Помидоры 2021

  • ты где столько бутылей набрал

    Если жил в совковые времена, то должен знать слово достал. И оно не означает купил. Нашелся знакомый на фирме где разливают воду по бутылям.

  • У нас тут к вечеру возможен снег, да и по ночам возможны заморозки. Кинул на пол теплицы 1кВт обогреватель (сделано в ГДР) ну и подключил его через терморегулятор, чтоб при понижении температуры до нижнего уровня обогреватель включался и грел пока температура не поднимется до верхнего установленного уровня. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Все саженцы чувствуют себя в теплице нормально, прижились и хотят уже расти. На днях получил посылку из поднебесной с лэдами и другими причиндалами для ящика для рассады. Понял что маловато заказал, так что тутже сделал заказ еще евров на 60 (пока 1 июля не настало и все стало дороже). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У нас тут, опять, обещают морозные ночи и даже что-то типа снега. От части чтоб подстраховаться, но, на самом деле, потому что были емкости в наличии, занес в обе теплицы по четверти тонны воды. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Вода будет работать как аккумулятор тепла. Обнаружил на чердаке пару горшков с острыми перцами (с прошлого года), оказывается перцы пустили зеленые листики и вот-вот зацветут. Ну и пускай продолжают расти в своих горшках на полу в теплице. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • я тоже сегодня 6 кустов в теплицу высадил ,будем надеяться что пронесёт хотя тоже мороз обещают. Сегодня утром было -1.

  • Вот такая "весеняя" погода у нас ожидается. Такие температуры не очень нравятся растениям. А может и хорошо, как следует закалятся! =O

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • мои в тепле минус легко выдерживают

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Прошлым "ночером" температура упала ниже -2*С, но при всем притом в теплице было +5*С. Возможно что включался обогреватель, но, по любому все ОК. На некоторых томатах, а также и огурцах стали появляться цветочки. По прогнозу, ночная температура еще неделю будет около нуля, но решил что больше бутыли на саженцы устанавливать не буду и так сойдет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да нет, совсем не бесплатно. Даже если обогреватель и включается, то совсем не значит что он всю ночь качегарит. Я его через термореле подключил. Ну даже если и сожрет пару кВт за ночь..... мы на пиво больше тратим, так что нечего экономить на спичках.

  • Мои тоже уже просятся, буду в суботу высаживать в теплицу на даче но там одна сторона открыта нет двери, а ночью до 5 тепла и вот не знаю выживут или нет. Дача 30 км от дома каждый день не наездиешся.

  • Мои в теплице, но пока в горшках, пора в грунд пересаживать.

    Тоже обогреватель стоит, но совсем на малый градус включается.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Мои тоже уже просятся, буду в суботу высаживать в теплицу на даче но там одна сторона открыта нет двери, а ночью до 5 тепла и вот не знаю выживут или нет. Дача 30 км от дома каждый день не наездиешся.

    Завесь дверь Gartenvlies.

  • Что-то по ночам у нас конкретный холод. Последние две ночи так вообще, подмораживало даже не только утром, а уже начиная с полуночи и до самого утра. Утром все, конечно белое. Хорошо что поставил обогреватель в теплицу, по ходу он свою задачу выполняет на ура. Косил сегодня траву и часть ее сложил на грядки в качестве мулчи. Огурцы цветут довольно-таки дружно, да и томаты тоже.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ребята вопрос по удобрения возник чем лучше удобрить томаты и огурцы? Как то химия не вдохновляет это же потом есть придётся?

  • мы сегодня высадили помидоры и огурцы в теплицу. До этого собрали там же урожай редиски и сидит ещё много салата.

    На тему морозов. Купили за 10евро вентилятор с обогревом, уже со встроенным термостатом и ставлю его ночью. Если температура сильно упадет, то вентилятор сам справится.


    Мой первый шмель через короткое время пропал, пришлось заселять заново, но уже с неделю летает другой.


    В прошлом году жена увеличила использование места в теплице, появилась грядка с клубникой, хотим использовать место под помидорами, сейчас практически вся отцвела и завязались ягоды.


    В прошлом году решили сделать эксперимент и посадили клубнику в трубу, чтоб с февраля занести трубу в теплицу, но что то забыли и занесли в начале апреля :( сейчас увеличили до 2 труб, одну засадили клубникой из теплицы, вторая, но там сорт, что даёт плоды все лето, только проснулась.

  • Самое натуральное это зола и "зеленое удобрение" - трава замоченная и перебродившая в воде. Хотя, в магазинах продаются всякие жидкости, там тоже можно выбрать чтоб было натурально. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.