Kirchensteuer

  • Бывает желание просто пойти в церковь, ну просто, как говорится, чувствуешь или надеешься, что станет легче или нужно принять какое-то решение. И я иду просто в ЦЕРКОВЬ, любой веры, посижу полчаса, и помогает... И деньги нужно в церкви отдавать, например, свечи купить.... . Там в любом случае, ближе к богу. :walklike:Это чисто моё мнение .

    Абсолютно согласен с каждой строчкой. И если есть желание просто проникнуться в себя или найти в себе успокоение - захожу в любую церковь. Такое ощущение, что время останавливается и иногда через 10 мин, иногда через пол-часа (я реально не замечаю) выхожу совершенно спокойный.

    Видимо есть что-то в этих местах.., что-то типа сгустка какой-то энергии, которая заставляет встепенуться и сбросить с себя тяжесть мыслей или негативных чувств.

    При этом мне не важно в какой я церкви. Бывал во всяких. Хотя к самой вере отношусь просто с уважением, а вот, тех кто усиленно зазывает, - реально терпеть не могу. Верить или нет, и насколько - это дело личное.

    Извените, за то что не весьма в тему, но просто хотелось поделится.


    А если по-теме, то считаю, что в церкви состоять не обязан. Иногда делаю пожертвования от себя и считаю это достаточной формой отношений.

  • И я иду просто в ЦЕРКОВЬ, любой веры, посижу полчаса,

    Разве в мечети есть стулья/скамейки?

    Или это под "ЦЕРКОВЬ" не попадает?




    Выходит так , что "опиум для народа " это перебор. Просто лёгкий наркотик.:koenig:

    Это 100 лет назад вера была "опиум для народа", сейчас время другое - химия в моде...

  • Кирхенштоер можно кундиговать,вот было бы так просто с государственным рэкетиром ГЕЦ вообще бы лафа была,а то этот геморой хер каким лазером удалишь

  • Уже запутался:verrueckt: в решении , пока буду дальше думать и платить :wissenschaftler:в шею никто не гонит, всем спасибо за информацию и мнения.

    :D:D:D:D:D:D


    в чём ты запутался то?


    Тут только как ты хочешь, хочешь плати, не хочешь не плати.


    или ты хотел для себя лучшее выбрать?


    Вера она не от перечисления зависит, а от веры. ;).

  • Кирхенштоер можно кундиговать,вот было бы так просто с государственным рэкетиром ГЕЦ вообще бы лафа была,а то этот геморой хер каким лазером удалишь

    года 3 не плачу. Вернее не платил с самого начала, потом город присылал письма, закрыли мой счёт и сняли "долг", подал протест, потом в суд. Суд проиграл, не смог доказать что не получал письма. Теперь, вернее ещё в ходе разбирательства, начал относить их письма на почту для отправки отправителю, не живёт там такой... посмотрим когда придёт жёлтое письмо...

  • Кирхенштоер можно кундиговать,вот было бы так просто с государственным рэкетиром ГЕЦ вообще бы лафа была,а то этот геморой хер каким лазером удалишь

    года 3 не плачу. Вернее не платил с самого начала, потом город присылал письма, закрыли мой счёт и сняли "долг", подал протест, потом в суд. Суд проиграл, не смог доказать что не получал письма. Теперь, вернее ещё в ходе разбирательства, начал относить их письма на почту для отправки отправителю, не живёт там такой... посмотрим когда придёт жёлтое письмо...

    Не думаю что будет в твою пользу

  • Не думаю что будет в твою пользу

    Ну думать и делать, это 2 разные вещи. Одни только думают, а другие пробуют.

    так же как на харце не дают кредит :D, а оказывается дают :thumbup:.


    Только одного не могу понять, всегда оправитель доказывает , что письмо доставленно было, а не получатель.

  • время покажет. По идее жёлтое я через год ждал, уже 3. идёт...

    там, в принципе, разница не большая. Как говорится, "игра стоит свеч".


    Единственный минус - всю сумму за раз снимают. Ну или сколько лежит, на счету.

  • время покажет. По идее жёлтое я через год ждал, уже 3. идёт...

    там, в принципе, разница не большая. Как говорится, "игра стоит свеч".


    Единственный минус - всю сумму за раз снимают. Ну или сколько лежит, на счету.

    Ну я в своё время с лидолом за парковку жены тягался, в той теме писал, вышло как я хотел.


    Правда тут государство, с ним всегда с малых лет говорили, с государством не тягаться.


    А вдруг у тебя получится!


    Но вот в толк не возьму, почему тебе доказывать пришлось, что ты письиа не получал, а не отправителю

  • Не думаю что будет в твою пользу

    Ну думать и делать, это 2 разные вещи. Одни только думают, а другие пробуют.

    так же как на харце не дают кредит :D, а оказывается дают :thumbup:.


    Только одного не могу понять, всегда оправитель доказывает , что письмо доставленно было, а не получатель.

    Я тоже с правохранителями за парковку тягался,повесили штраф а номер машины не совпадал,адвокат был уверен что выиграем,но прав тот у кого прав больше

  • Но вот в толк не возьму, почему тебе доказывать пришлось, что ты письиа не получал, а не отправителю

    потому что их доком был лист когда письмо написали и сдали на почту. Суд сказал что почта работает на все 100 и ни чего не теряет! Выдержки из интернета, где то даже вроде статистики было - это единичные случаи... Правда за то время (13/14 гг.) я только 2-3 письма отправил назад - одно GEZ признал что получил назад, списали на мой переезд и смену адреса... Ну и длительное время было тоже против меня!

    Теперь я тактику сменил и отправляю письма действительно назад. но не всегда сразу, когда через неделю, когда через 3.


    GEZ уже дело принципа (целая армия кормится с наших грошей, конечно не только пропагандисты, но на кой я должен оркестры и всякую хрень оплачивать?!), раньше легче было - приходили 2 раза, направил на "путь истинный" и всё. В дом не запускал.


    Такие доки не прокатили...:D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    На счёт парковки один раз я тоже выиграл, даже с городом Гановером...

    Забыл как озеро называется, там сразу рядом деревня и по выходным запрещено парковатся...

    Политесса записала начальное время со слов деда (в окно наблюдал), которому ну очень не понравилось что я встал там где нельзя... Мой аргумент был простым, мы приехали на много позже, дед ошибся. А раз политесса не сделала фото в начале то она не видела во сколько машина была припаркована и не может утверждать что прошло больше двух часов (после часа или двух ценник поднимался).

    потом они хотели повешать штраф на владельца, типа им во время не сообщили имя водилы, но ещё в первом протесте эта инфа была...

    Для более точной инфы нужно бумаги поднимать.


    Более свежий случай:

    В данный момент протест ушёл в прокуратуру Дортмунда, там причина - знак начала запретной зоны стоит непонятно. Город конечно в отказ, посмотрим что выйдет...

  • года 3 не плачу. Вернее не платил с самого начала, потом город присылал письма, закрыли мой счёт и сняли "долг", подал протест, потом в суд. Суд проиграл, не смог доказать что не получал письма. Теперь, вернее ещё в ходе разбирательства, начал относить их письма на почту для отправки отправителю, не живёт там такой... посмотрим когда придёт жёлтое письмо...

    Не понял.Тебе сам процес нравится?

  • wital555, меня другое удивляет-как ты находишь время на все эти разборки ?

    Грузовик вроде водишь-, а там не забалуешь: 3-4 часа (+ 9St. ) не едешь, остальное время едешь…

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eiche ().

  • ты меня спутал с vitalan, он грузовик водит

    года 3 не плачу. Вернее не платил с самого начала, потом город присылал письма, закрыли мой счёт и сняли "долг", подал протест, потом в суд. Суд проиграл, не смог доказать что не получал письма. Теперь, вернее ещё в ходе разбирательства, начал относить их письма на почту для отправки отправителю, не живёт там такой... посмотрим когда придёт жёлтое письмо...

    Не понял.Тебе сам процес нравится?

    Что ты не понял?

    Ты сообщения абзацами читаешь? Я же написал:

    GEZ уже дело принципа (целая армия кормится с наших грошей, конечно не только пропагандисты, но на кой я должен оркестры и всякую хрень оплачивать?!), раньше легче было - приходили 2 раза, направил на "путь истинный" и всё. В дом не запускал.

    если хочешь плати, я пробую этим дармоедам не платить!

    Сделали бы они PayTV как скай, давно бы уже "по миру пошли"...

    Вообще оборзели, из-за 86 центов они в суд подают, им видите ли лярды в минуc светят... через 4 года... мы ещё и за их суд заплатим...


    Если бы массы не платили, то давно бы уже поменяли "политику" GEZ...

  • правильно выходим из кирхе и голосуем за партию "зелёных" ,последствие догадайтесь сами

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • правильно выходим из кирхе и голосуем за партию "зелёных" ,последствие догадайтесь сами

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А как это относится к выходу из церкви? Или ты думаешь если останешься в церкви, то этот сириец не будет пробовать попасть в бундестаг?

  • Цитата

    Если бы массы не платили, то давно бы уже поменяли "политику" GEZ.

    Кормушка правительства, введут как налог ели перестанут платить.

  • Ну ведь без налога исчезнут церкви,

    чёт православные не изчезли..


    Я очень надеюсь на это ,что религия в Германие останется.

    Только тенденция говорит о другом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Если бы массы не платили, то давно бы уже поменяли "политику" GEZ.

    Кормушка правительства, введут как налог ели перестанут платить.

    Не думаю что им там что то перепадает, там "армия" своих.

    Не помню на каком и где читал, писали например про 3! духовых оркестра...

    Единственно что политики имеют, это "свои" каналы и лояльность. ИМХО!



    ___________

    3 это видать было когда то!

    Даже всякие компонисты кормятся (последний абзатц)

    Не говоря уже о пенсиях...


    Вот на скоряк:


    Цитата

    Wer daher heute wissen möchte, warum es 2019 noch immer 24 Musikensembles in dem durchaus mit allerlei Sendern, Programmen, Internetauftritten und Produktionsunternehmen üppig ausgestatteten Portfolio der öffentlich-rechtlichen Sendeanstalten gibt, der möge sich bloß noch einmal den Proteststurm im deutschen Südwesten und weit darüber hinaus anschauen. Der hob 2012 an, als der SWR bekanntgab, zwei seiner Orchester zusammenlegen zu wollen: das Radio-Sinfonieorchester Stuttgart des SWR und das SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg. Das Vorhaben schlug in der Kulturlandschaft ein wie eine Silvesterrakete in einen Liederabend. Unvergessen sind auf den Chefetagen der Anstalten die wütenden Leserbriefe und Protest-Depeschen von 148 Komponisten und 160 Dirigenten, als der SWR 2016 die beiden Orchester miteinander verschmolz.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().