Поломалась Автоматическая коробка передач Оpel Astra J

  • Живу в 56370. Между Лимбургом и Виесбаденом. Масло в коробке есть. Что бы новую купуть надо со старой что то решить. Машинка мне нравится на газе.Автохаузы конкретную цену не говорят надо разбирать. Да и к ним ехать далеко боюсь совесм доламаю.

    Как вариант: узнай у них максимальную цену и от этого отталкивайся.

    Я почти всегда ремонтирую, если мне машина нравится. Докатываю машины до 300-350т, но меняю расходники (в том числе аммортизаторы, пружины через 120-150т).

    Мой расчёт на ремонт до 2000 € максимум в год.

    Наезжая 30-40т в год.

    У меня есть классные ремонтники (наши ребята), могу дать номер в личке. Примерно в 30 км от Dortmund.

    Обман исключён, проверенно 15 летним опытом.

  • За телефон Nr. буду очень блaгодарен.

    Коробку или машину?

    Просто коробка, а ещё сцепление и работа наверно будет стоить

    половину новой машины.

    Коробку.Но я бы смотрел ещё сколько машине лет Имеет ли смысл затевать синей танцы с бублом если ей уже под сраку лет или же большой пробег.

    Машине 10 лет. Пробег 90000 стоит гдето 6т. Перезвонил много мастерских говорят что будет стоит от 1,6 до 4т€ . Надо думать стоит ли ремонтировать или нет. Главное что это машина жены не так срочно. В ютубе наш брат выстравляет столко видео как эту каробку ремонтировать вот разозлусь и сам зделаю.

  • Я почти всегда ремонтирую, если мне машина нравится. Докатываю машины до 300-350т, но меняю расходники (в том числе аммортизаторы, пружины через 120-150т).

    Мой расчёт на ремонт до 2000 € максимум в год.

    Наезжая 30-40т в год.

    2000 в год... ?(

    это очень сильно должна нравиться машина

    Я бы даже по тыще в год не стал в ремонт вкладывать

    но это только моё мнение

    извините за

    :offtopic:

  • вот разозлусь и сам зделаю.

    Глаза боятся - руки делают!


    Ремни, радиатор, тормозной суппорт и ещё много чего - 2 недели под машиной после работы провёл. Из 5к запрошеных только 1к на запчасти из тырнета отдал.

    Руководства, проги и зонды для диагнозы, собенно на старые машины, в открытом доступе есть.

    Хорошо подготовится и алга!

    Удачи

  • wital555 коробку скинуть ето не ремень поменять сам недавно менял цепь на опельском моторе 1,6 дизеле с механикой работы пиц..ц всю левую сторону от коробки нужно было снимать,а у его автомат скорее всего полностью нужно передок опускать

  • Это понятно, но и ремень на V6 тоже не пластиковой крышкой закрыт. Мотор с одной стороны откручен и для каждого болта его вверх вниз домкратом крутить.


    Естевственно для замены коробки лучше гараж с подъёмником - поэтому и написал: хорошо подготовится, как, что, почему и зачем (инфы в сети - валом) а не с бухты-барахты...

  • Так помогите ему ! Рассуждаете тут будто у каждого гараж с подёмником и опыт в ремонте 30 лет.

    Ну что стоит коробку сменить, как дворник поменять. Читаю и херею спросто от дебильных советов

  • :offtopic:

    Так помогите ему ! Рассуждаете тут будто у каждого гараж с подёмником и опыт в ремонте 30 лет.

    Ну что стоит коробку сменить, как дворник поменять. Читаю и херею спросто от дебильных советов


    так не читай! И хереть не придётся... И Не нужно слова переворачивать! Ты где про дворник прочитал? Про гараж с подъёмником у каждого? Или сам придумал? Читать научись! Или понимать прочитаное! Млять, пятница однако... Ты сам то что влез? Хереть?!


    Вот смотри: Так меняют на рено за 3500, после 10ти лет или 200000 км (фото не моё)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    А так меняют "по дешевле" (фото мои, за мачиной на заднем плане - проезжая часть. ею прикрыл вид не много. гараж есть, ты прав, даже 2 только со стеной между ними и кроме "жука" туда навряд ли что войдёт. ну точно не для ремонта!!)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Благодарю.

    Это тоже не моё хобби - жизнь заставила, делать всё самому, почти всё!

    Рад за тебя, честно, что "твои желания совпадают с твоими возможностями"!

    Не у всех так

    Только в будущем, пожалуйста, читай что пишут, а не до думывай!



    Удачи

  • В начале года примерно 1000 отдал: смена масла, масло в коробке, TÜV, задние пружины + амортизаторы, топливный фильтр.
    Ты бы уже не ремонтировал, а купил бы другую? Эквивалент стоит примерно 15-18к, это ещё без музыки, Türdämmung, которая тоже нормально стоила.

  • Не... ну ок так то... наверно

    Я пару лет назад менял полностью все тормоза, тоже недёшево вышло

    Я имел в виду, что если машина начинает по 2 тыщи в год "просить" на ремонт, то это надо её сильно любить, чтоб ремонтировать


  • Спецам виднее. Я например читал один форум. Замена медных шайб под форсунками в MAZDA6 DISEL . Там всё легко, я лично делал в сервисе. Специалисты сами делают, а потом через пару дней или недель переделывать. Там надо учитывать затяжку всех болтов и гаек плюс порядок.


    Тут каждый решает сам.

    Я например такие ответственные моменты которые до конца не знаю не делаю.


    Лучше уж официалы, там и гарантия присутствует.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Там надо учитывать затяжку всех болтов и гаек плюс порядок.

    Если правильно подходить - то это всё известно!


    Лучше уж официалы, там и гарантия присутствует.

    И ты готов только за гарантию переплатить? Ладно машина новая и нужно у них делать.


    А тот факт, что сначала поменяют туеву хучу деталей - за наш счёт!, а пртом только отремонтируют (если отремонтируют)?!

    Конечно не всегда и не везде - но я в их число попадать не хочу


    Тут каждый решает сам.

    Я например такие ответственные моменты которые до конца не знаю не делаю.

    золотые слова!

    Каждый решает сам!

    Человек спросил - ему кучу вариантов предложили. Теперь ход за ним. Только он знает свои способности и возможности! Может оказатся что действительно "как дворник поменять":D

  • Что у тебя вышло из строя и какая система я незнаю

    Сам посмотри Вбей свои вин номер автомобиля найдёшь информацию

    И там скажут что сломалось?

    Или это каталог запчастей?

    Каталог запчастей с со схемами По схеме можно понять что и где

    Коробка может быть целой Масло выскочило из коробки через вандлер например. Так же может быть вылетело что из электроники Я незнаю да и никто тут незнает Хозяин только сказал что сломалась . Только осмотр может показать Что ? Надо проверить масло Утечку масла Это для начала . Едет или нет назад машина ? Информации нет от хозяина топика

  • Надо проверить масло Утечку масла Это для начала .

    Читаем

    Масло в коробке есть.

    У тебя вылетел клапан или клапаны. Они электрические. Должны манятся легко Снимается потдон на коробке и меняешь всю платину или только клапана . Замена капанов стоит недорого если найдёшь кто поменяет Или сам меняешь. Платина в сборе дорогая примерно 1.500 стоит Посмотри у тебя должна включатся задняя скорость и машина должна ехать назад как и положено. Проверь предохранители. Смотри каталог запчастей. Да машина должна была уходить в нодлауф вначале После выключения зажигания снова какое-то время работать должна была нормально Потом снова в нодлауф Тоесть срабатывала защита

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Замена медных шайб под форсунками в MAZDA6 DISEL

    это?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    взял за 2015


    опелей там нетX/ и всё на инглиш


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.



    мне этот сайт интересен тем что для моей там не только как всю! машину разобрать и собрать но и все электрические схемы, местоположение "жгутов" разъёмов и ecu. Естественно распиновка всех разъёмов и их номера.


  • Нет , я читал на сайте MAZDA6.RU , да и диск у меня был (может и есть ещё, не знаю) как данную машинку ремонтировать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S