Помидоры 2021

  • я пока что не высадил, стоят в теплице, в горшках. Температура почвы пока что 10 град. маловато. Погода в этом году прям испытывает.

  • или они везде есть?

    Думаю что есть везде эти удобрения. У нас они даже имеются в продуктовых магазинах (где в основном продукты, но есть и отделы с всякой всячиной).

    я ставлю 6 вкл. 7 выкл. думаю не мало/ли

    Я поставил 4.5*С включение и 5.5*С выключение, ничего пускай закаляются.

  • мы для томатов, огурцов и паприки удобрения вообще никакие не используем.

    Просто при посадке в лунку свой компост добавляем. В пропорции 50% компост и 50% земля. На сезон хватает и ни какой химии.

  • ребята вопрос по удобрения возник чем лучше удобрить томаты и огурцы? Как то химия не вдохновляет это же потом есть придётся?

    Навоз, или Rindendung (Thomas Philipp) коровьими какашки. Можно от курей или от коней шарики, от овец и баранов, а также от верблюдов и слонов(пока цирк не уехал) гуано короче. Но, не перестараться, много тоже яд!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ребята, ну действительно погода немного уже начинает напрягать... скоро лето, а тепла еще, по большому счету и не было. Прогноз на ночь-опять заморозки. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Отчет по помидорам - на некоторых уже вторая кисть начинает зацветать. Огурцы все уже в цвете. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А под открытым небом, вдоль забора, собрал 3 штуки, ну так, для картошечки, чесночка, может и огурчика. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сегодня ровно месяц как 80% саженцев растут в теплице, космические, так как посадились 12 апреля. Думаю что через пару деньков буду собирать первый "урожай" зеленцов. На данный момент штук 6 уже в размере до 8см. На некоторых томатах уже начинают цвести третьи кисти. Короче, похоже, что я, на своей деревне, пацан номер 1. Понты конечно, но прикольно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • подскажите что делать.

    В теплице полно каких то мушек.

    Даже один куст погрызли и он упал.


    И еще. Стали желтеть листья на огурцах. Да в принципе и на некоторых помидорах.

    Может из за влажности? Теплица вся мокрая. Внутри. Даже капает с нее.

  • Лучше проладно и сухо, чем тепло и влажно. Проветривай, пусть даже будит прохладно в теплице.

    Фотографии сказали бы больше. Разное пожелтение, указывает, на разные причины. Эта весна очень холодная, огурцы, если не привитые, то это надо замарочиться, что бы они себя чувствовали хорошо, да и с привитыми не просто.

    Под огурцами "тёплая" грядка?

  • Мои огурцы тоже не растут, тепла нет, огурцов тоже нет. С помидорами вроде бы всё нормально, стоят, но сильного роста тоже нет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.на пробу поставили пару штук в горшки, уже появились помидорчики.

  • Да надо проветривать, влажность это плохо для помидор,моя для мошек заказала на амозоне жёлтые липучки развесила их по всей теплице, так они теперь выглядят черные а не жёлтые все в мошках.

  • Да, это противные мушки, грызут корни растений и, как результат, хрен растет. У меня такие жили когда перцы росли внутри дома.

    По помидорам: на одном тоже заметил пару горошинок. Ничего что темные, это сортовые особенности. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • блин а мой огурец пропал а уже такой большой был, холодно было в саду и померз и один помидор тоже(((( счас высадили семена огурцов в надежде что через неделю две теплее будет