Побочные явления от прививки Covid

  • У нас сейчас идёт массовая вакцинация Астразенека и что характерно: молодёжь реагирует сильнее. Многие выходят на больничный на день-два, 40+ пока ни одного больничного🤔

  • в сарланде в позапрошлую субботу 50 процентов мед работников не пришли на термин за вакциной,через два дня стали в радио расказывать что термин им сделали а забыли об этом сказать.

    вот и думай ,что случилось?

  • В нашем детстве интернетов не было, приезжала бригада в школу и делала прививки. Родители только потом узнавали. А сейчас каждая вторая мама ютубный доктор, вот и имеем, то что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Проблема не только в мамах, многие врачи не могут сразу правильный диагноз поставить, лезут для этого в интернет или открывают медицинский талмуд и там подсказки ищут. Так что не надо гнать на людей, палка всегда о двух концах. В медицине работаю, вижу как это все не по наслышке.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • ну не знаю...

    Диагнозы, лучше болезни - разные бывают! Сколько похожих симптомов с разными причинами?!

    По мне так пускай он хоть в 10 "талмудов" залезет, но поставит правильный диагноз!

    Плохо на оборот - в себе (диагнозе) уверен на все 100! А вылечить не могут...


    Да и к детским прививкам это не относится! Там диагнозы (при здоровом ребёнке) не нужны. Их по "расписанию" ставят.

  • в сарланде в позапрошлую субботу 50 процентов мед работников не пришли на термин за вакциной,через два дня стали в радио расказывать что термин им сделали а забыли об этом сказать.

    вот и думай ,что случилось?

    когда эту новость читал про "забыли" даже речи не было. Министерша сказала это "unsolidarisch"




    _________________

    Die Ministerin: „Ich empfinde es als höchst unsolidarisch gegenüber allen, die auf einen Impftermin warten – insbesondere, weil ein Teil der Absagen ohne Begründung erfolgt ist.“


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ей млять ещё и не понравилось что люди не обосновали отказ от термина... слов нет!

    Но раз были отказы (Absagen) значит люди знали?!

  • сегодня моя подруга приняла вторую дозу , по моему две недели назад первый раз им ставили не каких проблем не было после этого ,но сегодня ставили второй раз и состояние у неё не очень , и всё предплечье болит, целый день жалуется, работает в альтерсхайме, как я понял по её словам бионтек или как-то так называется


    сначала не хотела ,но там добровольно - принудительно

  • сначала не хотела ,но там добровольно - принудительно

    Разные правила в одной стране? Многие у нас отказались от прививки. Сверху на руководство давят, они на нас. Осталось два десятка уговорить...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • сначала им говорили кто хочет может не ставить ,но потом намекнули что всё равно придётся если не сейчас то позже, само интересно с ноября тест берут у них каждый день перед началом рабочего дня, то есть за 15 мин. перед работай тест, потом сидят ждут результат и алга пахать , не очень так охота каждый день палку в носу иметь, больных короной не было не персонала не живущих в альтерсхайме за всё эту ........

  • само интересно с ноября тест берут у них каждый день перед началом рабочего дня, то есть за 15 мин. перед работай тест, потом сидят ждут результат и алга пахать , не очень так охота каждый день палку в носу иметь, больных короной не было не персонала не живущих в альтерсхайме за всё эту ........


    А они где тест делают то?

    Вот моя жена тоже работает в таком хайме.

    В старом (она сменила один на другой - этот ближе), она созваниваться с бывшей колегой тест делают перед входом . Это нормально. А у них уже внутри. Так если больной можно половину уже заразить. И у них сейчас они сами себе берут.


    Тоже уже сделала 2 прививку. После первой - всё спокойно, а вот после второй уже хуже. На больничный не пошла так как работает не каждый день (а только на 50%) , но пару дней было не очень хорошо. Слабость и повышенная температура.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Попробуйте понять.

    Цитата

    Минимальная вероятность получить ложноотрицательный результат теста на COVID-19 наступает на восьмой день после заражения, или на третий после появления первых симптомов. К такому выводу пришли зарубежные ученые, проанализировав более тысячи ПЦР-тестирований. С учетом особенностей поведения вируса в организме эти выводы закономерны и логичны, говорят российские эксперты. В первые дни после инфицирования концентрация патогена в организме еще слишком мала, чтобы это определил анализ, а через неделю-две иммунная система уже убивает SARS-Cov-2, и проверка дает ложноотрицательные результаты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Feuer А что конкретно не понятно? Ты в теме как определяется пцр и какие параметры там меряются? В чем вопрос?


    У насникого прививаться не заставляют, но... Организовано все через одно место. Мы подавали списки всех желающих, причем нужно было разделить на приоритеты, кто в первую очередь, кто во вторую и т.д. А когда началась вакцинация, бетрибсэрцты начали писать/звонить тупо по алфавиту всем. Причем звонят и говорят, термин сегодня вечером или завтра утром, если откажетесь, то прививок на вас может не хватить. В общем создается ажиотаж и тем самым не дают людям толком подумать.

  • тест делали на входе тоже комната специально , но вроде сейчас сами себе делают надо спросить у неё, мне не очень интересно когда она про эту корону говорит, потом соримся, то что я ей говорю у нас с начала этой херни только работы больше стало и больных даже гриппом нету то что бояться работу потерять и работаем без масок как муравьи не какого обштанда

  • у нас в районе Ärztenetzverband (те у кого времени валом и занимаются типо политикой - все терапевты) бурно боролись за то, чтобы врачей праксисов и их персонал прививали чутъ ли не в первую очередь.

    ответ от Kassenärztiche Vereinigung получил какждый врач на своё мыло.

    мне тоже две недели назад пришло "мыло" (я их не просил об этом), что мой праксис сейчас не будут прививать - достаточно других нуждающихся, а вакцины не хватает...

    вчера пришло приглашение на прививку! вакцина от астраценека (типо не пропадать же добру)))

    немцы (7 человек) встретили новость с эйфорией и захлопали в ладоши.

    русские (русланд дойче) - вместе со мной 4 человека - отказались.

    посмотрим на развитие событий (термин на второй неделю в марте).


    как по мне - чем больше народу привьётся, тем меньше мне проблем)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • встретили новость с эйфорией и захлопали в ладоши.

    Мои арбайтсколеги по работе, готовы платить , лишь бы быть в первых рядах уколотых..

    ЗЫ. Думаю страх "болезни телевизора" делает свое дело.

  • У нас врачи прививаются все, мед. сёстры процентов 75-80. Дальше по убывающей. Ферзоргунг меньше, райнигунг ещё меньше.

    Стесняюсь спросить, а сколько ковидных премиальных получили врачи, медсёстры и дальше по убывающей: ферзоргунг, райнигунг...

    На вопрос отвечать не обязательно.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Здесь интересны данные только по Германии? Или можно с другой страны тоже?


    Мамина подруга с мужем, 60 и 61, живут в подмосковье получили по две прививки, все хорошо.

  • Стесняюсь спросить, а сколько ковидных премиальных получили врачи, медсёстры и дальше по убывающей: ферзоргунг, райнигунг...

    На вопрос отвечать не обязательно.

    А что это за вопрос, на который отвечать не обязательно? И какое отношение премии имеют к прививкам? Или кто то думает, что люди делают прививки за деньги?


    Врачи премии не получали, пфлеге по разному. У нас было так: зависело кто сколько проработал на ковидных отделениях, по моему в клинике доходило до 1000 евро брутто. Простые отделения, включая мои получили на сегодня по 200 евро (пфлеге) , кто работает тайлцайт соответственно меньше. Райнигунг у нас обслуживает отдельная фирма. Заплатили ли они премию я не в курсе, но сильно сомневаюсь.


    В домах престарелых вроде заплатили больше, но я точно не знаю. И я слышал, что там получали нетто, но повторюсь, точно не знаю.


    Здесь интересны данные только по Германии? Или можно с другой страны тоже?


    Мамина подруга с мужем, 60 и 61, живут в подмосковье получили по две прививки, все хорошо.

    я думаю, это всем интересно, тем более если и у нас Спутник допуск получит.