Храп и ещё раз храп....

  • хрень непросветная..имел 4 термина в шлафлабор,перепробовали на мне все приборы..по моим данным то один ,то другой мне почему то не подходил,,,сегодня у меня "новейший" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не пожелаю...сколько не пробую, не примеряю задыхаюсь я во всех...буд то душит кто во сне...не пока моск даёт команду дышать,буду спать без...храплю так что соседи через стенку перешли спать в другую комнату...как можно дышать воздухом из под кровати или над ?я привык засыпать в тишине а не под звуки обратного пылесоса..он же сцуко герет всю ночь мне в харю дует так что маска надувается...и флэшку мне под моё дыхание переписывали и приборы меняли...по мне так всё это лохотрон оплачиваемый всеми кранкенкассами...мне это не пасает...

    Тебя послушать, сразу в гроб..!

  • Они советуют как учится привыкнуть к нему. Естественно по первым кажется что не хватает воздуха. Как видишь кто смог тот без него уже не может. Спишь 7-7, 5 часов и выспался , голова не болит , во рту не пересохло. Надо пробовать.

  • нда проблема . сеичас,к сожелению не хочю писать потому-что быстро по теме пробежал На скорую руку. скажю был в Karlruhe неделю . Днём гуляешь или делаешь что хочешь, а вечером в шлафлабор. объяснюсь потом . так как завтро готовлюсь к поездке на три дня, тема знакомая и интересна... буду за ней следить

  • нда проблема . сеичас,к сожелению не хочю писать потому-что быстро по теме пробежал На скорую руку. скажю был в Karlruhe неделю . Днём гуляешь или делаешь что хочешь, а вечером в шлафлабор. объяснюсь потом . так как завтро готовлюсь к поездке на три дня, тема знакомая и интересна... буду за ней следить

    Напиши пожалуйста потом.

  • Доктор на Компютере увеличил самую большую паузу. Не дышал 58 секунд. Кислород упал с 97 % до 53%.

    Организм начинает спасать , вбрасывает адреналин, ты просыпаешься. Через несколько дыханий опять все повторяется. В итоге однажды проиграешь эту борьбу . Или инфаркт или инсульт. Это со слов доктора.

    У меня было 12 раз за час остановка дыхания, даже в tiefschlaff не успевал попадать

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Какую лучше маску? Или там доктор подскажет? Мечтаю выспаться.


    Как сейчас это происходит? Раньше надо было там спать. Как вообще подбирают?

    на пальцах.

    Вероятно в разных землях по-разному, напишу как у меня было.

    Вначале к люнгенарцт, термина ждал в другом городе 3 месяца, потом коронавирус и термин отменили. Причем мне ничего не сообщили, узнал когда на термин приехал.

    Еще через 3 месяца наконец первый прием. Доктор слепой, в линзах, в монитор почти в упор смотрит. Все делает медсестра, она меня попросила в комнате подождать. Через полчаса я выглянул, оказывается она про меня забыла.

    Дали домой приборчик с трубками. Сказали как включать. Спал с ним дома, он дыхание регистрировал. Отвез прибор назад, сказали вышлют результат через пару дней.

    Через месяц пошел к хаусарцт, она запросила результат по факсу.

    Прислали плохой результат и направление в шлафлабор, но вначале согласовать с кранкенкассой.

    Кранкенкасса дала согласие, но только амбулаторно (это когда на одну ночь и не кормят)

    Обзвонил 6 шлафлабор, сделал письменные запросы. Везде отказали, сказали что лдна ночь недостаточно и они делают только стационарно две ночи. Снова контакт с кранкенкассой, какого хрена вы мне такое подтверждение даете, с которым я никуда не попаду.

    Подтверждение переделали, но хрен редьки не слаще. На словах меня успокоили, мол это только проформа, я не буду иметь нахтайле, врач решает.

    Все-равно одна ночь, если врач решит что нужно больше, должен это обосновать.


    Снова нигде не берут, говорят что есть риск, что не будет оплаты и им такие заморочки не нужны (конечно другими словами)

    Нашел одну лабор амбулаторно, на одну ночь. Термин должен был быть почти через полгода, т.е. неделю назад.


    Но потом состыковался с люфткурорт в Шмалленберг и там дали нормальный термин уже через неделю.

    Приехал туда с вещами, говорю что у меня подтверждение только на 1 ночь.

    -Не переживайте, врач все решит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Останавливаешься в обычной больнице, 2 местной палате. Кормежка, меню по заказу.

    Спать на другом этаже в шлафлабор с приборами, проводами (как ежик) в маске, но без дыхательного аппарата.

    5 отдельных комнат, все контролируются приборами и мониторами.

    Ночь почти не спал. Утром мне сказали, что я спал хорошо, но много сбоев дыхания.

    Врачи на обходах разные приходили, в том числе шефарцт.

    Назначили вторую ночь с аппаратом.

    Утром сказали, что было намного лучше и прописали аппарат, который можно прямо у них в соседнем здании получить.

    Но не обязательно, могу в другом месте брать.

    В общем, похоже это для клиники возможность заработать. Но мне на пользу.

    Перед второй ночью двали разные маски на весь день для пробы.

    Но в итоге дали обчную на нос.

    Моего соседа оставили на третью ночь, перепробовали разные маски и остановились на общей маске для носа и рта.


    Как везде в Германии, за каждую ночь в больнице нужно доплачивать 10е

    За прибор, рецентгебур 10е


    Сплю с аппаратом уже 5 месяцев и сейчас у меня началась другая новая жизнь.

    Голова не болит, ясность, положительные эмоции.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня также положительный опыт использования Schlafgerät.

    Сильно храпел, жена спала в берушах.

    Были частые и длительные остановки дыхания.

    Вначале был поход к лору, дали прибор с собой, объяснили как на себя его надеть перед сном. Прибор регистрирует храп, задержки дыхания, насыщение крови кислородом и давление крови. С утра прибор надо было сдать.

    Дали направление в Schlaflabor в Карлсруэ в горбольнице. Я там не ночевал, вечером приехал, нацепили ещё больше датчиков, так и поехал домой и спал с этим всем. Утром снял и сдал, потом сразу консультация с врачем и выдача прибора. Вначале взял полную маску на нос и рот, но она не удобная, спать на боку не мог т.к. она сползала, только на спине. Недели через 3-4 поменял маску, теперь она маленькая, только для носа. Сплю отлично с прибором уже года 1,5. Могу только посоветовать.

  • хрень непросветная..имел 4 термина в шлафлабор,перепробовали на мне все приборы..по моим данным то один ,то другой мне почему то не подходил,,,сегодня у меня "новейший" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не пожелаю...сколько не пробую, не примеряю задыхаюсь я во всех...буд то душит кто во сне...не пока моск даёт команду дышать,буду спать без...храплю так что соседи через стенку перешли спать в другую комнату...как можно дышать воздухом из под кровати или над ?я привык засыпать в тишине а не под звуки обратного пылесоса..он же сцуко герет всю ночь мне в харю дует так что маска надувается...и флэшку мне под моё дыхание переписывали и приборы меняли...по мне так всё это лохотрон оплачиваемый всеми кранкенкассами...мне это не пасает...

    Уже не первый раз пересекаемся , я пишу порой на грани , не для того что бы обидеть , а что бы мотивировать.

    У тебя и у камен не получилось , попробуй по другому, одень заранее и в сидячем положении, когда обе стороны свободны почитай или посмотри телек.

    Наши деды спали и в окопах и в бараках при 40° моро3е, на таких ветрах истории .||

    Мы повторить не можем , в теплой кроватке в женой под боком , ветерок мешает !!!:tommy:

    Пробуй сегодня же !!!И никаких отмазок , мы поможем.:aok:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bronin ().

  • Вообще пока не трахался с этими масками и прочее, и собственно не собираюсь.

    с женой повезло, ей мой храп не мешает. Так что меняйте жену (шучу если чё).

    но я не сильно храпел. потом с увеличением перевеса храп усилился. потом когда сбросил немного веса храп уменьшился - всё со слов жены.

    короче один из выходов сбросить лишний вес. я думаю если сделать опрос, кто тут сильно с храпом мучается и есть ли у этих людей перевес, то окажется что он у очень многих есть.


    жене беруши в уши

    И я не шучу, я как-то к ним привыкла..если мне что-то мешает уснуть ..затыкаю уши и бай-бай

    Хотя это ,конечно,не выход с ними каждый день спать

    согласен, но это на какой-то период только работает.

    у меня к примеру жене пофиг что я храплю, а мне не пофиг что жена храпит и с беруши я сплю уже года 2, если честно сильно надоело.

    выход увы действительно СПИОДИН. и как раз у меня все эти эффекты, что троник описывал при сне с маской - высыпаюсь, свежая голова, нет усталости если сплю отдельно. печально.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я просто не знаю, храплю или нет. Подсказать пока некому. Бывшая говорила, что похрапываю.

    поставь на запись аудиорекордер, на телефоне или ещё гле и узнаешь. всего делов то, я делал.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я просто не знаю, храплю или нет. Подсказать пока некому. Бывшая говорила, что похрапываю.

    поставь на запись аудиорекордер, на телефоне или ещё гле и узнаешь. всего делов то, я делал.

    Зачем? Я никому не мешаю. Собака дрыхнет без проблем.

  • Зачем?

    Чтобы просто знать. Что-то же тебя в эту тему занесло, значит интересуешься.

    Я делал чтобы узнать, жене не мешало, а мне было интересно. А может ты ходишь ночью или секреты все рассказываешь? :)))))

    Я ещё раньше записывал, тогда хотел знать сильно ли я скриплю зубами, было такое тоже.

    Поздравляю с новым ником, кстати.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Заказал за свои деньги такую, хоть как то спать получается и по утрам вид более-мение нормальный.

    где купил и как называется? Дай ссылку плиз - я тоже замучался, у меня для носа, но по вечерам нос заложен (нужно сново оперировать, но боюсь, первый раз накосячили), фуль фейс из за щетины не катит, а птосра на резинкан под нос более менее, но постояно слетает и будит шипением воздуха. Что у тебя на картинке должна быть луче, хотелось бы и трубочки в нос поглубже, а не только прикладывание к ноздрям.

  • покупал в левеншопе? судя по твоей кратинке?

    у меня на подобии этой, так слетает ночью вечно, то одеялом или подушкой зацепил, утром волоса на затылке дыбом...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.