Побочные явления от прививки Covid

  • Известно, то известно, но пока только от производителей. А тут доверяй, но проверяй.


    Мне интересно, были ли у меня антитела до прививки. Через полгода тоже желательно посмотреть, но пока не обговаривалось.

  • другой вопрос - наш мосК последнее время напрягают мутантами.

    похоже, что рано или поздно Sars CoV-2 уйдёт на пенсию.

    останутся мутанты.

    будут ли у вас проводить исследования (у вас вроде университетсклиник?) в отношении действия прививки на мутанты?


    Цитата

    In Großbritannien dominiert die Variante B117 inzwischen das Infektionsgeschehen: In fast 90 Prozent aller untersuchten Proben wurde zuletzt die Mutation nachgewiesen, in London sind es sogar 97 Prozent. Auch in Dänemark findet sich die Variante B117 bereits in mehr als jeder vierten Probe.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • В Португалии через 8 часов после прививки умерла медсестра. Можно погулять этот случай. Хронических заболеваний не имела. Врачи говорят могла быть аллергическая реакция.

    Приаивки такого рода аллергикам например с непереносимостью куриных яйц запрещены. Культуры вирусов например гриппа выращивают на куриных белках.

  • другой вопрос - наш мосК последнее время напрягают мутантами.

    похоже, что рано или поздно Sars CoV-2 уйдёт на пенсию.

    останутся мутанты.

    будут ли у вас проводить исследования (у вас вроде университетсклиник?) в отношении действия прививки на мутанты?

    Да, скоро будут только мутации. Но сам понимаешь, что всё под вопросом. Скорее всего будут и заболевшие из уже привитых. И будет наверно зависеть от титера на время заражения. Вопрос, как долго сохранится титер?

  • другой вопрос - наш мосК последнее время напрягают мутантами.

    похоже, что рано или поздно Sars CoV-2 уйдёт на пенсию.

    останутся мутанты.

    будут ли у вас проводить исследования (у вас вроде университетсклиник?) в отношении действия прививки на мутанты?

    Да, скоро будут только мутации. Но сам понимаешь, что всё под вопросом. Скорее всего будут и заболевшие из уже привитых. И будет наверно зависеть от титера на время заражения. Вопрос, как долго сохранится титер?

    или же придёться вакцины "апдейтовать" под мутации.

    это по аналогии с гриппом - никто не хочет прививаться прошлогодней вакциной)))


    Цитата

    ➤ Studie: Biontech-Impfstoff weniger effektiv gegen südafrikanische Mutation

    10:44 Uhr: Eine Laborstudie deutet darauf hin, dass der Corona-Impfstoff von Biontech/Pfizer gegen die zunächst in Südafrika entdeckte Virusmutation weniger wirksam ist. Das Vakzin sei zu etwa zwei Drittel weniger effektiv. Dennoch ergab die Studie, dass der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. in der Lage ist, das Virus zu neutralisieren.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • или же придёться вакцины "апдейтовать" под мутации.

    это по аналогии с гриппом - никто не хочет прививаться прошлогодней вакциной)))

    точняк так и будет! Вечная борьба! по крайней мере ближайшие 5 лет.

    А какой это бизнес доходный, сколько файзеру пообещали заработать? 13 миллиардов?


    но по теме,

    действительно очень интересно узнать сколько антител уже есть у людей до прививки и сколько стало потом.

    и да сколько времени эти антитела остаются активными? на эти вопросы ответит вакцинация, это есть своего рода Feldversuch.....


    да и нужно добавить, что побочные явления вполне нормальны, организм всё же болеет.

    а вот смертельные реакции, это чаще аллергии и вовсе не на саму прививку, а на другие содержащиеся химические элементы в этой прививке. здесь действительно всех людей не протестируешь, увы.

    кстати и аллегии на лекарства чаще не на само действующее вещество, а на примеси от производства.

    всем не болеть!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • или же придёться вакцины "апдейтовать" под мутации.

    это по аналогии с гриппом - никто не хочет прививаться прошлогодней вакциной)))

    Я тоже думаю, что так и будет. Каждый год новая вакцинация.

  • Цитата

    Минздрав РФ уже 20 февраля зарегистрирует третью отечественную вакцину от коронавирусной инфекции — препарат "Ковивак", созданный специалистами центра им. Чумакова. Об этом сообщается на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Буду ждать Ковивак

  • по новостям передали клиника в Эмден привила персонал вакциной астра зенека было много побочки и они прекратили вакцинирование этой вакциной.

    Наше доблестное министерство здравоохранения настаивает что все вакцины на рынке Германии безопасны lach....

    Что и требовалось доказать

    Теперь её закупили значит куда то надо её девать так что готовтесь

  • Не знаю, кому и что требовалось доказать. Вчера у нас в абтайлюнге 12 человек получили вторую от пфайзер, сегодня двое не вышли на работу. Так же вчера двое получили Астразенека, у них пока без симптомов.


    у меня тоже первая и вторая от пфайзер абсолютно без симптомов.



  • В клинике в Эмден за одни выходные привили 194 человека, из них 30 вышли на больничный. Теперь так массово в один день с одного абтайлюнга прививать не будут. От вакцины никто не не отказался, её будут и дальше прививать.


    что то не слышно про спутник. Будут ее завозить?

    я думаю, рано или поздно завезут. Но и на неё некоторые реагирует. У меня знакомая в Москве почти два дня проболела. Это нормально, реагировать на прививку , организм производит антитела отсюда и симптомы.

  • Цитата

    Der SPD-Gesundheitsexperte und Mediziner Karl Lauterbach wird Ende der kommenden Woche als Impfarzt in einem Leverkusener Impfzentrum arbeiten und dabei den Impfstoff von AstraZeneca verabreicht bekommen.

    „Ich werde mich dort, wie alle Mitglieder des Impfzentrums, natürlich mit AstraZeneca impfen lassen“, sagte er inПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.„Wir wollen ein klares Bekenntnis zu AstraZeneca abgeben, das ist ein sicherer und guter Impfstoff.“

  • Побочные эфекты были, есть и будут!

    Только я в "кролики" добровольно не пойду!

    Тесты они провели, ага - на 40-50 тысячах.... ещё и не такое повыходит. Только это будут единичные случаи.

    Думаю многие читали "упаковачные листы" медикаментов.


    Angaben zur Häufigkeit von Nebenwirkungen

    Häufigkeitsangabe Die Nebenwirkung betrifft in Prozent ausgedrückt
    mehr als 1 Behandelten von 10 häufig Bei 1 bis 10 % der Behandelten ist die Nebenwirkung aufgetreten.
    1 bis 10 Behandelte von 1.000 selten Bei 0,01 % bis 0,1 % der Behandelten ist die Nebenwirkung aufgetreten.
    weniger als 1 Behandelten von 10.000 nicht bekannt Es sind nur Einzelfälle bekannt, daraus kann die Häufigkeit des Auftretens nicht bestimmt werden.


    не знаю как сейчас, но на листе бионтех от декабря прошлого года, такой инфы не заметил.

  • что то не слышно про спутник. Будут ее завозить?

    я думаю, рано или поздно завезут. Но и на неё некоторые реагирует. У меня знакомая в Москве почти два дня проболела. Это нормально, реагировать на прививку , организм производит антитела отсюда и симптомы.

    Я понимаю. Но я больше русской доверяю. Хотя я не знаю, имею ли я вообще право выбирать....

  • 40-50 тысяч? Это у какой вакцины?

    Их вроде уже миллионы прокололи пока до нас дошло.


    Weltweit 173.397.683
    USA 53.797.178
    China 40.500.000
    EU 21.352.351
    Vereinigtes Königreich 15.599.904
    Indien 8.263.858
    Israel 6.377.389
    Vereinigte Arabische Emirate 5.055.231
    Brasilien 4.915.735
    Deutschland 3.967.246
    Türkei 3.906.781
    Italien 2.986.864
    Frankreich 2.883.456
  • И это всё что было в декабре учтено ?


    у них у всех Notfall-Zulassung! Какие миллионы?



    Где здесь про то что я сверху написал?




    Да вообще о чём разговор? Они сами пишут:


    Цитата

    WAS IST DER PFIZER-BIONTECH-COVID-19-IMPFSTOFF?

    Der Pfizer-BioNTech COVID-19-Impfstoff ist ein nicht zugelassener Impfstoff, der COVID-19 verhindern kann. Es gibt keinen von der FDA zugelassenen Impfstoff zur Vorbeugung gegen COVID-19. Die FDA hat daher die Notfallverwendung des Pfizer-BioNTech COVID-19-Impfstoffes zur Prävention von COVID-19 bei Personen über 16 Jahren gemäß einer Zulassung zur Anwendung bei Notfallsituationen (EUA) zugelassen. Für weitergehende Information über EUA, siehe den Abschnitt „Was ist eine Zulassung zur Anwendung in Notfallsituationen (EUA)?“am Ende dieses Merkblattes.


    Я понимаю что это было 2 месяца назад, но эта ссылка на первом месте.




    У вас же есть актуальные листы?!

    Сфотай или отсканируй плиз.




    Скачал здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Серёга я не говорю что она та или другая - плохие вакцины. я их знать не знаю!!!

    Но по инфе в свободном доступе получается что из людей сделали "подопытных" да ещё и за бесплатно!!! Раньше хоть платили за такое....