Ищем общение, охотно познакомимся с новыми людьми.

  • В общем как-то всё пришло к тому, что сейчас имеем.

    Практически никаких друзей, знакомых с которыми хотелось бы поддерживать отношения.

    Мне будет 46 , жене тоже почти столько же, дети уже из дома улетели, оба работаем, живём в Sauerland (район Hagen, Iserlohn, Arnsberg)

    Любим горный отпуск, спорт (без фанатизма), готовить здоровую пищу, познавательные передачи о природе и т.д.

    Под лежачий камень вода вроде не бежит, попробуем так.

    Или если ещё где на других платформах какие-то варианты имеются, то скиньте плиз в личку.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Гость1534 ().

  • Ну, всего-то 46. Да «хвост» ещё должен быть пистолетом! А то что-то в посте прослежывается грусть/печаль.:aok:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • что сейчас имеем.

    Практически никаких друзей, знакомых с которыми хотелось бы поддерживать отношения.

    если ты имеешь в виду "Великую Пандемию" и маскарад то может сразу написать как вы к этому относитесь?!


    ну типа: за, против, без разницы. Чо то в этом роде. Что бы потом сюрпризов не было.


    Надеюсь что потом не сделают здесь ещё одну тему про корону...


    ИМХО, или: мысли вслух!

  • wital555

    Это всё можно в личке обсудить, все мы разные и я думаю можно общаться и без политики.

  • В общем как-то всё пришло к тому, что сейчас имеем.

    Практически никаких друзей, знакомых

    к сожалению с годами так и случается,или просто интересы стали не совподать,ни каждый захочет что то новое или другое,совсем это не грусть и печаль


    идея прекрасная:tanz:

  • В общем как-то всё пришло к тому, что сейчас имеем.

    Практически никаких друзей, знакомых

    к сожалению с годами так и случается,или просто интересы стали не совподать,ни каждый захочет что то новое или другое,совсем это не грусть и печаль


    идея прекрасная:tanz:

    Но в принципе да, немного грусти и печали присутствует.

  • Ну что, нашлись видимо какие-то контакты?

    Это хорошо. Удачи!👍😊

    А откуда это душевное состояние, вроде понимаю. В мир всегда приходило новое и от этого никуда не деться.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • В общем как-то всё пришло к тому, что сейчас имеем.

    Практически никаких друзей, знакомых с которыми хотелось бы поддерживать отношения.

    Ну и как ?что-то получилось ..насчёт новых знакомств ?

    Чем старше мы становимся-тем тяжелее найти друзей..

    Но может вам и повезёт :)

  • В общем как-то всё пришло к тому, что сейчас имеем.

    Мне помогала простая весёлая песенка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • ага только все сидим по норам, мотосезон отменили работа дом магазин продуктов

    Ну в хорошую погоду мотоцикл и прогулка с собаками вот и весь мир, а где знакомится то? Все закрыто.

  • Мы в Германии больше 20ти лет. Приехал в 23 года, жена на три года младше. Если честно, друзей так и не нашли. Общаюсь здесь близко в основном с теми, с кем ещё по карагандинским микрорайонам на Ю.-В. курсировали, но территориально они от меня сейчас далековато.


    Знакомых по месту проживания море, шашлычим регулярно, но ни одного из них я своим другом назвать не могу.


    Наверное друг это когда с 15ти...и до конца.

  • Да в этом ты прав,наверное так оно и есть.

    Когда был в подростковом возрасте Родители переехали с казахстана на кавказ, мне было не совсем 13. На кавказе появились новые друзья, и все бы хорошо,но- один разбился, один пропал безвести,один умер- почки отказали.

    Многие просто спились. В германию приехал в 29 лет с разводом за спиной( к счастью без детей) теперь второй раз женат деди большие - но друзей в этой стране не нажил. Родственников навалом, соседи,знакомые, коллеги по работе- но друзей именно с большой буквы нету.

    ПС: хотелось бы добавить, людям как мы в возрасте+переселенцы из другой страны нам по всей видимости не именно друзя нужны(разве для молодых еще) нам нужны хорошие знакомые для общения и по возможности с одинаковыми интересами в жизни или хобби. Нам нужно просто общение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Тоже считаю,что друзей найти очень трудно..можно просто знакомых иметь для общения..

    Вместе вечерком за рюмочкой чая посидеть

    Мне повезло ,моя подруга детства ,с которой мы в одном классе учились и были не разлей вода,живёт в соседней деревне..и продолжаем так же дружить:)

  • Да, дичают люди от правил, порядков, терминов, телефонов и отсутствия дикой природы, а так махнули бы в поход дня на 3 как в былые времена (без телефонов итдитп.) и были бы потом как родные.