вход на мой mail.ru из России

  • как мне это всё надоело..

    На днях пришло предупреждение:



    Сегодня mail.ru прислал:



    В аккаунт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вошли с нового устройства. Если вы этого не делали:
    1. Войдите в аккаунт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
     
    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., чтобы обезопасить аккаунт.
     
    Время 24 февраля, 23:08
     
    Устройство Microsoft Windows 10, Mozilla Firefox 52, Йошкар-Ола, Россия

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Нужно пароль нормальный придумать. Типа дня рождения пароль взламывается на ура.


    Я изначально везде ставил пароль типа 15september

    Постоянно кто то в моих аккаунтах лазил. По этой причине меня заблокировали в контакте лет десять назад. Я там всех материл и вообще вёл себя очень непристойно.:roflmao:


    З.ы. хотя типа такого пароля до сих пор остался на некоторых сайтах.:S

  • Да пароль нормальный, 15 знаков, буквы заглавные и маленькие и ещё типа собак, решёток и т.д


    Просто если где то утечка, то писец...

    Хотя на "простые" (форумы, шопы) аккаунты не ставлю пароли от мыла, на банках тоже другие, НО: повторяются всё равно.


    Нужно что-то другое найти, что бы везде разные были и их не нужно было запоминать.

    Кто чем пользуется?

  • ни разу такого не получал.

    рад увидеть что мail.ru так реагирует.


    я придумал свой пароль, который составляется из наскольких параметров.

    они в зависимости от форумов выдают разные пароли.

    ещё ни разу не взламывали, но я по очень клубничным и прочее не шарюсь.

    к примеру редкое слово на русском языке, + знаки + числа.

    в слове на русском заменяешь пару букв на что-то другое.

    пример - блинчики латиницей blinchiki можешь писать по разному blinchikkki, blinchigi, glinchigi - такого слова точно нет в словаре базы данных с которой осуществляется взлом.

    ну а против слива твоих паролей самим сервисом никто другого противоядия не придумал, как увы чаще менять пароли.

    и здесь так же новый пароль glinchici-165/166/167/168 ну думаю понятно,

    всего.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • рад увидеть что мail.ru так реагирует.

    прислали на резервное мыло:


    Вы получили это письмо, потому что почта x.yzПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. указана как резервная для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • проверься здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. возможно рыбу поймал (фишинг)

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • а это чего?

    Попробуй ввести свой мэйл на страничке которую Gordon дал и увидишь приблизительно то, что видишь на скрине моём. Если это так, то тебе нужно прислушаться советам на их сайте.

  • та вводил, только советы не все понимаю и самое главное чего это обозначает?

    Если нет никаких проблем с мэйлом и его нет в базе, то выглядит всё на зелёном фоне и не нужно беспокоиться. Тебе нужно почитать советы что нужно сделать, переведи английский текст и всё понятно станет, а вообще конечно компьютер свой проверь хорошо и поменяй пароль на сложный типа EQGDdy#s%4Phsj


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Поставь KeePass и генерируй для каждого сайта свой пароль. Поставь плагин для твоего браузера и он будет автоматом заполнять всё.

    В голове нужно держать только один пароль, от самого KeePass.

  • проверься здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. возможно рыбу поймал (фишинг)

    Ну тут просто проверяется есть ли e-mail в базах которые всплыли. не обязательно с паролем. Так же неизвестно с каким паролем они всплыли. То есть вариантов куча.

  • в том то и дело что mail.ru выдаёт 3 и 1 (ты и сам видел)

    А gmx 6 и 0=O(Хотя им уже лет 5 не пользуюсь)

    Остальные нормальные

  • Как альтернатива KeePass советую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. попробовать и просканируй свой комп Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну и почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Ну тут просто проверяется есть ли e-mail в базах которые всплыли. не обязательно с паролем. Так же неизвестно с каким паролем они всплыли. То есть вариантов куча.

    ну почему же, есть же хоть какое-никакое описание:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ну или можно и парольчеГ засветить проверить ^^

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну или забрать базу и дома поиграться

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Описание есть, да. Но так же может всплывать в разных базах. У меня на яндексе слабый стоял как то, там для спама. Сбрутили и сейчас показывает в нескольких базах его. Частично где я даже не был.

    С паролем такая же фигня, может просто в базе быть, ни ч кем не связаный. Да и как то не доверяю я. А вот базу их я бы поимел))) Hashcat он такое любит.


    А что за линки? Юзер/пасс или что то одно?

    можно ссылочки в приват?