Штраф ребёнку 15ти лет за прогулку с друзьями на улице.

  • Приветствую всех. Пришли два письма, с предупреждением о штрафе в 250€ за то, что гуляла на улице с ещё 4мя друзьями. Считаю ограничения детей абсолютно неприемлемо. Поэтому советы заплатить и забыть просьба не озвучивать. Пока это не штраф, а формуляр, который дочь должна заполнить и как-то себя, возможно, оправдать. Тут в альтернативной ветке про вирус, читал, что есть заключение суда о том,что Kontaktsperre неправомерна и штраф аннулирован. Но там человек получал штраф, вроде бы,в марте прошлого года. Возможно, сейчас уже и законы под себя подкорректировали.

    Может, кто может посоветовать хорошего адвоката, или, может, можно как-то так тот формуляр, что прислали, заполнить, чтобы штрафа не последовало. Либо, поскольку, ребенок несовершеннолетний, может быть, вообще не следует отвечать им. И, возможно, тогда у них не будет рычагов давления....

    В общем, просто так сдаваться не собираюсь. Заранее благодарю всех.

    сдаваться в любом случае не стоит. если возможно, выложи фото формуляра, надеюсь пока ничего не заполняли? возможно что вы недопоняли текст формуляра? ( чисто предположение) . неплохо бы знать подробности задержания подростков, как то: характер беседы, не было ли агрессии и т.д. пока не видел формуляра могу предположить что просто предупреждение.

    у нас в городе по улицам без масок свободно, даже в центре только добровольно надевают. думаю по одной и той же земле должны быть одинаковые законы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тут есть Bürger-Hotlinie попробуйте прояснить ситуацию , в ссылке об обязательном ношении масок на улице нет.

    удачи вам!

  • перефразирую моё сообщение, будешь бодаться официально, проиграешь. Сейчас наши долбодятлы заточены под одно, наказать всех кто против.


    Я попадал сам, но этом вопрос решал на месте, повезло попались нормальные люди, хоть и менты.


    Официально ты не выиграешь, а если выиграешь, будет очень много прицедентов. Долбодятлы этого просто не допустят

  • у меня сына тоже поймали были в 5 ром

    но в том году. Пришлось заплатить 250 Еuro. Другие четверо тоже платили штрав

  • Про адвоката HLO2000 уже ответил.

    Я бы из принципа не стал платить.

    До сих пор многие из тех, кто против бусгельд подал в суд, суд выиграли.

    Насколько мне известно, закона все-еще нет. (я про него не слышал)

    Есть ферорднунги и постановления.

    Что многими судами не было признано.


    Насчет ответа бюрократам.

    Либо отвечать после разговора с адвокатом.

    Либо не отвечать.

    Либо что-то придумать, что проверить нельзя.

    Шла по улице, подошли 3 незнакомые подростка.

    Попросили сигарету. Сигарету не дала и попросила их удалиться, иначе в полицию заявлю, т.к. больше двух не собираться.

    Гады не удалились, полезли обниматься.


    (утрирую)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо. Да, подожду во первых, что ответит Сергей. Думаю, скорее всего проигнорировать, не давать нникакого ответа. Родственники тоже написали ответ, вроде приличный, всё равно штраф пришел, только не 250, как обещали,а что-то около 280. Bearbeitungsgebühr dazu. Вот и думаю, может это за то, что они это письмо беарбайтовали....

  • 28, 50 или 27.80 не помню точно, это за само решение. Они автоматом идут, сразу с решением, вернее за решение.

    Я на письмо не отвечал (тема другая была)

  • у нас на фирме народ ходит толпой, правда в масках.

    Но не все соблюдают.

    Заглянешь в душ, там в ряд человек 10 ютятся, конечно же без масок.

    Все вместе и дружно, до выхода на улицу.

    На улице и дома, в своем гнезде - больше двух не собираться.


    Маразм.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Думаю, скорее всего проигнорировать, не давать нникакого ответа. Родственники тоже написали ответ, вроде приличный, всё равно штраф пришел,

    Тут получается, отвечай, не отвечай.

    Все-равно штраф прийдет.


    Может клин клином попробовать выбить?

    Беамты не любят начинать, (точнее их принуждают не начинать) длительные тяжбы, если конечный результат для них может стать негативным.

    Показать, что ты настроен решительно.

    Написать им три строчки.

    Мол, запрет на сбор вчетвером противоречит основым правам гражданина Германии.

    Кроме того в вашем случае в этом запрете нет смысла.

    Дочка и эти ее товарищи (родственники) встречается между собой в течении многих месяцев ежедневно по отдельности

    В этот раз они случайно оказались вместе в водном месте в одно время .

    Риск заражения не увеличился.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik Думаю, им без разницы, что я там напишу. Скорее всего, читать даже не будут. Эта бумажка даже не мне, а моей дочери адресована. Я решил подождать просто. А потом, если уже штраф придет, написать видершпрух.

  • Эта бумажка даже не мне, а моей дочери адресована

    по идеи правильно. В моём случае они мне с женой адресовали, а само решение - сыну! Но в решение ссылаются на эту бумагу - так как вы нам не ответили - мы решили по актам (anhand der Aktenlage).

    Это будет вторым пунктом обоснования протеста.

  • Вот и думаю, может это за то, что они это письмо беарбайтовали...

    28, 50 или 27.80 не помню точно, это за само решение. Они автоматом идут, сразу с решением, вернее за решение.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.