Храп и ещё раз храп....

  • Заказал за свои деньги такую, хоть как то спать получается и по утрам вид более-мение нормальный.

    где купил и как называется? Дай ссылку плиз - я тоже замучался, у меня для носа, но по вечерам нос заложен (нужно сново оперировать, но боюсь, первый раз накосячили), фуль фейс из за щетины не катит, а птосра на резинкан под нос более менее, но постояно слетает и будит шипением воздуха. Что у тебя на картинке должна быть луче, хотелось бы и трубочки в нос поглубже, а не только прикладывание к ноздрям.

    Ты писал, что сдал назад аппарат. Всё таки пытаешся наладить. Так держать.:crygirl:

  • Да я здавал свой аппарат (была очень плохая маска - типа намодника на нос - огромная), так как за первый год пользования пользы не ощущал, но когда полгода спал без маски, то заметил, что еще хуже.

    У меня за последнии года пропала напрочь фаза активного сна (tiefschlaff-phase), отсюда постоянные недосыпания, усталость, нехватка кислорода в крови (не смертельно, но на грани опасности).

    Я получал аппарат через в-ухо-в-горло-в-нос врача, сново пошел к нему, сново шлаф-лабор, потом отправили за аппратом в левеншоп.

    Аппарат на сегодня можно получать у ухо-горло-нос, легочного врача, даже у кардиолога, наверное и других, эти три случая лично знаю. Так как все проверял и они все предлагали аппарат, сперва кончено шлафлабор.


    Пошел потом конктретно в левншоп на термин и мне дали три маски на месяц - одна фульмаске, одна хобот на нос и тетья хобот под нос, чтоп на картине выше, только у меня ремешки хуже Y- форма.

    Фульмаске - если бы не щетина и корявая рожа- осталься бы при ней, но прилегает плохо, а если натягивать ремни, черетз пару дней болячки, синяки на роже, в общем помятый фейс.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но дышать можно как ртом, так и носом.

    Но так как прилегает неплотно - тебя будят потоки прорывающиегося воздуха в щели на коже.

    Т.е - спать мучения - когда просыпаешься из за постороних факторов.


    Вторая маска - жесткий хобот на нос - очень не удобная, через несколько дней пользования стирается по ноздрями кожа - болячки под носом, натерторсти, даже синяки.

    типа этой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не советую, если вы не арменин или грузин. - Шутка...


    Третья маска - подносник.

    Более менее удобная, но так как шалнг снизу - легко цепляется одялом или краем подушки, руками итд. и так же потоком громко шипящегп водуха - приводит к прерыванию сна.

    Нос должен легко дышать - иначе маска бесмыслена.

    Пока - мучаюсь дальше с этой маской, так как она более менее подходит.


    Теперь о моих проблемах и почему нужна маска с аппарартом?

    Как написал выше у меня апное - это когда во сне на несколько секунд останавливается дыхание, за ночь вроде 60-80 раз у меня произсходит.

    Это критично. Аппарат не дает этому просходить.

    Вернулась фаза активного сна, только через более года пользования, но по другим фактором (слетает маска - просыпаешься, поправляешь, пока сново уснешь, где то 5-8 раз за ночь такое бывает)) - все равно до идеала далеко.

    Скажем так на 50-60% чуствую себя лучше с маской, о идеально высыпании пока речи нет.

    Я храпел - сильно, с маской храпа нет. Но самый тихий аппарт на сегодня - все равно слышно как он гонит воздух и когда слетает шланг или срывается маска - щипящие потоки воздуха разбудят и мертвеца...

    Мы с женой спим в разных комнатах, она тоже храпит и тоже имеет свой аппарат, у нее тоже апное (на это влияет и ожирение и большой вес, похудение - не отменяет храп), так оба не мучаем друг друга.

    Сперва не хотела этого принимать, как это так, сейчас довольна, к тому же она работает в разные шихты и только плюсы.


    Проблема с носом - у меня по вечерам, да и днем - закладывает нос и не могу дышать носом.

    Очень белзенено реагируящая слизистая оболочка носа, так как ллергие на все, узкие проходы, частое воспаление полостей (кажется по руски гайморит назывался, Синусит), прорезали не правильно окна, накосячили в шайдеванд носа, когда первый раз "отдался" на операцию носа.

    Пользоваться назеншреями можно макс 10-14 дней, потом надо делать паузу. Пользуюсь разными препаратами (травяные шпреи, просто соленая вода не помогает, как и промывание носа) по кругу.

    Самиое хорошее - обыкновеннын назеншпрей, но от него происходит зависимость и до месяца - нужно мучительно делать паузу.

    Вот так мучаюсь.

    Врачь говорит надо делать операцию - уменьшение назенмушель, я погуглил в инете -эффект не надолго, мясо отрастает сново, процедура очень болезненная, можно потерять нюх.

    Но наверное придется,



    Кто нибудь делал такую операцию, есть ли толк?

  • Кто нибудь делал такую операцию, есть ли толк?

    Делал в прошлом году такую операцию, тоже без шпрея нос не дышал,

    с тех пор шпреями не пользуюсь, зимой когда немного простывал,

    промывал нос и всё.
    Одна сторона носа очень хорошо дышит, вторая сторона немного хуже,
    врач сказал можно ещё коррекцию сделать, если не устраивает, но пока не хочу.

    С тех пор дышу почти всегда через нос, и когда в маске сплю, использую маску на рот и нос,
    пробовал только на нос, но во сне иногда рот открывается произвольно.

  • Третья маска - подносник.

    Более менее удобная, но так как шалнг снизу - легко цепляется одялом или краем подушки, руками итд. и так же потоком громко шипящегп водуха - приводит к прерыванию сна.

    Дай картинку или полное название пож.

  • можно аккуратно спросить...все кто с масками спит..у вас проблемы с весом ?

    Можно даже провести голосование, но это 100 % не о чём не говорит. В одной палате был с китайцем , он килограмм 30 был.

    И врач сказал , даже еcли скинешь , всё равно будеь теперь с масkой спать. Так оно и случилось.

  • Говорит, ещё как. минимум у половины храпунов это и есть основная первопричина.

    Конечно есть и другие причины связанные с проблемами в носоглотке.

    Я за опрос,

    сам в нём поучаствую, только нужно добавить и возраст тоже и ещё может пару тройку параметров типа курильщик, аллергик, боксёр (шучу, типа были травмы носа?):))))


    тут такие причины называются,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ***********************

    Основные причины появления храпа у мужчин

    Данное явление возникает в таких случаях, как:

    • Деформация носовой перегородки
    • Нарушения функционирования щитовидной железы
    • Врожденная узость носовых ходов или глотки
    • Травмы, повлекшие повреждения нервной системы
    • Наличие полипов в носу
    • Хронические риниты, гаймориты и другие заболевания такого рода
    • Слишком длинный нёбный язычок
    • Неправильная работа гипофиза
    • Нарушение строения челюсти, прикуса
    • Увеличение миндалин (аденоидов)
    • Ожирение
    • Возрастные изменения тканей носоглотки
    • Отёк, вызванный инфекцией дыхательных путей

    *******************************

    тема ожирения на предпоследнем месте, почему? потому что клиника горлоноса и хочет оперировать УГН :)))))

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • можно аккуратно спросить...все кто с масками спит..у вас проблемы с весом ?

    да - я и жена - с лишним весом, но мой двоюродный брат не имеет лишнего веса и тоже апное у него.

  • Дай картинку или полное название пож.

    ResMed AirFit P10

    Вот тут есть фотки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сам аппарат от фирмы Löwenstein medical - название модели нету, треугольной формы, первый аппарат был другой формы и тише этого, но тоже от левенштайн.

    В шопе у левенштай этой маски больше нету, есть другие, видно мнгог жалоб, таже надо будет заменть, да и у жены аппарат перестал воду из бачка брать, какой то дефект, надо будет к ним сьездить на ремонт или замену аппарата, там и маски новые посмотрю, если что куплю.

    Кранкенкассе оплачиват вроде только "дешевые" модели и только один раз в какое то время, год или больше, точно не знаю.


    Тут на сайте можно посмотреть какие модели есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Делал в прошлом году такую операцию, тоже без шпрея нос не дышал,

    с тех пор шпреями не пользуюсь, зимой когда немного простывал,

    промывал нос и всё.
    Одна сторона носа очень хорошо дышит, вторая сторона немного хуже,
    врач сказал можно ещё коррекцию сделать, если не устраивает, но пока не хочу.

    С тех пор дышу почти всегда через нос, и когда в маске сплю, использую маску на рот и нос,
    пробовал только на нос, но во сне иногда рот открывается произвольно.

    Спасибо за инфу.

    У меня рот открывается только если нос не дышит, а у жены есть проблемы - что иногда ртом дышит, хотя с носом у нее проблем нет.

    Видно придется ОП делать.

  • ResMed AirFit P10

    Вот тут есть фотки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня такая, доволен. Раз в год получаю бесплатно маску, шланг и фильтры.

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • Цитата

    Я вот понятия не имею, открыт рот или нет. Как вы узнаёте?

    Когда спишь с маской, то если открыть рот - то будет громкое шипение потока воздуха будет из рта, это слышно и чувствуешь.

    Без маски не знаю, у меня лично пересыхает горло, начинает гореть (шлюк-шмерцен) и порсыпаешься и надо пить воду, что бы горло смочить.

  • можно аккуратно спросить...все кто с масками спит..у вас проблемы с весом ?

    да - я и жена - с лишним весом, но мой двоюродный брат не имеет лишнего веса и тоже апное у него.

    Я ,конечно,не буду никого осуждать..просто спросила..у родственника тоже такое было,у него было мноооого лишнего веса,он тоже с аппаратом спал,пару лет назад ему сделали уменьшение желудка ,он похудел конкретно..и теперь спит без аппарата..но всё равно храпит..я так понимаю,что это устройство для того ,чтобы не было пауз в дыхании..а не от храпа

    а паузы от чего? Потому что вес давит на внутренние органы..

    Может я неправильно понимаю..никого не хочу обидеть

  • Апное болеют и худые люди, но конечно больше людей с лишиним весом.

    причины разные.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это происходит на подсознательном уровне, когда контроль всех органов работает чисто на рефлексах.

    Ведь когда мы бежим - мы же не контролируем каждое движение ноги, а вот перепрыгнуть препядствие в беге - уже делаем сознательно - контролируемо.

    Вполне возможно, что ожиревшие органы делают блокады дыхания и теснят дыхательные пути, но днем ведь проблем нет..


    Эти аппраты создавались для людей с апное, но как оказалось помогают и от храпа, поэтому врачи легко при храпе вас оформляют как с апное ( есть у всех людей, только проявления редкие и безопасные) и выписывают аппараты на право и налево. Но это только мое субьективное мнение и наблюдения, может я не прав, многие отказываются или не могут подружиться с аппаратами, как мой двоюродный брат.щ


    В моем случае апное серьезное. У меня несколько лет не было тифшляф-фазы, это тело на подсознательном уровне - боялось спать, боялось умереть, я не спал,. я дремал - это чистый стресс, ты слышишь все, все мешает (свет, звук итд). Сейчас тифшляф-фаза вернулась, не каждый день и только на короткое время, но есть.

    Аппарат ведет лог-протокол, его врачь может на компе вычитать и там видно - были сбои или нет итд.

    для конкреной опроверки даются еще аппараты, которые мерят пульс, подсоеденяются в шланг - ведется замер дыхания, поток воздуха итд.


    Лично я с аппаратом хоть и мучаюсь (слетает маска, один раз перевенул аппарат и чуть не утонул, так как вся вода из бачка подалась в нос, если бы в рот - наверное утонул бы) - но все же сплю лучше.

    Аппарат должен находится ниже головы, у меня на тумбочке выше - что и привело к случаю с залитем водой. Хотя поток воздуха сильный, может протолкунть вводу и вверх.

    У меня проблема - я много (каждые 5-10 минут) кручусь в постели, переворачиваюсь, вот и "накрутил" одеялом шланг и перевернул аппарат.

  • ResMed AirFit P10

    Вот тут есть фотки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня такая, доволен. Раз в год получаю бесплатно маску, шланг и фильтры.

    именно такую маску бесплатно дают?

    У меня такая :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ее кранкенкасса оплачивает.

    Привык уже, но хотелось бы что-то поудобнее.

  • у меня нормальный вес

    .храплю так что соседи через стенку перешли спать в другую комнату...как можно дышать воздухом из под кровати или над ?

    сочувствую, но не соседям, а тебе.

    С каждой такой ночью ты гробишь свое здоровье и сильно сокращаешь свою жизнь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • именно такую маску бесплатно дают?

    У меня такая :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ее кранкенкасса оплачивает.

    Привык уже, но хотелось бы что-то поудобнее.

    Да, в принципе можешь получить любую маску какая тебе удобнее, раз в год оплачивает касса, у меня от Resmed.

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...