Неизвестные звонки на мобильный телефон (Телефон-Спам)

  • Всем читающим доброго времени суток!


    У моей знакомой создалась проблема следующего характера - на мобильный номер приходят звонки с непонятных номеров (даже не мобольных), но никаких сообщений не следует.

    Говорит, что как перезванивает назад - то сразу включается сообщение, что номера не существует. Хотя звонят по несколько раз на дню и никаких сообщений. Естественно это достаёт.

    По высвечивающимся номерам можно сказать что всё вперебой - различные регионы Германии, да и номера не всегда повторяются.


    Проблема в том, что у неё это рабочий номер и часто звонят клиенты (так же и новые), так что менять номер тоже не самый личший вариант.

    Оператор связи посоветовал блокировать скрытые номера или создать фальшивый номер, который будет высвечиваться но для новых клиентов это тоже не вариант.


    Может быть это номера, генерируемые через интернет? И можно ли такие номера блокировать в мобильном телефоне?

    Вообще не понимаю смысл такого телефонного спама.


    Если есть кто-то, кто с таким встречался, напишите - буду рад совету.

    Заранее благодарен.

  • Call Blocker (Google Play) поможет, единственное препятствие, то что они из разных регионов. Nach Vorwahl лучше не блокировать, тогда возможно и клиенты не смогут дозвонится, если они так же из разных регионов

    Это пример, есть разные

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то что они из разных регионов. Nach Vorwahl лучше не блокировать, т

    моей жене уже раз 7 из всяких стран звонят

    последние 2 пои мне звонили--я ей говорб возьми и по русски на х.й пошли

    1 звонок с прибалтики-сначала по немецке-после хорошего руского ответа-перешол на русский--говорит что она ему звонила

    послала......

    второй на днях с руминии-и по немецки--руский не понял-послали тудаже

    были звонки с турции.африки и ещё другие

  • У моей знакомой создалась проблема следующего характера - на мобильный номер приходят звонки с непонятных номеров (даже не мобольных), но никаких сообщений не следует.

    Может у знакомой тайный поклонник появился? Звонит и молчит. Не решился ещё так сказать.

  • Где то здес писали што ето из за Факс, у кого то такой номер от Факс и на ее тогда поподают

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Где то здес писали што ето из за Факс, у кого то такой номер от Факс и на ее тогда поподают


    У моей знакомой создалась проблема следующего характера - на мобильный номер приходят звонки с непонятных номеров (даже не мобольных), но никаких сообщений не следует.

  • тема старая но спрошу здесь, вчера целый день звонили на мобильник и сразу скидывали номера немецкие +49..... а сегодна на ватсоп пришло на английском как дела но номер +234 916 297 4855.... гугель не знает это номер.. что это может быть?

  • Всё что угодно, просто в спам

    И не "париться" на тему, хто, там, что там, чего хотел? ;-)

    Только так :pfeifen: Можешь попробовать позвонить обратно или просто пообщаться, если будет с кем, чаще всего ложат трубку или какой нибудь хер с голосом робота начнёт грузить про всякое разное. В конце концов заблокируешь всё равно, потому что надоест подскакивать каждый раз от неожиданного звонка.

    Вообщем выбор не очень богатый :roflmao:

  • ... Sekunde, ich nehme unsere Gespräch auf. :musik:

    ...И там сразу трубку бросают. :imsohappy:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Я если не успел поднять, даже немецкие номера, не перезваниваю. Вам надо, так и пытайтесь дальше.

    Но у меня и телефон рабочий. И пытаются клиенты дозыониться, хоть и знают, что сервисный номер есть. Один раз засветился и им потом лень в сервис.

    Но если в контактах номера нет, я не перезваниваю.


    ... Sekunde, ich nehme unsere Gespräch auf. :musik:

    ...И там сразу трубку бросают. :imsohappy:

    Тут как вариант. На той стороне "Ansage vor Melden" у нас Autoattendant называется. Тебе трындят что-то, смотря как настроен, а потом должно переключение произойти на какой-то номер. Если он в данный момент не доступен и не предусмотрен другой вариант, то система "ложит трубку" или крутит тебе текст по кругу пока не надоест, или до истечения таймера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Gaeton были объединены с этим сообщением. ().

  • вчера зазвонил телефон

    выгорело

    +33 2 35 55 47 00

    франция

    Брать не хотел-но снял трубку

    оказалось тётка с белоруссии звонит-с днюхой поздравить

    Спрашиваю её -почему с франции-та не знает

    С телефоном и инетам она не дружит -даже ватсап поставить не может-ей 75

    Стало интересно-как так вышло?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • когда звонишь через любую программу типа Воипгаин там может хоть что показать. Когда жена звонит маме в России то она говорит там непонятные номера показывает с разных стран

  • Проблема стала масштабная, последние 6 недель, каждый день перезванивают какие-то люди и говорят или пишут, что им якобы звонили с номера. То же самое у детей и жены, все карты Vodafone.

    Называется это все: Rufnummernmanipulation или Call ID spoofing.

    Какие-то чуваки научились подменять номера телефонов. Звонки могут поступать в том числе и с номера 110.

    Не ясно только, как с этим бороться...

    Звонил в Vodafone, там людей больше нет говорящих на мне понятных языках, но что то вроде советовали. Может кто знает, как с этим бороться, кроме как избавиться от номера? Что скорее всего на долго не поможет...

  • +393790478898 с этого номера звонил один с китайским акцентом. Сказал что у меня большая проблема с виндовс.

    Спросил его где он взял мой номер и попросил повторить его фамилию, сразу положил трубку.

    Предполагаю что Xaiomi- Service слил мой мобильник. Т.к. Заполнил около пяти дней назад формуляр для отправки на гарантийный ремонт мобилы супруги.