Kirchensteuer

  • Идёт к тому ,что останутся в Германие только мечети.X/

    Плюс все праздники релилгизионные отменят.

    Я лично не за что это не зделаю,а вдруг при старости захочу в церковь сходить и с каким чуством я должен тогда идти туда.

    Ладно каждому своё.

    Ты захочешь сходить в церковь и тебе будет стыдно? Или какое чувство должно быть?

    Как можно описать,того что не произошло и не произойдёт,я написал своё мненние,пусть веруищие веруют,а я не против плотить налог,потому что этим я поддерживаю не только веру.

  • В православных храмах также

  • Мы вообще не верили хотя как евангелики записанны по родителям.
    Но детей покрестили, результат:


    - Крещёный ребёнок в ev. в 1 класс не взяли в католическую школу!


    - сейчас актуально, гимназия католическая,

    отказ, ребёнок одни 2 и 1. Где Вера?


    Ребёнок рыдает, знакомые и подружки там.

    Делаем место для приезжих, пусть выучатся и едут восстанавливать...

  • Ну ведь без налога исчезнут церкви,куда идти потом?Этот процес уже начался с тиории дарвина .

    А потом магазины можно открывать в воскресенье, ит.д ит.п

    Ну и что насильно с Вас деньги взяли?

  • А что что бы зайти в церковь, так сказать покаиться или помолиться нужно взносы плотить? Я думал богу денег не надо, всё душевно.

    Я сам аттеист, от кирхенштоера отказался. Пару раз бывал тут в церквях, на венчании у сестры и так просто мимо проходили и сын захотел зайти посмотреть. Зашли, а там шла молитва или как это там называется, оконцовка меня потресла, пошли по рядам собирать бабло.

    Ну ведь без налога исчезнут церкви,куда идти потом?Этот процес уже начался с тиории дарвина .

    А потом магазины можно открывать в воскресенье, ит.д ит.п

    Ну и что насильно с Вас деньги взяли?

    Естественно палками никто не выбивал, но сам посуди когда к тебе подходят и протягивают свою шкатулку то отказаться как то не удобно, темболее что остальные, которые туда как по будильнику ходят и стоят рядом с тобой тоже кидают пожертвования. Для меня это перебор, и с зарплаты и по приходу. Также если хочешь венчатся или похороны опять башляй. Спрашивается кому? Богу? или этим никчёмным дармоедам. Не я пас


    По поводу магазинов в воскресенье не понял. В больших городах они и так 24 часа в сутки и 7 дней в неделю работают. Но при чём тут это

  • опять башляй. Спрашивается кому? Богу? или этим никчёмным дармоедам. Не я пас

    я тоже, педофилам нет...

    Моё последнее сообщение в этой теме. А то подумает кто, что я

    кого то, за что то, переубедить хочу.


    Сверху уже писАли что кто то и реальную помощь сам получил.

    Моя семья тоже когда поженились (по18 лет тогда было) подарок от церкви получили.

    Просто так дядечка позвонил в дверь и протянул конвертик с денюжкой. Здорово тогда было.

    Мы на них коляску для будущего ребёнка купили.

    А скольким из нас по приезду в Германию с кирхи помогли первую мебель найти (90е года были)

    Забирали от прихожан кирхи, которые отдавали мебель вместо того чтобы продать или выкинуть её.

    И после смерти ребёнка не к психиатору жена ходила. А пастор приходил к нам. И нет не пропогандировал а

    просто с ней общался так как у него в таких жизненных моментах опыта было больше чем у нас.

    И не надо ВСЕХ сразу в педафилы и убийц и подонков записывать.


    Мир всё же не без добрых людей. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Лет 6-8 назад вышел, что-бы не платить в Kirchenamt.

    А вот в Pfarreiengemeinschaft, где дети проходили Kommunion и Firmung перевожу Spende на Weihnachten и Ostern.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • опять башляй. Спрашивается кому? Богу? или этим никчёмным дармоедам. Не я пас

    я тоже, педофилам нет...


    Мир всё же не без добрых людей. :hutab:

    ну чтож везёт.


    Ситуация:

    кто-то из родителей очень сложно заболевает, оба работают. до этого всё хорошо!
    2 детей, один только родился. родитель 1 болеет, другой берёт Elternzeit... от церкви до

    амта всем наплевать как семье жить - не положено помощи.

    Помощь только не имущим, тем кто налоги оплачивает и тд. тп. не положено

  • Плачу в евангелическую копейки,часто ездию в Баден Баден там на пожертвования даю больше чем у меня удерживают кирхенштоер

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • мы сами кристианство отвергаем,мусульмане наоборот на добровольческой основе взносы в церковь несут

    Ну так у них это всегда было на первом месте. Они и людей крошат ради религии. всего должно быть в меру

  • мы сами кристианство отвергаем,мусульмане наоборот на добровольческой основе взносы в церковь несут

    Ну так у них это всегда было на первом месте. Они и людей крошат ради религии. всего должно быть в меру

    Это уже совсем радикальные этим занимаются,нормальные насилие осуждают

  • Ну попробуй убери "Splitting" будешь приятно удивлён сколько придётся вернуть... и не только в церковь!

    У меня на штуку больше вышло, только с минусом...


    Если жена вышла, то ты платиш за одного церковный налог.


    Если я EV a жена RK, то моя сумма делится на 2 церкви, но ни как не умножается на 2.

  • Эх, люди.

    Ушел, вышел, ушла - так скор все священники на лыжи встанут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.