Помидоры 2021

  • Я не знаю почему он так там подписан, но он сладкий и толстостенный.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это в 2019
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • Я все тянул и, похоже, немного с запозданием посеял. Не планировал сладкий перец совсем (я больше по горькому), но соседка отдала уже взрощенные саженцы. Я их не буду больше пикировать, а просто пообрезаю лишние в каждом горшочке. Посеял 12 семечек острого Каролинского жнеца (7 уже проросли). 5 разных сортов огурцов и столько же томатов. На днях сделал полочку где на 1-м ярусе горят ледовские лампы, а на втором ярусе стандартная фитолампа. Короче подсвечиваю саженцы 16 часов в день. Опять же, от работающих ламп выделяется тепло.

    Вообще, на следующий сезон, скорее всего, буду делать специальный бокс для выращивания рассады.

    Ну и все чаще и чаще посещает меня навязчивая идея к осени построить еще одну теплицу. И никак эта идея не хочет отставать. Тем более опыт в постройке и пользовании теплицей какой никакой, но уже скопился. Может и автоматику на Ардуино сделаю на базе плат, что мне подарил Владимир.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Просто на заметку.

    Кто хотел себе домик для шмелей, то сейчас как раз хорошее время начать делать, со следующей недели потеплеет и они полетят искать себе место.

  • Я для рассады такое сооружение сколхозил, потому что с солнцем пока совсем плохо и рассада очень тянется вверх.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Моя уже выращивает рассаду, делает по интернету закаляет , говорит должны получиться ранние помидоры, посмотрим.

    walter60, у тебя уже цветут?

  • Недавно, прежде чем выкинуть, разобрал телевизор, от куда вынул линейки с ледами. Взял 4 из них и закрепил на валявшийся в углу кусок алюминия, даже без термопасты. Линейки соединил параллельно и запитал от старого (тоже валялся без дела) блока питания от лэптопа. Получилось по 3.8В на каждый диод. Хотя, по паспорту они рассчитаны на напряжение до 3.6В. Но светят нормально, температура радиатора стабилизировалась на отметке 32*С, блок питания примерно 40*С. К чему это я, ах да, всю это сборку подвешу для подсветки саженцев. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Переделал немного этажерку добавив к ней новую лампу. Коротковата, но какая есть. Свет запустил через умную розетку чтоб можно было программировать время свечения, а так же, при желании, включать/выключать с телефона.

    А еще у нас тут небольшой катаклизм (обычное дело), выпало дофига снега. И прогнозы на выходные весьма неутешительные. Хочу попробовать уже в начале апреля пересадить несколько саженцев в теплицу, если будет надо то погрею электрическим нагревателем.

  • В этом году погода для рассады совсем не комфортная.

    Без досвета тянуться сильно.

    С перцем совсем что-то плохо, ни один не взошёл из 5 сортов, на землю грешу, покупал не дешёвую, для рассады.

  • Обнаружил на "центральном складе" (читай в углу на чердаке). Вот такой вот икеевский шкафчик. Сложил его и вот думаю.... а не получится ли из него шкаф для выращивания рассады? Весит всего-ничего 7кг. Стенки можно сделать из тонкого пенопласта и внутри обклеить отражающим свет утеплителем. Вчера поназаказывал на Али элементов для освещения, хотя в этом сезоне не успеть их получить, собрать и установить. Для полок заказал карбоновые греющие коврики.

    Получается, по любому, ящик буду делать только к следующему сезону. Но хочу его сделать универсальным и высокотехнологичным. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В догонку: Погодный катаклизм немного продолжился. Ночью снежило, ну а теперь температура пошла в плюс. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Ребят,а эта лампа пойдет для рассады :




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ребят,а эта лампа пойдет для рассады :

    Она точно будет лучше чем ничего. Насчет специальных фитоламп мнения разделяются. Одни говорят что надо обязательно, а дригие что и обычным дневным или лэдовским светом можно обойтись.

  • Обнаружил на "центральном складе" (читай в углу на чердаке). Вот такой вот икеевский шкафчик. Сложил его и вот думаю.... а не получится ли из него шкаф для выращивания рассады? Весит всего-ничего 7кг. Стенки можно сделать из тонкого пенопласта и внутри обклеить отражающим свет утеплителем. Вчера поназаказывал на Али элементов для освещения, хотя в этом сезоне не успеть их получить, собрать и установить. Для полок заказал карбоновые греющие коврики.

    Получается, по любому, ящик буду делать только к следующему сезону. Но хочу его сделать универсальным и высокотехнологичным. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В догонку: Погодный катаклизм немного продолжился. Ночью снежило, ну а теперь температура пошла в плюс. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Идея классная, каркас есть а обшивка подручными средствами.

  • Моя тоже говорит, што рассада ей не нравится. Вроде и под лампами стоят а што то всё равно не хватает.Наверное солнечные лучи ничем не заменить.

  • Свет нужен, а тепло нет.

    Когда в прохладе стоят то не так сильно тянуться.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • А что мы тут то пишем. Я сразу не обратил внимания. Эта тема для прошлого года.

    Прошу модераторов перенести мое сообщение в нужную тему, а эту закрыть.

    Данке зер.

    ;)

    *************

    Перенес сообщения из темы "ПОМИДОРЫ 2020" сюда..

    ***

    MfG, Walet.