Плитка на полу откололась

  • По твоей фотки мы не видем что там дальше.

    Суда по фото я бы выпилил эту плитку протачть фугу а затем вибить плитку. Но опять же если есть на замену такая-же

    Я так ему и посоветовал. Там чтото на ней стоит, так и не понял что и где

  • HLO2000, думаю подойдёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Die Schichtdicke sollte max. 2 mm betragen. Bei Bedarf weitere Schichten auftragen und aushärten lassen.) Но в данное время нет в наличии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот фото что бы было более понятно что стоит на этой крайней плитке .

  • Да вроде можно её вырезать. А под рамой оставить, акуратно флексом пройтись, потом силиконом шов закроется.

    Или самыйпростой вариант чтоб не думать положить сверху тонкий винил.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да вроде можно её вырезать. А под рамой оставить, акуратно флексом пройтись, потом силиконом шов закроется.

    Или самыйпростой вариант чтоб не думать положить сверху тонкий винил.

    Пока остановимся на заделать . так как пилить флексой там не подлезть вплотную .да и полетит не слабо .А винил не ляжет потому что дверь стоит на тех же плитках и зазор небольшой . Со временем собираюсь и в этом коридорчике менять дверь ,тогда можно будет новую дверь посадить немного выше и тогда винил будет в масть ,а пока только ремонт пятна что образовалось

  • пилить флексой там не подлезть вплотную .да и полетит не слабо

    вот для этого я и выставил машинку в моём сообщение. Она не крутится а вибрирует, к тому же довольно малых размеров, по сравнению с флексом болгаркой. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • ...перед центральной дверью и когда были морозы получилось такое дело .

    А плитка по классу правильно выбрана? Или в этом месте писец как холодно? Или всё таки что то уронили?

    Не пойму как такое получилось. Самому нужно будет плитку выбирать в будущем.

  • А плитка по классу правильно выбрана? Или в этом месте писец как холодно? Или всё таки что то уронили?

    Не пойму как такое получилось. Самому нужно будет плитку выбирать в будущем.

    морозы в этом году, у многих на балконах такая муть, влага в слоях, потом мороз и вот результат, я лет пятнадцать прожил возле Варштайн"а, морозы там не сильные но каждый год, по приезду в Германию поработал на малер фирме с год, работали в основном Kunstharz, профи не стал но для себя много почерпнул, шеф был флизен мастер и я с ним долго сотрудничал по чёрному, флизен и натурштейн на балконах клали, клеили на харц клей для натурштайна, им же и фуговали, этот клей и в мороз остаётся флексибе, по этому не рвёт, но цена клея тоже не маленькая, работали с клеем фирмы UZIN

  • пилить флексой там не подлезть вплотную .да и полетит не слабо

    вот для этого я и выставил машинку в моём сообщение. Она не крутится а вибрирует, к тому же довольно малых размеров, по сравнению с флексом болгаркой. :)


    например из лидла, правда я ей не пользовался (у меня зелёный бош)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь даже "Fliesenset" присутствует:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    или тут сам глянь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Думаю это будет лучше чем "клеить", как я понимаю это главный вход? Если бы это был монолитный камень, типа мрамора или гранита, та то да. А здесь думаю всё равно заметно будет. Просто пока купишь причиндалы для склеивания, можно уже машинку купить, а такая всегда пригодится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • вот для этого я и выставил машинку в моём сообщение. Она не крутится а вибрирует, к тому же довольно малых размеров, по сравнению с флексом болгаркой.

    Ага .осталось ещё и этот прибор купить :S ,цена ремонта одной плитки возрастёт до небес ;)


    А плитка по классу правильно выбрана? Или в этом месте писец как холодно? Или всё таки что то уронили?

    Не пойму как такое получилось. Самому нужно будет плитку выбирать в будущем.

    Тоже подозреваю ,что жена стала на работу с палками ходить и она эти палки в коридоре и оставляет ,мог и сын или дочь ,но если я начну следствие .то в итоге сам и останусь виноватым .трое против одного :D . Плитку уже не помню как покупал и какого класса она ,где то в келлере есть остатки .но если коробка выкинута то явно не определишь что за качество такое . даже цену не вспомню ,было написано для пола и что сделана в Италии ,ещё немного я этой плитки положил со стороны келлера где выход в сад.там она вообще на улице и как новенькая ,хотя там место более проходное

  • русские не сдаются :thumbup:буду заделывать ,ну хотя бы попробую ;)

  • Самый простой вартает это закрасить. Только вопрос чем .

    По выпиливания плитки тем кто здесь советует - если фуга мм 5 то да, если меньше 3( даже при наличии прямых рук ) - не несите пургу . Не имеет значение есть у меня multimaster или Parkside .

    Выцарапывание фуги катермессером с последующим разрезанием плитки крестом и последующей шлифовки клея .

  • Если я тебя правильно понял то: на плитку ты поставил остекление (окно, дверь или ещё что то подобное)?? Теперь плитка повредилась и ты не можешь ее достать так как изначально допустил ошибку в последствии производимых работ? Если это так то одной этой плиткой все не закончится и у тебя есть 2 варианта : первый все переделывать сейчас и второй ждать более крупных шаден и переделывать все но чуть попозже((

    Опять же если я все правильно понял что ты пытался нам донести. Все остальное сравнимо только с предпродажной подготовкой гнилой машины к продаже с помощью газет, эпоксидка и шпаклевки с краской

  • Самый простой вартает это закрасить. Только вопрос чем .

    По выпиливания плитки тем кто здесь советует - если фуга мм 5 то да, если меньше 3( даже при наличии прямых рук ) - не несите пургу . Не имеет значение есть у меня multimaster или Parkside .

    Выцарапывание фуги катермессером с последующим разрезанием плитки крестом и последующей шлифовки клея .

    Да уж , тоже думаю что малой кровью тут не решить . Наверное бокситку куплю и для неё цветовой оттенок в цвет плитки . Всё равно там место не проходное просто обувь ставим и всё

  • не несите пургу

    Здесь "пургу" ни кто не несёт,здесь делятся советами и опытом как можно сделать. Как в оконцвке сделает автор и какому совету последует - решать ему. Ведь только он знает какие у него возможности!