Побочные явления от прививки Covid

  • Вчера знакомые (жена с мужем) в Москве, поставили вторую прививку. Сегодня лежат с температурой под 38.
    Есть в России родственница, главный врач инфекционного отделения, но поговорить сейчас с ней нет возможности из за ее работы и нашей большой разницы во времени.

    Она обладает большим опытом в лечении этого вируса, больше года занимается только им и сама в прошлом переболела коронавирусом.

    Постараюсь узнать информацию о побочных у неё в след. месяце.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • У меня Сестра работает в Москве с мужем в ковидном отделении, оба хирурги, в оба голоса говорят не прививаться ничем хоть то спутник или пфайзер.

  • Сегодня в нашей больничке разослали инфо.письма по всем отделениям.

    Стоит что советуют, так как много побочных эффектов, перед прививкой принимать таблетку парацетамола. ( Вакцина АстраЗеника)

    В больничном Интранете на первой странице рекламма АстраЗеники - какая она замечательная, безопасная, эффективная и вообще полезная.......

    Вот и думайте люди что для вас хорошо а что не очень........ Бардак одним слово в некоторых головах. Правая рука не знает что делает левая.

    Две волны уже по 1му разу прокололись (100-110 человек за раз) уже стоят следующие термины для следующих 200 человек.

    Сколько привились не известно так как вход к кабинетам сделали закрытым со всех сторон. Посмотрим что дальше будет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • В кёльнском импфцентре вчера из 500 терминов 320 человек не пришли

    ПС вдруг защита астразенека вместо 70 % стала 94% и становится все лучше

  • Niedersachsen. Stadt Emden. Прививали Astroi Zenica почти всё хирургическое отделение больницы. 14 человек не вышли на работу. Температура,всех морозило и слабость. Короче отделение 3 дня работало только в режиме "nur Notfälle". Теперь больнице работников вакцинируют только по пятницам, чтобы люди на выходных болели.


    У меня Сестра работает в Москве с мужем в ковидном отделении, оба хирурги, в оба голоса говорят не прививаться ничем хоть то спутник или пфайзер.

    А что тогда советуют? Вот мне 54 . И что ждать и гадать: пронесёт или нет ? Выживу или нет? Убежать в тайгу и там переждать? Забарикодирываться в доме/квартире и ждать ХХ месяцев пока этот Пест не кончится?Я к тому,что мы ходим все как по минному полю. Пронесёт или нет. Ты у них там, в Москве спроси :Что делать то,если уж не прививаться ? Пусть уж посоветуют.

  • Что за ерунда 2 разные прививки немогуд делать. Мне делали уже 2. Первая 27.01.2021 наклейка BNT162 Ch.-B: EM0477. А 17.02.2021 Вторая наклейка COMIRNATY Ch.B: EL8723, это новое названия от BNT162b2 И та у другая пфайцер

    а где тебе в Касселе делали?

  • У меня Сестра работает в Москве с мужем в ковидном отделении, оба хирурги, в оба голоса говорят не прививаться ничем хоть то спутник или пфайзер.

    скажи пожалуйста, что хирурги в ковидном отделении делают?

  • У меня Сестра работает в Москве с мужем в ковидном отделении, оба хирурги, в оба голоса говорят не прививаться ничем хоть то спутник или пфайзер.

    скажи пожалуйста, что хирурги в ковидном отделении делают?

    Так вроде бы у многих привитых обострение aпендицита происходит (как Nebenwirkung),вот они походу сразу и вырезают.:hust:

  • У меня Сестра работает в Москве с мужем в ковидном отделении, оба хирурги, в оба голоса говорят не прививаться ничем хоть то спутник или пфайзер.

    скажи пожалуйста, что хирурги в ковидном отделении делают?

    работают после основной работы!

  • Мы у себя проводим исследование, на то будут ли вырабатываться антитела.Сдаем кровь перед первой прививкой, перед второй и неделю после второй. результатами поделюсь.

    Я не привитый и пока не собираюсь, но мне интересно про антитела и делюсь своими результатами. Я осенью официально переболел без симптомов. Через 2 месяца, вместе с переболевшими со мной коллегами из офиса (8 человек), сдал кровь на антитела. У всех они были, кроме меня. Я постоянно летаю и часто контактирую с людьми, которые, как выясняется позже, болели. Вчера только был случай. Каждый раз сдаю на пцр, всегда результат с тех пор отрицательный.

    Вопрос, насколько наличие антител показатель иммунитета и какие есть еще показатели?

  • С антителами я бы тоже хотел разобраться. Я уже писал, что у нас в клинике проводят исследование на выработку антител после вакцинации и я в нём тоже участвуюпробантом. Мои результаты будут на следующей неделе.
    По многим другим результатам у пробантов после байонтек не было антител. Скорее всего происходит T-Zellen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вопрос насколько долго т целлен запоминают информацию?


    посмотрим, через пару месяцев информации будет побольше.


    Теперь больнице работников вакцинируют только по пятницам, чтобы люди на выходных болели.

    Гениально

    не забывайте, что в выходные больницы так же работают. Поэтому не совсем и гениально. Да и если всё отделение выпадет на день, кому от этого лучше? Поэтому нужно планировать, иначе ни как. Тут конвейера нет, остановить нечего.

  • Ну всё равно персонала меньше, объём работ меньше, так же только "Notaufnahme", операции не запланированы?

    Или я ошибаюсь?

  • Люди не надо негатива. Не хотите делать вакцину, ну и не надо. Здесь вроде никто никого не уговаривает. Можно обсудить какие то конкретные вопросы, но зачем раскрывать тут всемирный заговор? Тема ведь не об этом.

  • Я ещё раз настойчиво напоминаю что тема о побочных явлениях от прививки, которые делаются в данный момент.

    Всех сторонников заговоров и просто почесать языки - добро пожаловать в другую тему.

    Буду исключать из темы нарушителей, просьба потом не жаловаться, так как предупреждаю не в первый раз.

  • тема о побочных явлениях от прививки,


    думаю, основные побочные действия - будут или нет - мы узнаем не раньше, чем 10-15 лет (например, рак, аутоиммунные заболевания и так далее).

    поэтому рассуждать сейчас о том, будет ли у кого сразу после прививки температура или понос на 2-3 дня - вопрос для "флеймов" (пардон, если кого задел).

    справедливости ради, меня интересуют другие вопросы, которые затронул сам ТС.

    если это лигитим, мне интересен вопрос об антителах после прививки (как долго они остаются в организме) - это тоже упоминал ТС.

    и новый вопрос, как так может, что прививка также хороша, если антитела после прививки могут не определяться (пост 198)?

    ведь до этого в исследованиях весь упор был именно на наличие антител после прививки.


    можно на эту тему далее дискутировать?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Понятно, что последствия, если такие будут, могут проявиться через много лет и связать их с прививкой почти не возможно. Ведь мы получаем не единственную прививку в жизни.
    Можно конечно обсуждать и смысл той или иной прививки, но страсти в данный момент так накалены, что какого то конструктивного обсуждения не получится и всё закончится спором дурак- сам дурак.


    Я думал, обсуждать именно краткосрочную реакцию, так как по моему мнению скоро появятся несколько лиферантов и какая то возможность выбора той или иной вакцины. И естественно интересно насколько еффективна защита. Конечно, сегодня многое ещё не известно и выбора большого нет, но со временем всё изменится. Джонсон и джонсон на подходе, опять же спутник и т. д


    А то что моют бабки, из нас делают баранов, нас чипируют, зомбируют и т.д это понятно и все и так знают.