Зеркальная пленка на окна

  • Я представляю звоню в дверь к людям которые меня в жизни не видели и начинаю про окна распрашивать , а их два года назад перед новым годом обнесли и я думаю что до дома дойти не успею как полицИя приедет

    Всё может быть, но я бы зашёл :saint:

    Можно же конкретно обрисовать, типа: живу тут то, такие то окна, ходют тут всякие в окна заглядывают, а у вас не видно:D не поделитесь секретом/технологией

  • Тоже уже думал о "зеркале", где то видел, не помню где. Но я думал не о плёнке а о стекле, что бы в раме уже было. Окна всёравно буду менять.

    конечно можно зеркало уже в стекле заказать, тогда производитель пленку в стекло наклеит.

    Пленка стоит копейки, но окно будет стоить раза в 2 дороже.

    Не думаю, что ты зная это, сможешь в будущем с этим спокойно жить.

    Я представляю звоню в дверь к людям которые меня в жизни не видели и начинаю про окна распрашивать , а их два года назад перед новым годом обнесли и я думаю что до дома дойти не успею как полицИя приедет

    если мне что-то нравится, так что невмоготу и больше нигде найти не могу, иду и звоню.

    Или жду момента, когда хозяин на улице появится (могу примеры привести)


    Извиняюсь, представляюсь и говорю что я их сосед вон из того дома.

    Пару комплиментов, мол вот это вот так хорошо сделали, что я уже год хожу и любусь.

    Хорошо сделали! Вот не выдержал и решил спросить.

    Как это вы так сумели сделать, я бы тоже так хотел.


    Вместо того, чтобы вызвать полицию, люди получают большое удовольствие все рассказать и объяснить.

    Им доставляет удовольствие, что это нравится не только им, но и окружаемым.


    Доброе слово всегда приятно, давайте будем иногда делать людям приятное..

    Остаются приятные положительные эмоции на весь день.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Стекло spionspiegel стоит скорее всего. 🤔

    а что за стекло в двух словах ,что бы понятно стало .а то первый раз такое слово слышу

    Geschützt vor Blicken erlaubt der SPIONSPIEGEL die Rolle des Beobachters einzunehmen, ohne selbst gesehen zu werden. Möglich macht dies eine mehrlagige interferenzoptische Beschichtung auf dem Glas. Wird der SPIONSPIEGEL zwischen zwei Räumen mit abweichenden Belichtungsstärken als Trennelement eingesetzt, ergibt sich der gewünschte Beobachtungs- bzw. Spiegeleffekt. Die beschichtete und unbeschichtete Glasseite weisen differenzierte Reflexionswerte auf, so dass die Effekte gezielt verstärkt werden.


    Der SPIONSPIEGEL ist mit unterschiedlichen Lichttransmissionswerten erhältlich, was feine Abstufungen hinsichtlich Verspiegelung und Durchsicht ermöglicht. Um den gewünschten Effekt zu gewährleisten, muss ein Unterschied in der Beleuchtungsstärke gegeben sein. Das Lichtstärkenverhältnis zwischen beiden Räumen muss je nach Typ mindestens zwischen 1:5 und 1:15 Lux betragen.



    Merkmale

    1. einseitiger Spiegeleffekt durch interferenzoptische Beschichtung
    2. keine bis geringe UV-Transmission
    3. erhältlich als Einfachglas in den Dicken 3 - 12 mm
    4. Abmessungen nach Maß bis maximal 3210 x 1900 mm
    5. Farbe des reflektierten Lichtes neutral
    6. hohe Beständigkeit und Abriebfestigkeit der Beschichtungen gemäß ISO Standard


    Zusätzliche Informationen

    Technische Daten

    1. Lichttransmission; 1 %; 12 %; 20 %; 30 %; 40 % wählbar
    2. Lichtreflexion (unbeschichtete Seite); 43%; 34 %; 24 %; 17 %; 13 %
    3. Lichtreflexion (beschichtete Seite); 52 %; 46 %; 35 %; 28 %; 24%
    4. UV-Transmission; 0 %; 8 %; 8 %; 22 %; 28 %;
    5. Reflexionsfarbe; neutral golden; neutral golden; neutral unverfälscht; neutral unverfälscht; neutral unverfälscht

    Ну это техническое. У нас делают и для домов жилых, и для магазинов.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Wird der SPIONSPIEGEL zwischen zwei Räumen mit abweichenden Belichtungsstärken als Trennelement eingesetzt, ergibt sich der gewünschte Beobachtungs- bzw. Spiegeleffekt.

    ........................


    Das Lichtstärkenverhältnis zwischen beiden Räumen muss je nach Typ mindestens zwischen 1:5 und 1:15 Lux betragen.


    Другими словами, на улице должно быть в зависимости от типа стекла в 5 - 15 раз светлее, чем в помещении?

    Именно на эту проблему и жалуется HLO2000

    Когда вечером темнеет, они вынуждены включить свет и становятся видимыми с улицы.


    Или ты считаешь, что и в такой ситуации эффект сохраняется?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сохраняется. Spionspiegel состоит из 2х стёкл, склееных вместе. Зеркалят в одном направлении. У нас на фирме часто заказывают. С одной стороны можно наблюдать, с другой стороны невидно ничего. Но цена вопроса- дороговато. Поэтому плёнка интереснее, но то же не дёшево

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Сохраняется. Spionspiegel состоит из 2х стёкл, склееных вместе. Зеркалят в одном направлении. У нас на фирме часто заказывают. С одной стороны можно наблюдать, с другой стороны невидно ничего. Но цена вопроса- дороговато. Поэтому плёнка интереснее, но то же не дёшево

    и какая цена вопроса? на стекло (если готовое в раму вставлять) и на плёнку?

  • Интересная тема, все пишут по-разному, поэтому решил спросить нейтральную википедию.


    Выдержки


    Einwegspiegel, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.spiegel oder Polizeispiegel


    Цитата
    • Der zu überwachende Raum muss sehr hell beleuchtet sein, damit auch ausreichend Licht auf die andere Seite gelangt. Das bedeutet aber zugleich, dass sehr viel Licht zurückgeworfen wird. Personen im überwachten Raum sehen also hauptsächlich ihre Spiegelung.
    • Auf der beobachtenden Seite muss dieser Effekt minimiert werden, denn der Beobachter will seine eigene Spiegelung möglichst nicht wahrnehmen. Deswegen muss der Raum des Beobachters möglichst wenig beleuchtet sein, damit auch wenig Licht zurückgeworfen wird. Dadurch gelangt natürlich noch weniger Licht zum überwachten Raum, wodurch man von dort den Beobachter quasi überhaupt nicht mehr erkennen kann.


    т.е. для того, чтобы это работало, сторона, где зеркало, должна быть много светлее, чем сторона, которую не должно быть видно.


    В " Gleichhell beleuchtete Räume" эффект тоже может функционировать, если после зеркальной фолии добавить темную фолию.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ........................

    Но у автора вопроса немного другая ситуация.

    Он вечером включает свет и в помещении даже не в 2, а в 1000 или 100 000 раз светлее, чем на улице.


    Против такого лома нет приема

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот так работает ,зеркальная пленка...

    Поэтому я матировал двери ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Dunkle Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может мне, как не особо в теме разбирающемуся, кто-нибудь объяснить. Закон преломления света (Снеллиуса) был опровергнут? Как только одна из сторон будет больше (меньше) освещена так и противоположная сторона будет либо видна (либо нет) (если конечно не полное зеркало с одной из сторон) вопрос только в освещённости

  • Может мне, как не особо в теме разбирающемуся, кто-нибудь объяснить. Закон преломления света (Снеллиуса) был опровергнут? Как только одна из сторон будет больше (меньше) освещена так и противоположная сторона будет либо видна (либо нет) (если конечно не полное зеркало с одной из сторон) вопрос только в освещённости

    Да вроде всё верно.


    Автор темы просто не знает как у соседа, а спросить опасается.


    Вот по НТВ при перестройке комнаты показали интересные окна, у нас тут тоже такие есть. В нормальном состоянии они прозрачные, а как подашь на них то они становятся матовыми и через них ничего не видно. Вот если ещё их с зеркальной плёнкой то вообще наверно ничего видно не будет. Технология не нова ей уже много лет но сейчас её можно использовать и в домашних стёклах. Цена конечно не копейки но кому надо тот покупает.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А, ну тогдая понятно. Sorry. Просто название темы смутило. Так и надо было тему называть "schaltbare Folie oder Fenster"

  • . В нормальном состоянии они прозрачные, а как подашь на них то они становятся матовыми и через них ничего не видно.

    Интересно было бы цену посмотреть.

    По этому принципу у меня солнцезащитные очки работают.

    Покупал их на Перле лет 8 назад, они по размерам маловаты, валяются где-то.


    В стеклах жидкие кристаллы, кнопкой можно прозрачность регулировать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сохраняется. Spionspiegel состоит из 2х стёкл, склееных вместе. Зеркалят в одном направлении. У нас на фирме часто заказывают. С одной стороны можно наблюдать, с другой стороны невидно ничего. Но цена вопроса- дороговато. Поэтому плёнка интереснее, но то же не дёшево

    и какая цена вопроса? на стекло (если готовое в раму вставлять) и на плёнку?

    На плёнку если, то ссылки сверху были. А на стекло.. Все сложнее, зависит от размера, от толщины стеклопакета, от сорта стекла. ну как бы много нюансов.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • на стекло.. Все сложнее, зависит от размера, от толщины стеклопакета, от сорта стекла. ну как бы много нюансов.

    О различиях можно много говорить, понятно что все различается.

    Но это как-бы все в облаках.


    Пример в студию.

    Какую-то отправную точку .

    Идет речь о дополнительных 200е или о 20 000е?

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Вот например.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • вот про это я и спрашивал, квадратный метр стекла. А какой будет рама - уже другая история.



    Из ссылки выше:


    Schaltbares Glas - 910 €/m2
    Schaltbare Folie (nachrüstbar) - 1700 - 2000 €/m2
    Schaltbares Glas (PDLC) - 910 €/m2
    Elektrochromes Glas - 990 €/m2
    Interaktives Glas - 2500 €/m2

    Естевственно на окна в пол квадрата такое не ставят...