Vertikutierer

  • Добрый вечер . Не стал поднимать старую тему ,кажется уже была такая.

    В этом году ,то есть желательно уже в начале вечны купить Vertikutierer . Участок конкретно после этой зимы покрылся мхом . Смотрю есть разные и функции у них отличаются . мне надо такой ,который вырвет весь дёрн и как у газонокосилки собирал бы этот дёрн в мешок который в задней части агрегата . Бензиновый какие то дорогие ,хотя бы электрическую и если бензиновую то по цене не дороже газонокосилки

    У кого какие и что посоветуете

  • Про мешок забудь. Мох "рыхлый", 3 м. проехал-мешок полный, по крайней мере у меня так. Вертикутирую по "полосам"грюндштук, са. по 4м. Вначале поперёк, потом вдоль, затем граблями собрал. Затем следующую полосу, и т.д. Вертикутирер простой, без наворотов, електро. Только моё мнение.

  • Газонокосилки разные бывают. Есть и за штуку. Моя за пол штуки.


    А так вертикулирт тоже есть, но электрический с мешком. Сколько он стоит не знаю, дядька подогнал, ему не нужен был. От Гардены. Он наполняется за 2-3 метра. Как вижу, что трава уже на земле остаётся то вытряхаю его и дальше.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • у меня тоже электрический, брал лет много tak назад в Obi,

    делаю как написал nau, мешок забивается быстро лучше уж собрать граблями

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • По деньгам я так и планировал только электрический .сейчас знаю что без мешка проще , 2 штуки граблей есть дома . Можно модели какие у вас или ссылки на конкретные аппараты .пока в выходные есть время заказал бы и может в тот выходной уже бы пробежался по участку с Vertikutierer

  • Можно модели какие у вас или ссылки на конкретные аппараты

    Мой совет : не заморачивайся с маркой.

    Моторы у них у всех примерно одинаковые. Шумят тоже примерно одинаково.

    Мох как выше уже писали ни один не собирает (нормально).

    У меня было 3. 1й от Гардении - сломался через 4-5 лет.

    2й без марки - тоже самое. Теперь от Вольфа - потому что была расспродажа и он

    ну очень дешёвым оказался. В нужное мне время.

    Единственно что у некоторых есть не только ножи но и гребёнки (проволочки)

    Хотя я только один раз на Гардении ими попользовался. Баловство и никакого толка.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Единственно что у некоторых есть не только ножи но и гребёнки (проволочки)

    Да мне и надо только ножи , что бы убрать мох .Мох просто уже стал как ковёр и если от этого ковра прямо в течении пары недель не избавится то летом будет в гартене не комильфо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ну вот например эти 2 простецких что скажете .Хоть сейчас готов заказать

  • У меня электрический , брал на ебее недорогой.

    Юбервигенд шаттен и поэтому много моха , убирает все в мешок , вытряхнул и забыл. Даю его каждый год (4года) всем 3м соседям они тоже довольны. Прохожу 2 раза в год .

    Посмотрел твою ссылку, второй это мой.

    Там еще такая насадка , чтоб кислород в почву попадал , я тоже раз в год делаю.

  • У меня был 4 года Gardeline я брал в Aldi.

    Всё классно работает и будет работать, но ножам кердык пришёл ...не цепляют уже почти землю т.к сточились за это время.


    Вот думаю,что делать... брать новый или же ножи поднаварить сваркой поверху?...а есть ли смысл ?




    Кто что может посоветовать.

  • У меня электрический , брал на ебее недорогой.

    Юбервигенд шаттен и поэтому много моха , убирает все в мешок , вытряхнул и забыл. Даю его каждый год (4года) всем 3м соседям они тоже довольны. Прохожу 2 раза в год .

    Посмотрел твою ссылку, второй это мой.

    Там еще такая насадка , чтоб кислород в почву попадал , я тоже раз в год делаю.

    Спасибо. Значит закажу сегодня по второй ссылке как у тебя.

  • я вот таким доволен штуки четыре поменял

    А этот как трактор

    Хоть и мешок часто вытряхивать поначалу

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Всё классно работает и будет работать, но ножам кердык пришёл ...не цепляют уже почти землю т.к сточились за это время.

    посмотри в сети есть взаимозаменяемые

    Или в баухаесе спроси и покажи старый должно подходить

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • я вот таким доволен штуки четыре поменял

    А этот как трактор

    Хоть и мешок часто вытряхивать поначалу

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На фото тетка рыхлит и без мешка. Без мешка надеюсь тоже можно?

  • Серый

    Я его купил весной 20го года

    Копал старую визу!
    получались земляные камни и в них множество старых корней как травы так и всего остального, руками попробовал разбивать😢 лапатой там или тяпкой, так руки все отбил.

    Потом разровнял это все дело и проехался вертикутирером

    И результат удивил меня

    Потом по осени задействовал его с мешком для прорежения травы

    Мешок часто высыпать надо НО зато руками не согребать

    Начинаешь с маленькой глубины а там сам поймёшь как выставить

    Главное не перегружать мотор тоесть сразу глубоко не загонять

    А то может ремень слететь или мотор перегреется

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Всё хорошо , но их нет в продаже ,вот в чём вопрос .


    У меня газонокосилка от Scheppach ,сильно доволен ,так как до этого сменил их 4 штуки ,а тут простецкая и работает на ура .

    Подумал про эту марку и на е-бей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит 115 евро

    поискал в интернете точно такая же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 79,90 + доставка но распродано

    Вот сижу и думаю .а будет ли нынче в ЛИДЛ такая машинка . хотелось бы в следующий выходной уже пройтись

    Как то жаба душит за 115 брать

  • смотри внимательней в LIDL с 4.3

    не заметил ,сегодня принесут рекламки ,там посмотрю. Но сейчас это надо ,если будут конечно ,к самому открытию ехать ,всё что доброе разбирают сразу же . Так как строительные все закрыты и народ усё скупает