Храп и ещё раз храп....

  • Была такая тема но уже устарела, в интернете предлогают то кольца, то браслеты, то магнитные клипсы и ещё куча разных приспособлений, если бы что-то действительно помогало на это деньги не жалко, вот и хочу ещё раз спросить кто как борется с этой ужасной проблемой, спать раздельно не вариант, для меня это первый шаг к разводу.


    Кто может реально что то посоветовать?

    Кстати 2 операции на нос не помогли.

  • Кто может реально что то посоветовать?

    Кстати 2 операции на нос не помогли.

    жене беруши в уши

    И я не шучу, я как-то к ним привыкла..если мне что-то мешает уснуть ..затыкаю уши и бай-бай

    Хотя это ,конечно,не выход с ними каждый день спать

  • Шлафлабор. У меня 15 марта термин. Курить бросил, нагнал вес, теперь проблема.. С геретом спать, говорят помогает.

    Помогал, пока я не научился снимать маску ночью во сне. Потом сделал комплексную операцию ( удалили гланды, язычек , натянули дряблую кожу над гландами, выпрямили носовые стенки в носу. Помогло.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Шлафлабор. У меня 15 марта термин. Курить бросил, нагнал вес, теперь проблема.. С геретом спать, говорят помогает.

    Помогал, пока я не научился снимать маску ночью во сне. Потом сделал комплексную операцию ( удалили гланды, язычек , натянули дряблую кожу над гландами, выпрямили носовые стенки в носу. Помогло.

    Это было сделано за одну операцию или в несколько этапов?

  • Помогал, пока я не научился снимать маску ночью во сне. Потом сделал комплексную операцию ( удалили гланды, язычек , натянули дряблую кожу над гландами, выпрямили носовые стенки в носу. Помогло.

    Это было сделано за одну операцию или в несколько этапов?

    Если бы знал , как я себя буду чувствовать после операции, то делал бы поэтапно. А так делал все за один раз. Зато и мучился только один раз🤣🤣

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • MAESTRO Есть несколько вариантов храпа, сначала надо выяснить какой у тебя. В моём случае во время сна челюстные мышцы расслабляются и челюсть немного опускается и поехали:). Уже лет 8 сплю с зубной шиной, мне помогло. Когда буду дома, могу выставить страницу, там больше информации.

    PS: на нос операцию тоже делали, не помогло

  • Это было сделано за одну операцию или в несколько этапов?

    Если бы знал , как я себя буду чувствовать после операции, то делал бы поэтапно. А так делал все за один раз. Зато и мучился только один раз🤣🤣

    В том и дело, что после первой операции, на следующие не пойду 😂. Krankenkasse оплачивает?

  • тоже спим в разных комнатах бывает не помогает при закрытых дверях приходит и будит меня. при поездки в отпуск не спит весь дом где квартиру снимаем я сплю на болконе. операций пока не каких не делал:crygirl:

  • MAESTRO Есть несколько вариантов храпа, сначала надо выяснить какой у тебя. В моём случае во время сна челюстные мышцы расслабляются и челюсть немного опускается и поехали:). Уже лет 8 сплю с зубной шиной, мне помогло. Когда буду дома, могу выставить страницу, там больше информации.

    PS: на нос операцию тоже делали, не помогло


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Примерно с такой шиной можно начать. Её кидают в кипяток, потом делается прикус и форма зубов практически идеально отпечатывается. СтОит не так много, я тогда попробовал, храпеть сразу перестал и после того как первая поломалась(за эту цену чудес в плане долговечности не надо ожидать), заказал у зубного и уже много лет пользуюсь.

  • Тоже храплю ,но мы это проблему решили по другому ,я живу один на первом этаже вся семья на 2 и им мой храп перестал мешать .

  • По всему выходит, что лучшее средство — это "лекарство" Спиодин.

    Не Schlaflabor, не операция на перегородках носа мне эффекта не дали.

  • А я отучил свою половинку храпеть, купил электрошок два раза за ночь нажал больше не храпит сказала 3 раз не переживёт

  • Тоже храплю ,но мы это проблему решили по другому ,я живу один на первом этаже вся семья на 2 и им мой храп перестал мешать .

    Храп сам по себе не так страшен, как остановки дыхания ,которые при этом случаются. Сразу крякнуть от этого врядли получится, но под себя ходить после инсульта/инфаркта, запросто. Поэтому лучше все же провериться и если порекомендуют аппарат, то попробовать.Знакомый у меня получил ,попробовал, впервые за несколько лет выспался, и уже лет пять спит только в маске.