Ищем общение, охотно познакомимся с новыми людьми.

  • Да, дичают люди от правил, порядков, терминов, телефонов и отсутствия дикой природы, а так махнули бы в поход дня на 3 как в былые времена (без телефонов итдитп.) и были бы потом как родные.

    Сложно.

    У меня в друзьях ребята с кем вырос, никаких добавления последние десятилетия.

    А жены наши "сборная СССР" познакомились через нас, и вместе быть не могут. Поход в первый вечер и закончится, в отеле то не уживаются.

    В поход и отпуск лучше со знакомыми.))

  • мне думается что всё дело в нас самих. Одно дело когда с детства вместе и уже знаешь людей, и другое дело когда уже после сорока лет познакомился. После тяжело кому-то открыть душу из-за боязни что поймут не так, обидятся или осудят. И ещё хуже если после расскажут про тебя ещё кому-нибудь. Вот и замыкаемся внутри себя. В результате: знакомые есть, а друзей - нет.

  • давно наблюдаю за темой

    Живём в Эссене

    Будем рады познакомится

    Хотя знакомых очень много

    Часто с женой садимся в машину и кому нибудь без звонка просто на чай кофе или сигарету

    Очень многие стесняются так делать

    Просто прикольно как-то так невзначай

    :crygirl:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Часто с женой садимся в машину и кому нибудь без звонка просто на чай кофе или сигарету

    Очень многие стесняются так делать

    Просто прикольно как-то так невзначай

    Скорее не стесняются, а соблюдают простые правила приличия ;)

    Я так сам никогда не делаю и терпеть ненавижу когда ко мне так заваливаются :evil:

  • А кто может поход или мотопробег запретить? Или выпустили дерективу - в походы не ходить, на моциках не ездить

    Таки да. Но закупаться, и на работу , можно. Я на прошлой неделе в Nürnberg и München ездил закупаться, дороги не очень. А на этой в Zwiesel и Salzburg был, такие виражи, просто песня!

  • Пару раз были вопросы о появлении новык контактов.

    Ответ положительный:thumbup:.

    В принципе, проблемы у многих общие, одна из них нехватка времени.

    Тем не менее надо продолжать пытаться, теперь-то точно ясно, что под лежачий камень вода не бежит.:)

  • Часто с женой садимся в машину и кому нибудь без звонка просто на чай кофе или сигарету

    Очень многие стесняются так делать

    Просто прикольно как-то так невзначай

    Скорее не стесняются, а соблюдают простые правила приличия ;)

    Я так сам никогда не делаю и терпеть ненавижу когда ко мне так заваливаются :evil:

    Я раньше тоже делал такие сюрпризы пока не попал в неприятную ситуацию. Теперь так не делаю. Научился :pfeifen:

  • про неприятные ситуации, недавно выпили, разошлись, иду домой мимо друга значит в 3 часа ночи, и думаю а не зайти мне к нему в гости, в этот момент эта идея мне показалась очень даже хорошей, и зашел, разбудил человека, дооооолго будил :), погуляли ночью. Извинился конечно позже, всё таки не очень приходить в гости в такое время. А с другой стороны, загоняем себя в "рамки приличия" а потом сами в гости без приглашения не ходим, но и к нам не ходят.

  • Цитата

    Я раньше тоже делал такие сюрпризы пока не попал в неприятную ситуацию. Теперь так не делаю. Научился :pfeifen:

    да попал тоже разок к родичам

    Так наслушался через открытое окно про себя

    Хотя узнал многого что про себя😉

    А я же этого чела кофем по утрам поил

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Часто с женой садимся в машину и кому нибудь без звонка просто на чай кофе или сигарету

    Очень многие стесняются так делать

    Просто прикольно как-то так невзначай

    Скорее не стесняются, а соблюдают простые правила приличия ;)

    Я так сам никогда не делаю и терпеть ненавижу когда ко мне так заваливаются :evil:

    Это ты уже немцем стал в казахстане это было нормально и всегда гостям рады были

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • сейчас пондемия держит всех дома а так тоже всегда созванивались пто без приглашение можно замок поцеловать просто тут больше мобильней стали не сидится дома

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Как в поговорке: нежданный гость хуже татарина)))

    а таки да здесь без приглашения или координации реально можно приехать а людей дома нет. Поэтому лучше заранее договорится. Принимающие ведь тоже не хотят попасть в просак, мы привыкли гостей хлеб солью встречать всегда готовили а так приехал кто а дома ничего. Особенно если один живёшь не будешь же каждый день у плиты стоять а вот если договорились что гости придут начинаешь готовить

    Мы ж не немцы к которым придёшь и даже стакана воды не предложат