Вопросы по сантехнике.

  • надо заменить несколько eckventil на кухне и ванной комнате.

    В ванной комнате все одинаковы и имеют диаметр 17 мм.

    Я их не выкручивал а просто заметил с наружу диаметр

    В кухни один на 17 мм а другой на 21 мм

    Сколько это в цолях

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • попробуй здесь, но желательно внутренний размер


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наружню резьбу замерял ?

    16,66 - 3/8 , 20,96 - 1/2 дюйма

    Не мог до резьбы добраться, замерил только корпус вентиля.

    Получается что все кроме одного на 3/8 дюйма.

    Но в продажи в основном на 1/2 дюйма.

    Может переходник какой вешается?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • переходники так же по размеру есть


    Смотри IG или AG и по размерам


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...

  • ещё раз прошерстил интернет и на 1/2 дюйма выбора намного больше чем на 3/8

    Переходник вещать наверное тоже плохо смотрется будет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Так вроде с понедельника откроют Баухаусы и тогда можно будет пощупать самому.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • /2 как бы стандарт.

    Не знаю как у тебя выглядит, у себя переходники вкручивал в стену и потом краны

    переходники или просто удлинитель? обычно eckventil 1/2" а 3/8" это отвод куда шланг прикручивать

  • переходники или просто удлинитель? обычно eckventil 1/2" а 3/8" это отвод куда шланг прикручивать

    именно переходники!

    Только я не писал что у меня 3/8 было. Не помню какие размеры, помню что стандартные не подошли.

    Дом 73. года и там все такие были.

  • что то читаю и не могу понять .у тебя что на воде трубы железные ? Почему так думаю у меня трубы на отопление на 3/8 они все железные наверно проводка труб была проложена в начале 80 годов . Я менял все батареи в доме и на эти 3/8 брал переходники на 1/2 так как современные батареи в основном на 1/2 . Так же покупал клупп на 3/8 так как где то приходилось уменьшать трубы и нужно было по новому нарезать резьбу на 3/8 . Мой совет если будешь ставить переходники фум не используй .купи волокно типа пакли и смазку . Ставил фум с герметиком и в 2 местах побежало пришлось переделывать на паклю . Ну и с подмоткой аккуратней ,так как переходники не сильно расстояние между резьбами большое и один переходник лопнул ,если что закажи с запасом хотя бы на 1 больше они стоят евро не больше .

    Ну и совет ,у меня местами тоже были на воде железные трубы ,всё убрал и сейчас только во всём доме медь ,а центральная из пластиковая .Только разводка отопления трубы железные но они в очень хорошем состоянии и все загерметизированный

  • что то читаю и не могу понять .у тебя что на воде трубы железные ? Почему так думаю у меня трубы на отопление на 3/8

    Серргей тут про Eckventil на воду спрашивают это с хайцунг не связано


    В кухни один на 17 мм а другой на 21 мм

    Eckventil есть всяких размеров

    Стандарт в основном 1/2" это что ты написал 21 мм

    17 мм это на 3/8"


    у каждого Eckventil на пачке стоит к примеру

    Dimension: DN 15 G 1/2 AG x DN 10 G 3/8 AG второе означает размер резбы для того что ты подсоединять хочешь Например Panzerschlauch (Flexschlauch) от смесителя

  • переходники или просто удлинитель?

    Не помню какие размеры, помню что стандартные не подошли.

    один остался ещё:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.