2021 год.Письмо от WALDORF FROMMER Mathias Funk.

  • Всем привет. Получил письмо от фирмы WALDORF FROMMER Mathias Funk. Читал у вас на форуме что лучшая стратегия это игнор и дожидания желтого письма. Я сам виноват , скачав фильм Гренландия. Айпи указанный на бумаге не совсем идентичный , тоесть последние цифры отличаются от моего.Какие актуальные стратегии на 2021 год ? Одно письмо из 10 прилагаю для примера. Прошу ответье!

  • складывал письма в подвале 3 года. Под занавес за пару недель до Verjährungsfrist прислали жёлтый конверт из суда. Причём успели прислать на старый адрес, получить назад, запросить в адресном столе новый адрес. Я написал в суд несогласие. Подождал пол года - на это время продлевается срок при жёлтом письме - и выкинул все письма в топку.

  • Я бы не торопился выкидывать письма.

    Стратегии не изменились - если решили брать стратегию игнора, то нужно проявить железные нервы.

    Правила простые: не вступать в контакт, не отвечать, письма читать и складывать, когда придет манбешайд - вовремя отреагировать - все отрицаете и заказным письмом обратно и сново игнор.

    Длится может до 10 и больше лет.


    Все расписано в соседних темах.

  • Правила простые: не вступать в контакт, не отвечать, письма читать и складывать, когда придет манбешайд - вовремя отреагировать - все отрицаете и заказным письмом обратно и сново игнор.

    Длится может до 10 и больше лет.


    Все расписано в соседних темах.

    подтверждаю. Выкинули манбешайд, после пару лет суд без участия, так как опять игнорили писульки. недавно пришлось фольштрекеру выплатить заявленную сумму. Так что не расслабляйся.

    Только адвокат другой и контора

  • когда начинали этот раздел, была первая волна абманунгов, для нас абсолютно новое неведомое явление.

    Много лет прошло и я за темой больше не слежу.

    За это время абманеров сильно прижали, сейчас у них меньше возможностей выиграть возможные процессы.


    В качестве еще одной возможной реакции на абманунг всегда упоминаю эту тему

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но конечно, тогда нужно что-то делать.

    Ничего не делать значительно проще.

    Но если действительно игнорировать до самого желтого письма, и абманер попадется упертый (может скучно ему, может больше ничего делать не умеет или дома не все впорядке)и действительно пойдет в суд, то можно случайно загреметь не за то, что нарушил авторское право.

    А за " если ты считаешь, что ты не виноват, почему молчал до конца, почему не написал абманеру, что ты ничего не совершал. Честный и "добрый" абманер защищал права правообладателя. Написал бы ему, что ты не ты и хата не твоя, он бы поблагодарил и успокоился.

    Своим молчанием спровоцировал его подавать в суд, чтобы это узнать. Даже если не виноват или вину нельзя доказать,, заплати судебные издержки.


    Раньше, когда я придерживался мнения молчать до желтого письма, как и многие исходил из того, что.

    Пока я молчу, меня нет,

    Сейчас я так не думаю, есть человек и адрес.

    Если письмо не вернулось абманеру, значит человек существует.

    Для абманера мы есть.


    Если же абманер тянет годы, уговаривает, рассказывает сказки, продает фордерунг другому абманеру.

    Значит, либо у него слабая доказательная база, сомнительные права или просто на большее у него нет времени..

    Но ведь мы этого не знаем.


    только мои личные размышления вслух.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Unschuldsvermutung вроде ни кто не отменял, если абманеру надо то пусть и суетится, иначе жизни не хватит на каждую фигню Widerspruch"и писать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все есть на канале


    Тоже от них мой знакомый получал. Не переживай.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Unschuldsvermutung в уголовном праве, ну или связанном со штрафами.

    В гражданском каждый должен отстаивать свою позицию.

    Доказательствами или убедительными доводами.

    Как минимум, если вопросы с авторским правом попадают в суд, то на одну чашу весов ложаться доводы абманера, на другую доводы "нарушителя". Чьи арументы убедительные, тот и на коне.


    ........................

    Считается, что абманунги отправляют не от потолка, а потому, что для этого есть веские основания.

    ( я не говорю об левых, полукриминальных абманунгах, которые не выдерживают никакой правовой проверки)

    Это такой правовой инструмент, признанный немецким законодательством.

    Не было бы абманунгов, не стало бы "ежевых рукавиц", защищающих авторское право.

    Тогда бы и самого понятия " авторские права" не существовало.

    Поэтому у пендатичных немцев все отточено и с помощью института абманунгов и судов обеспечивается баланс интересов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не вижу разницы, вижу только разные названия тех кто тебя обвиняет, в одном случае прокурор со следствием в другом абманер, и атом и другом случае до суда действует Unschuldsvermutung и я имею право хранить молчание, письмо с суда уже другая ступень, там надо реагировать, ну и какое решение вынесет суд одному богу известно, но в любом случае обвинитель в лице прокурора или абманера должен доказать твою виновность.

  • Поэтому у пендатичных немцев все отточено и с помощью института абманунгов и судов обеспечивается баланс интересов.

    Блажен, кто верует. Хотя насчет отточено ,или ,вернее заточено, согласен.

  • Спасибо всем за ответы!

    А с чего бы им отвечать если у них даже письмо не соответствует юридическому виду ? Тоесть нет ни печати ни подписи от руки.

  • Не вижу разницы, вижу только разные названия тех кто тебя обвиняет, в одном случае прокурор со следствием в другом абманер, и атом и другом случае до суда действует Unschuldsvermutung и я имею право хранить молчание, письмо с суда уже другая ступень, там надо реагировать, ну и какое решение вынесет суд одному богу известно, но в любом случае обвинитель в лице прокурора или абманера должен доказать твою виновность.

    не знаю как тут

    А у меня лет 15 назад было так


    Хлопнули по прослушке что я купил 100 блоков сигарет

    пришло письмо с цоля Кассель

    там все телефоны по которым я договаривался и за пару месяцев

    Прислали толмуты для заполнеия где должен заполнить

    кому продовал-имена явки и тд. короче хотели всё знать

    Проигнориловал я всё это хоть и контора---спустил на самотёк

    2 месяца-тишина

    потом письмо с цоля Билефельд

    где стояло -что я ответ не дал на предыдущее письмо-и что на это письмо отвечать не надо

    они передают в суд и запрашивают 1800евра штрафа или 3 месяца тюрьмы

    И по сей день судят

    хоть и контора серьёзная

    Хлопнули многих---те отписались или что-я незнаю

    знаю одного-ему в суде 600 евра выписали за 5 блоков

  • Abmahnung это ни что. даже сосед тебе может написать абманунг за то что машину не так поставил. ПОКА НЕ ПОДПИСАЛ МОД УЕ ТЫ ДЛЯ НИХ ТРУДНОДОСЯГАЕМ

  • Не вижу разницы, вижу только разные названия тех кто тебя обвиняет, в одном случае прокурор со следствием в другом абманер, и атом и другом случае до суда действует Unschuldsvermutung и я имею право хранить молчание, письмо с суда уже другая ступень, там надо реагировать, ну и какое решение вынесет суд одному богу известно, но в любом случае обвинитель в лице прокурора или абманера должен доказать твою виновность.

    в начале все так ошибочно думают, но когда по адвокатам и судам походят, набирутся опыта и узнают, что в гражданском праве немного другие правила игры.

  • Всем привет. Получил письмо от фирмы WALDORF FROMMER

    за якобы скачиваемый файл фильма первому игроку приготовиться от 6 февраля с приложением суда кёльна о выдачи моего айпи и алреса с и фамилией сумма стандартная 935 евро.денег таких нет...че делать не знаю...пысы памятку и форум перечитал



    Исходный код

    Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,

    Служить буду доном Руматой.

    Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,

    И все ругаются матом.