без тормозов в "хвост" пробки на магистрале

  • это понятно.

    Я это к тому написал, что если бы было запрещено включать аварийку в этих случаях, то этой "фишки" бы не было.

  • Я довольно много езжу и что мне реально нравится, это ACC Assistent.

    Можно выставить расстояния до машины впереди и абсолютно спокйно ехать, машина автоматически тормозит или ускоряется. Уже пару раз было, что асистен на пол секунды баыстрее меня реагировал.

  • Можно выставить расстояния до машины впереди и абсолютно спокйно ехать, машина автоматически тормозит или ускоряется. Уже пару раз было, что асистен на пол секунды баыстрее меня реагировал.

    у этой системы нет экстренного торможения, скорость регулируется мотором (во всяком случае так было на VW)

    если надо тормозить то появляется сообщение, что бы водитель перенял управление на себя, а тут засада, пока прочтёшь надпись на дисплее уже можно влипнуть

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • На моей машине тормозит, Незнаю может там для торможения ещё какая приблуда стоит, но что тормозит знаю 100%, проверено.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Можно выставить расстояния до машины впереди и абсолютно спокйно ехать, машина автоматически тормозит или ускоряется. Уже пару раз было, что асистен на пол секунды баыстрее меня реагировал.

    у этой системы нет экстренного торможения, скорость регулируется мотором (во всяком случае так было на VW)

    если надо тормозить то появляется сообщение, что бы водитель перенял управление на себя, а тут засада, пока прочтёшь надпись на дисплее уже можно влипнуть

    А что за модель была и какой год выпуска?

    Интересно узнать, почитать, чтобы не купить подобное.

    Моя машина сама тормозит, если мне надо по её мнению перенимать управление, то звуковой сигнал не услышать трудно и красные буквы тоже не увидеть, наверное не возможно.

  • Цитата

    у этой системы нет экстренного торможения, скорость регулируется мотором

    so ist bei CC - cruise control


    Bei ACC - adaptive cruise control, bremst von alleine!

  • Можно выставить расстояния до машины впереди и абсолютно спокйно ехать, машина автоматически тормозит или ускоряется. Уже пару раз было, что асистен на пол секунды баыстрее меня реагировал.

    у этой системы нет экстренного торможения, скорость регулируется мотором (во всяком случае так было на VW)

    если надо тормозить то появляется сообщение, что бы водитель перенял управление на себя, а тут засада, пока прочтёшь надпись на дисплее уже можно влипнуть

    привет

    Не знаю какая у тебя система,мой пасат цц 12 года с етой приблудой ACC Assistent,

    и также приблуда есть когда не пользуюсь им,то выскакивает как ты писал сообщение.

    В основном такое бывает в городе.

    Кстати у родственика только такая приблуда.

    А приблуды ACC Assistent нет.

    Ты проверь ето.Может быть только темпомат и приблуда предупреждения о

    возможного препятствия(кстати она тоже тормозит неплохо).


    ПС: Уже ответили.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • На видео действие происходит не в Германии. У нас же запрещено грузовикам ехать по крайней левой полосе. Есть конечно исключения, но в целом это так.

    Нет такого запрещения. Грузовики могут ехать по крайней левой, даже если трёхполосное движение.

    Другое дело, что сушествует правило того, что транспортное средство не может долго занимать крайний левый ряд если правая полоса свободна.


    Цитата

    § 7 Benutzung von Fahrstreifen durch Kraftfahrzeuge

    (3c)....Den linken Fahrstreifen dürfen außerhalb geschlossener Ortschaften Lastkraftwagen mit einer zulässigen Gesamtmasse von mehr als 3,5 t sowie alle Kraftfahrzeuge mit Anhänger nur benutzen, wenn sie sich dort zum Zwecke des Linksabbiegens einordnen.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • где то мы эту тему уже "жевали", вроде в теме про "новые правила" в прошлом году...


    Просто Нильс, какая разница если "он" будет виноват, но "тебя" уже не будет?....

  • Все как в рэпе

    Цитата

    Когда я на машине бесят меня пешеходы, когда пешком, то машины из себя выводят.

    Взял себе скутер и теперь, как выезжаю в город, делаю вывод оказалось вообще все уроды.

    Так и по жизни, олени везде встречаются. ((

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • где то мы эту тему уже "жевали", вроде в теме про "новые правила" в прошлом году...


    Просто Нильс, какая разница если "он" будет виноват, но "тебя" уже не будет?....

    Я говорил о том, что во время штау лучше принять левую сторону (для меня по крайней мере) . Конечно, есть те которые пренебрегают правилами. Но согласись, риск того что тебе в жопу прилетит ЛКВ на левой полосе во много раз меньше. Речь шла о этом, а не о том что кто-то что-то там нарушает.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Так и не забываем в случаи аварии жилетки в руки и бегом из машины за планку.

    Конечно не охото в дождь или снег из тёплой хоть и ударенной машины вылазить но тогда все останутся живы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Левая полоса или правая -разница конечно есть. Я тоже стараюсь ,если в Stau стою- немного Abstand сделать с впереди стоящей машиной.(Если, что : чтобы мою машину не сразу в гармошку). А так: знал бы где упaдёш -соломы бы подстелил.

  • У пендосов ещё и ЛКВ быстро ездять, вроде 100 км/ч можно им по магистралям.

    Было видео как мост сломался (где-то в Америке) и все машины включая ЛКВ ехали и падали в реку, рыбаки снизу смотрели на это и никак не могли помочь, потом с ракетницы стрельнули и попали в лобовое Лкв, тот резко со страху затормозил и встал поперёк и остановил тем самым поток


    Я бы везде сделал ограничение на 130-140, будет меньше аварий по любому

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Я бы везде сделал ограничение на 130-140,

    В городе ограничение 50, едут 60, где то 65 - 70.

    На автобане , 6 ке много мест 130, едут 150..

    ЗЫ. Ограничение не панацея от аварий, воспитание и штрафы, кругом камеры..

    Вопрос будет закрыт..Пример амики, у себя так они не гоняют, на своих 5 литровых..

  • ну американа всегда были туповатыми,

    смотрят впереди 1,5 м перед капотом!


    по бану когда несёшься, если впереди какой кипишь увидал , уже напрягаешься на педаль тормоза давить!

    гололёд или туман, то уже плетёшся с осторожностью!

    а ты всегда был умным?


    По сабжу, печально и жутко.

  • Цитата

    С 1 сентября 1999 года Техас отменил ограничение скорости для грузовиков на всех дорогах, за исключением дорог с фермы на рынок и с ранчо на рынок .

    В 2001 году законопроект, разрешающий ограничение скорости 75 миль в час на дорогах в некоторых округах, исключал грузовики, вводя ограничение скорости грузовика 70 миль в час на дорогах с более высоким пределом. Законопроект 2005 года, разрешающий ограничение скорости до 80 миль в час, по-прежнему исключал грузовики. Однако в 2011 году ограничения скорости для грузовиков были полностью отменены.

    80 миль в час это 130 км/ч.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Цитата

    С 1 сентября 1999 года Техас отменил ограничение скорости для грузовиков на всех дорогах, за исключением дорог с фермы на рынок и с ранчо на рынок .

    В 2001 году законопроект, разрешающий ограничение скорости 75 миль в час на дорогах в некоторых округах, исключал грузовики, вводя ограничение скорости грузовика 70 миль в час на дорогах с более высоким пределом. Законопроект 2005 года, разрешающий ограничение скорости до 80 миль в час, по-прежнему исключал грузовики. Однако в 2011 году ограничения скорости для грузовиков были полностью отменены.

    80 миль в час это 130 км/ч.


    это получается у них вообще нет ограничения для грузовых=O