Какой герет купить для W-LAN

  • разобрался

    вот надо было выставить откуда интернет

    вот теперь лупит на втором этаже :walklike:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Фритц получает ай пи в зависимости от рутера. Если тоже фритц, то 192.168.178.2 - 253,

    странно, у меня головной 7412 и по вай-фай 7490 привязан, у него адрес 192.168.188.1.

    Соответственно все смарьфоны и планшеты которые с ним связаны получили IP в этом диапозоне. Но что самое интересное: бокс их уже знал и оставил имена и настройки, только IP сменил. Функция "этому телу выдавать постоянно этот IP" всегда включена.

  • убрал. Тебе через лан надо было а не вайфай

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • если бы не был протянут на вверх нетцверк кабель я бы наверное другой выход бы искал.

    Так как с верху вайфай никакой хоть 5 репитеров цепляй.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Фритц получает ай пи в зависимости от рутера. Если тоже фритц, то 192.168.178.2 - 253,

    странно, у меня головной 7412 и по вай-фай 7490 привязан, у него адрес 192.168.188.1.

    Соответственно все смарьфоны и планшеты которые с ним связаны получили IP в этом диапозоне. Но что самое интересное: бокс их уже знал и оставил имена и настройки, только IP сменил. Функция "этому телу выдавать постоянно этот IP"

    Mesch включён? Или 7412 его не может? Тут ещё важно настроить, чтобы репитер (твой 7490) не являлся раздователе IP Adressen

  • на 7490 включен Mesch, а 7412 его не может.

    И на 7490 включен DNS и настроен детский доступ.

    Так как 7490 был первым в сети то я оставил что бы дети дальше с ним и связывались (стоит между детскими в дальнем углу). В принципе сигнал был нормальным от обоих боксов, только у сына комп стационарный снизу под столом стоит, сигнал теряет и качество ни какое. ну и после того как установил что модем накрылся то я решил 7490 репитером сделать и достал из коробки 7412.

    Как то так, в двух словах :D


    Но что то мне в этом конфиге не нравится, муторно как-то всё. 7490 захватывает интернет от 7412 (выше у картинка через лан - у меня вай-фай там).

    Лучше по ходу только репитером сделать. Детские настройки (Kindersicherung) переписать на 7412.

    И в репиторе выключить раздачу IP-адресов?

  • В твоём конфиге я бы Фритц 7412 вообще выкинул, он всё только портит...

    К 7490 приобрести репитер который и Mesh может и 5 GHz!... а не только 2.4

    И будет хороший и быстрый сигнал;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • приобрести

    Так хотелось как всегда: из говн@ - конфетку, в смысле из того что естьX/ (7490 есть 3 штуки, один ещё не распечатан)


    Здесь, на квартире, я на это тратится не буду. А в доме потом нужно будет на 3 этаже раскидать. Заранее в середине дома проложу кабель и от туда буду смотреть. (В планах были эти самые 7490) Можно конечно и в каждую комнату кинуть (возможность есть пока) но это думаю сегодня лишнее. Всё равно не знаешь где точно будет нужно.

  • приобрести

    Так хотелось как всегда: из говн@ - конфетку, в смысле из того что естьX/ (7490 есть 3 штуки, один ещё не распечатан)


    Здесь, на квартире, я на это тратится не буду. А в доме потом нужно будет на 3 этаже раскидать. Заранее в середине дома проложу кабель и от туда буду смотреть. (В планах были эти самые 7490) Можно конечно и в каждую комнату кинуть (возможность есть пока) но это думаю сегодня лишнее. Всё равно не знаешь где точно будет нужно.

    Если строишь дом, та закидывай в каждую комнату кабель. Кабель это кабель, при строительстве много ресурсов не надо, потом может пригодиться. Я штробил стены, прокладывал, чтобы в зал линия нормальная шла. WLAN не так надёжен

  • приобрести

    Так хотелось как всегда: из говн@ - конфетку, в смысле из того что естьX/ (7490 есть 3 штуки, один ещё не распечатан)


    Здесь, на квартире, я на это тратится не буду. А в доме потом нужно будет на 3 этаже раскидать. Заранее в середине дома проложу кабель и от туда буду смотреть. (В планах были эти самые 7490) Можно конечно и в каждую комнату кинуть (возможность есть пока) но это думаю сегодня лишнее. Всё равно не знаешь где точно будет нужно.

    Я считаю на каждый этаж по дозе,а там видно будет.

  • Привет.

    Не помню в кокои теме было о репитере, так вот, как помню выставлял кто то что в разетку ЛАН подключаеш и он раздает Wi-Fi, не подсказбете о кокой коробки шла реч

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Не там не такои был, он поболше был, горезонтално стоял на подножке, про розетку не скажу, на фото не видно было

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Если есть поблизости магазин "АКЦИЯ" я там купил за 12,99€ Tp-Link TL-WR820N и полностью решил проблему с сигналом. Там были уселители ВайФай сигнала в розетку немного дороже. Можно попробовать и если на подойдёт вернуть.