Штраф ребёнку 15ти лет за прогулку с друзьями на улице.

  • Приветствую всех. Пришли два письма, с предупреждением о штрафе в 250€ за то, что гуляла на улице с ещё 4мя друзьями. Считаю ограничения детей абсолютно неприемлемо. Поэтому советы заплатить и забыть просьба не озвучивать. Пока это не штраф, а формуляр, который дочь должна заполнить и как-то себя, возможно, оправдать. Тут в альтернативной ветке про вирус, читал, что есть заключение суда о том,что Kontaktsperre неправомерна и штраф аннулирован. Но там человек получал штраф, вроде бы,в марте прошлого года. Возможно, сейчас уже и законы под себя подкорректировали.

    Может, кто может посоветовать хорошего адвоката, или, может, можно как-то так тот формуляр, что прислали, заполнить, чтобы штрафа не последовало. Либо, поскольку, ребенок несовершеннолетний, может быть, вообще не следует отвечать им. И, возможно, тогда у них не будет рычагов давления....

    В общем, просто так сдаваться не собираюсь. Заранее благодарю всех.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalka1 ().

  • Сколько лет ребёнку? Насколько я помню, Kontaktbeschränkung на детей до 14 лет не распространяется. Или я не прав?

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Привет. Ну адвоката ты знаешь , лучше наверное нет , если что к нему. Напиши в личку свой телефон . Поговорю с сыном он 2 недели проходил практику в орднунгсамте ловили таких как твоя дочь , что то его наставник рассказывал про обжалование таких протоколов . Сына до понедельника нет дома так что только в понедельник могу с ним поговорить

  • Приветствую всех. Пришли два письма, с предупреждением о штрафе в 250€ за то, что гуляла на улице с ещё 4мя друзьями. Считаю ограничения детей абсолютно неприемлемо. Поэтому советы заплатить и забыть просьба не озвучивать. Пока это не штраф, а формуляр, который дочь должна заполнить и как-то себя, возможно, оправдать. Тут в альтернативной ветке про вирус, читал, что есть заключение суда о том,что Kontaktsperre неправомерна и штраф аннулирован. Но там человек получал штраф, вроде бы,в марте прошлого года. Возможно, сейчас уже и законы под себя подкорректировали.

    Может, кто может посоветовать хорошего адвоката, или, может, можно как-то так тот формуляр, что прислали, заполнить, чтобы штрафа не последовало. Либо, поскольку, ребенок несовершеннолетний, может быть, вообще не следует отвечать им. И, возможно, тогда у них не будет рычагов давления....

    В общем, просто так сдаваться не собираюсь. Заранее благодарю всех.

    А где гуляла то? У нас в городе , к примеру, только в центре города нужна маска, а за центром можно и без. Вне центра можно даже группами без масок. Знаю, потому,что гуляю с другими пациентами в группе из 10 человек.

  • Где то была уже такая, тема посмотри может там полезную информацию найдёшь.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ребят, пока кроме одного реального предложения помочь от HLO, ничего конструктивного. Где все альтернативщики?

  • Ну анвальт есть хороший. Можно даже по русски. Помогал не раз, всегда был положительный результат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У меня дети тоже попали и не раз, но писем не было, потом было письмо с Jugendamt чтобы позвонили или сделали термин. Я позвонил, поговорили по душам, в общем сделали последнее предупреждение ( если ещё раз попадут за не соблюдение короной ереси то получат штраф) и всё.

    Попробуй у вас обратиться в Jugendamt , c ними переговорить. Сказать, посоветовать очень трудно в данной ситуации, каждая комунна , ландкрайс отталкиваются от своих законов предписаний и в данное время они разные.

  • Ребят, пока кроме одного реального предложения помочь от HLO, ничего конструктивного. Где все альтернативщики?

    Вот только вчера знакомая рассказала, как за дочь платила. Нет тут альтернативы увы.

  • Хороший совет, тоже бы так поступил.

    Посмотри от кого письмо, позвони, если есть возможность поставь термин, нет поговори, скажи воспитательную беседу провел, ребенок вину осознал, больше не повториться. Там тоже люди сидят, может войдут в положение, я так понял случай с штрафом первый или уже до этого ловили. Нет, писать видершпрух.

    Может есть у вас организации, работающие с подростками, обратиться к ним, возможно помогут.