Помидоры 2021

  • Я, на форточки поставил 12-ти дюймовые актюаторы (для спутниковых антенн) и запитал их через термореле. При достижении установленных температур фрамуги открываются автоматически, а вечером наоборот.

    Это очень замороченно. Да и не у всех есть желание и способности с электроникой заниматься, кабеля тянуть, надо всё делать влагозащитно и т.д. и т.п. И на дачах не у всех свет есть.


    А для стандартных окон теплицы вариант с гидроцелиндром, самый надёжный и бюджетный.
    У тебя особый случай, ты «маньяк»! 😂

  • Спасибо ТАСС, я их тоже смотрел , если третий год работают без нареканий можно присмотреться.А окна у меня алюминиевая рамка с пластиглаза

    Сейчас глянул по ссылке, что вчера выставил, похоже на него ангебот, на сегодня 19,89€ если прайм, то и доставка бесплатно. Так что успевайте, кому надо. 😉


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У тебя особый случай, ты «маньяк»! 😂

    В хорошем смысле этого слова, надеюсь?! =O

    Получил вот по почте греющий коврик. Длина 2м, ширина 50см, тонкий и прозрачный. Порежу пополам и получатся два, на каждую полку. А так как размер полок в моем шкафу 53х102см, то коврики лягут как влитые. Одна вещь только немного напрягают.... питание ковриков 220В, а я как то не очень хотел оперировать высокими напряжениями внутри шкафа. В этом случае, возможно, будет правильно подключать коврики через трансформатор и от немного пониженного напряжения, например 110В.

    Саженцы мои растут в нормальном темпе, особенно огурцы. На днях нашел в холодильнике пачечку сухих дрожжей, развел их в воде и подкормил все саженцы, слышал что такое им нравится.

    Как то уже все больше и больше появляется желание посадить их в теплицу. Температура земли в теплице уже достигла 12*С , так что через какую неделю некоторые саженцы переедут на новое ПМж.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну конечно в хорошем. По этому и смайлик такой. 😂


    Дрожжи только активируют то, что находиться в земле и растением потом это легче усваивать. В самих дрожжах, кроме дрожжевых бактерий ни чего полезного нет.
    Лучше разведи какое-нибудь жидкое удобрение по слабже, например треть от рекомендованной и полей ей.

  • Кстати всем огородникам, всем кто знает о сенной палочке (Фитоспорин) и её использует, но проблемы достать. Завтра в Aldi nord будит.
    Сам ещё этот препарат с Алди не пробовал, но завтра прикуплю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • По этому и смайлик такой. 😂

    Да, понятное дело, я ж ведь тоже отшучиваюсь, ну как умею. :roflmao:

    С неделю тому назад пшикал саженцы вот таким вот комплексным удобрением. Хуже не стало и на том спасибо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сейчас глянул по ссылке, что вчера выставил, похоже на него ангебот, на сегодня 19,89€ если прайм, то и доставка бесплатно. Так что успевайте, кому надо. 😉


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    После работы заглянул уже нету в наличии, опаздал, подожду может будет ещё ангебот.

  • Stangenschwefel Schwefelpulver, Sulfurpulver или сера Продаётся в ебау и амацон

    Серные шашки Убивает все грибковые бактерии и живые (жучков пауков ….. ) организмы

    Используются в пчеловодстве Обработка корпусов в закрытом помешении . В виноделии . помешения . Парники Подвалы Погреба.

    Поджигаете шашку и быстро уходите. Потом проветриваете . Не вздумайте дышать сами Технику безопасности никто не отменял.


    Шашки порошок разные для виноделия готовые Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • С такими вещами надо быть очень осторожным. В теплице может вступить в реакцию с металлом, например оцинковка может ржавчиной покрыться.

  • У нас тут очередной погодный катаклизм. Хочется побыстрее уже рассаду в теплицу пересадить, да куда там! Помидоры развиваются нормально, особо не вытягиваются. Огурцы уже практически так и просятся в теплицу. Острые перцы, почему-то остановились в росте, фиг знает чего им нехватает.

    Подожду недельку и, по любому, какую то партию в теплицу перемещу, в качестве эксперимента. Если будет надо бороться с морозом, то задействую электрообогреватель (1кВт, сделано в ГДР). В прошлом году, насколько помню, все саженцы были в теплице уже 18-го апреля.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Посоветуйте нормальные удобрения для помидор, для огурцов можно тоже =O

    Навоз коров или лошадей . Грядку делаеш из навоза . Навех навоза немного земли . Больше ничего ненадо.

  • Rindendung, покупаю здесь_ Tomas Philips. По горести в каждую лунку. Можно позже, летом в воде бодяжить и поливать. Воняет коровьими какашками:S

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Посоветуйте нормальные удобрения для помидор, для огурцов можно тоже =O

    Для помидор на стадии рассады или уже для высаженных?

    Я добовляю, когда в землю из горшков высаживаю

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пересадил сегодня 8 огурцов и 8 помидор в теплицу. На ночь буду закрывать бутылями. Концы подвязок кинул прямо под саженец.

    Итого получилось :

    огурцы 2 штуки x Lider, 2 штуки x Conny, 2 штуки x Aladyn, 2 штуки ,x Dirigent. Еще штуки 2 будет Adams.

    Помидоры 2 штуки x DUO, 2 штуки x Gennaro, 2 штуки x Gargamel , 2 штуки x Black Cherry. Еще будет 2 штуки Монгольский Карлик

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.