаю бешайд , радуюсь как ребёнок , еще один год на свободе.:roflmao:

  • ты давай бешайд показывай :P, а мы постараемся определить, берут с тебя тоже или нет

    Я и так благодаря тебе , когда получаю бешайд , радуюсь как ребёнок , еще один год на свободе.:roflmao:

    это ты меня с кем то путаешь 🤷

  • Я и так благодаря тебе , когда получаю бешайд , радуюсь как ребёнок , еще один год на свободе.:roflmao:

    это ты меня с кем то путаешь 🤷

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bronin ().

  • Bronin, c тебя тоже немного взяли.Посмотри внимательнее.Ты не платил церковный налог.Жена заплатила 98,37.А должны вы заплатить 108,81.Разницу 10,44 вам доплатить пришлось,

  • Bronin, c тебя тоже немного взяли.Посмотри внимательнее.Ты не платил церковный налог.Жена заплатила 98,37.А должны вы заплатить 108,81.Разницу 10,44 вам доплатить пришлось,

    Не обязательно, с сверху стоит что надо платить, потом что заплачено.

    А 10, 44 это скорее всего церковный налог на прибыль, другими словами капилертрагштоер и от него ещё церковный налог.

  • Когда назад жена входила, надо было делать через Рим. Прислали какого-то пастора с проверкой. Он мне говорит , что я православный и мы не должны вместе спать. А я ему отвечаю, что с начала стройки уже полгода спим как брат и сестра. Он посмеялся и приняли жену назад. С тех пор я единственный православный кому папа римский разрешил иметь католиков.😀

  • Прошу прощения у автора темы .. Тоже хотим отказаться .. Вопрос куда нужно обращаться и какие бумаги нужны ?

    Я нашёл инфу, что надо идти в загс по месту жительства , 30 евро(BW) за персону и свидетельство о браке. Завтра поеду.

  • Прошу прощения у автора темы .. Тоже хотим отказаться .. Вопрос куда нужно обращаться и какие бумаги нужны ?

    Я нашёл инфу, что надо идти в загс по месту жительства , 30 евро(BW) за персону и свидетельство о браке. Завтра поеду.

    Позвони им сначало, могут так и не принять. Даже возможно надо все делать через интернет, так как корона в Германии

  • Я нашёл инфу, что надо идти в загс по месту жительства , 30 евро(BW) за персону и свидетельство о браке. Завтра поеду.

    Позвони им сначало, могут так и не принять. Даже возможно надо все делать через интернет, так как корона в Германии

    Всем спасибо за ответы 👍🏻

  • Так а смысл отказа ? Если вы штоерерклерунг делаете , то вам эти деньги из налогов возвращают . Я сам этот налог не плачу, так как являюсь русским и немецкого гражданства не имею , но с жены снимают пару копеек (она работает на тейлцейт ). Делали штоерерклерунг и в бумагах за 19 год, было указано что они минусуют сумму уплаченного церковного налога за 18 год - то есть компенсируют с ваших налогов.... Получается что если откажитесь, то церковный налог платить не будете, но простой налог будет на эту же сумму больше....

  • давно как то в 2000 отказывался (не помню где), потом в ратуше, в "Bürgerbüro" опять ("бесплатно" и без заморочек) востановили.

    За последний год, как я понял, сняли 60 - и это на две - rk/ev.

  • давно как то в 2000 отказывался (не помню где), потом в ратуше, в "Bürgerbüro" опять ("бесплатно" и без заморочек) востановили.

    За последний год, как я понял, сняли 60 - и это на две - rk/ev.

    Зачем вернулся?Уверовал?

  • давно как то в 2000 отказывался (не помню где), потом в ратуше, в "Bürgerbüro" опять ("бесплатно" и без заморочек) востановили.

    За последний год, как я понял, сняли 60 - и это на две - rk/ev.

    Я о том же, там пару евро всего, причём учитывается другими налогами ... Игра свеч не стоит....

  • Так а смысл отказа ? Если вы штоерерклерунг делаете , то вам эти деньги из налогов возвращают . Я сам этот налог не плачу, так как являюсь русским и немецкого гражданства не имею , но с жены снимают пару копеек (она работает на тейлцейт ). Делали штоерерклерунг и в бумагах за 19 год, было указано что они минусуют сумму уплаченного церковного налога за 18 год - то есть компенсируют с ваших налогов.... Получается что если откажитесь, то церковный налог платить не будете, но простой налог будет на эту же сумму больше....

    С тебя сдирают а год в 3 раза больше чем возвратят

    Так что игра стоит сжечь и ещё каких

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Зачем вернулся?Уверовал?

    Нет.

    Жена хотела в церкви расписатся (kirchliche Trauung). Потом дочки причастие (Komunion) собрались делать, сын не захотел.


    Вообще у меня на этот счёт 2 мнения, так сказать:

    с одной стороны "церковь можно образно сравнить с мафией, разница в том что мафия забирает, а в церковь люди сами несут".

    С другой стороны: видишь как объединяются мусульмане и понимаешь что когда то наступит "конец"...