Электродомкрат

  • Привет автолюбители,скоро весна и смена резины. Меняю сам, на двух машинах q5 и леон, так как гараж стандартный (монолит) для q5 мало места для работы,на улице везде наклон. Возник вопрос, чтобы ускорить работу, приобрести эл. домкрата, на амазоне выбор есть, но есть сомнения по надёжности, может кто уже имел опыт?

  • я пользуюсь ручным оригинальным + Akkuschrauber! Последний раз хватило одной акку на 4 колеса: поднять, открутить, закрутить, опустить. С каждым колесом...

  • мне на оборот первый больше нравится. На спринтере он в комлекте идёт, пришлось раз пользоватся.

    Второй тоже есть, им удобно мотор, при замене ремня, поднимать/опускать, когда он с одной стороны полностью откручен.

  • А если взять stempelwagenheber или rangier wagenheber? Что лучше?

    У меня уже два таких было, оба сломались. У них просто вытекла жидскость, они начали сами внезапно опускаться. Может кто нибудь знает причину?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А если взять stempelwagenheber или rangier wagenheber? Что лучше?

    пользую такой Rangierwagenheber, в каком-то магазе покупал - не помню.

    толи 20 или 30 € стоил и ещё насадка была, типа для сюфа)))

    для ку5 нормално , держит ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А если взять stempelwagenheber или rangier wagenheber? Что лучше?

    Я за вариант - 2.

    Да и есть у меня такой, правда попроще с LIDL .


    Первый не на все легковые машины подойдёт

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот Тест, может кому интересно на что обратить внимание

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Stempelwagenheber компактнее намного, но он только для авто с большим клиренсом подходит. Под обычные просто не влазит...

  • Взял себе электрический год назад, два раза менял колёса,

    никаких проблем, даже один раз попробовал обе стороны поднять, без проблем задрал. ))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • мне меняют колёса с балансировкой за 25 евриков, если оставлять балоны на хранение то 35.Понятное дело за 4 колеса.

    я цепляю прицеп , закидываю 8 колёс и за 50 евриков две машины переобуваю.

    даже смешно как то в 2021 году

  • а машину, вторую, за прицеп цепляеш?

    Не у каждого есть за что цеплять, или что цеплять! Это нужно сделать термин! там ждать. Ну и конечно заплатить.

    А так, в любое, подходящее мне время, я поменяю за час, полтора колёса, закину их в гараж и "заработаю" 25 евро.

    А раз смешно за нас, то ещё и тебя расмешили! Видал сколько плюсов?!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • 8 колёс и за 50 евриков две машины переобуваю.

    4 машины

    2 наши, 2 детей .

    И того 100€ весной и 100€ осенью.

    Или как выше говорили когда мне удобно за час ( с сыном на пару )

    А на 200€ в год можно лишний раз куда нибудь со всей семьёй сходить.

    По теме: ручные домкраты расчитамы на вес машин. До 2 и до 3 тонн - если правильно помню.

    У меня был бусик, когда я его купил (3 тонны), теперь машины ниже по высоте.

    Приходится немного коряжиться пока правильно подставишь.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги