Помидоры 2021

  • Листья нижние, см. 50 от земли отреж.

    Ну и терпение и хорошо поливать,

    От души, им надо чем то наливаться;-)

    мне один человек говорит поливать раз в неделю но обильно литров 10 минимум по куст ... другой говорит поливай каждый день чтоб земля под кустом была постоянно мокрая ... кого слушать не знаю ...

  • Мужики,

    Это элементарная физика, помидоры, арбузы, виноград любят "голову" на солнце, а "ноги" в воде.

    Я заливаю каждый 3, - 4 день,
    Смотря какая погода, (в теплице)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Мужики,

    Это элементарная физика, помидоры, арбузы, виноград любят "голову" на солнце, а "ноги" в воде.

    Я заливаю каждый 3, - 4 день,
    Смотря какая погода, (в теплице)

    ты подкормками по листу пользуешься ? какими если не секрет ? все хвалят монокалий фосфат типа он топ для созревания помидор и сладости плодов ... я не пойму где его в германии взять ? ... да и вообше где вы залу берете ? или вы каждый день грилите ? так с гриля зала не годиться надо чистая без всяких масел и химии ... выставляйте сюда фотки своих трудов интересно же посмотреть у кого какие успехи ...

  • У

    Меня камин всю зиму горит, золы хватает.

    С удобрениями переборщил, пару лет как, на листья кальцием брызгать пришлось.

    А так на листья ни чего не брызгаю.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Листья нижние, см. 50 от земли отреж.

    Ну и терпение и хорошо поливать,

    От души, им надо чем то наливаться;-)

    мне один человек говорит поливать раз в неделю но обильно литров 10 минимум по куст ... другой говорит поливай каждый день чтоб земля под кустом была постоянно мокрая ... кого слушать не знаю

    Универсального совета нет. Надо смотреть по погоде, у нас 17-20 град. последние дни, солнца нет и влажность высокая, значит испарение слабое и поливать помногу не надо. У меня мульча под томатами, тоже влагу дежит. Если её нет, то уже подход другой. Градка высокая или на земле.... и ещё куча факторов. Ну большим количеством, я бы не заливал по любому, нарушается аэрация почвы, кислород вытеснятся, можно гниль подцепить.

  • У

    Меня камин всю зиму горит, золы хватает.

    С удобрениями переборщил, пару лет как, на листья кальцием брызгать пришлось.

    А так на листья ни чего не брызгаю.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    красота помидорки .... а где залу можно купить в германии не в курсе ? ....

  • Я в этом году пролетел, кустов 30 на улице которые были выкинул, почернели от сырости, и вроде дуги поставил и пленка была но сильно много было дождей. В теплицах вроде пока нормально. Вообще в этом году с 25 июня потихоньку кушаем помидоры с теплиц.

  • ребятки, выставляем фото помидор не стесняемся :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • ребят посоветуйте хороший сорт помидор из класса Темных , я раньше садил Черного принца и Арбузный , неплохие но слабая плодоносность ... заранее благодарю :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Потихоньку идут помидоры, в понедельник корзинку набрали и сегодня тоже.

  • ребят посоветуйте хороший сорт помидор из класса Темных , я раньше садил Черного принца и Арбузный , неплохие но слабая плодоносность ... заранее благодарю :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Смотри в середине перцевидные, называются сосулечка черная.

  • Остап а вот черные типа фляйштоматов какой сорт у тебя ? и как они плодоносят ... мои любят крупные сладкие помидоры а из перцевидных сортов помидор моим нравится San Marzziano 2 ... :)

  • Из чёрных я в этом году только эти сосульки оставил, остальные мне не понравились. Они то болеют, то урожая нет. Короче плохой опыт у меня с ними.

    Кстате о сладости, в этом году все томаты кисловатые. Недостаток солнца очень сказывается на вкусе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • краснеют помаленьку ... :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ostap ,

    спасибо за семена ,очень вкусные

    но огородник с меня креновый ..

    далеко мне , верней нам с Супругой )) до вас ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • что за семена ? ребятки не стесняйтесь если есть лишок давайте делиться ...

    фото у меня не показывает перезагрузи ...

  • у меня фото видно ..500 гр. Томат .


    название не знаю , помню только что Это томаты из Молдавии,..


    Ostap придёт разъяснит что за сорт .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всё правильно, томат из Молдавии, называйте как хотите. Я их называю 800г. В прошлом году был рекорд 810г. Поэтому новые семена переименовал в 810 грамм.