SUP доска

  • Хочу SUP Board приобрести. Есть у кого такая доска? Мог бы кто какую посоветовать из личного опыта? :)

    У нас уже три. Первую брали несколько лет назад, когда они появились. Была тонкая, узкая, мне с моим весом 100кг не очень, в середине немного прогиналась.

    Купили потом сине-белую в лидле, F2. Она уже хорошая, большая, широкая.

    Но в том году купили опять в лидле Mistral, она вообще отличная. Самая толстая, самая широкая, стабильная и не потопляемая. Я с дочкой на ней вдвоем плаваем, жена с сестрой вдовём - она даже не прогинается.

    Мы их доски даже летом в Хорватию с собой брали. Если бы их небыло - совсем другой бы был урлауб. Мы на них каждый день путешетсвовали вдоль берега, заплывали даже в залив и потом в речку дальше далеко от моря. Солёную воду перенесли хорошо, доски конечно же.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • в прошлом году купил одну (пробывали в отпуске по очереди))).

    вчера заказал вторую)))

    обе надувные.

    одна для жены, одна для меня.

    пока мы оба новички)))


    в выборе доски важны многие моменты, зависящие от того, что ты собираешься делать, например, просто поплескаться у берега или делать туры). а также данные самого (тот же рост/вес)

    например доска для детей или же для взрослых - отличия большие.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • С тех пор, как мы купили эти доски - летом мы не слазим с них. Берём в урлауб (если на машине), купаемся на выходных на соседних озёрах. Это вообще круто, после работы тёплым летним вечерком поехать рядом на озеро, накачать доску, и скользить далеко от забот.

    Доска реально быстрая, пара гребков - и ты уже на другом берегу.

    Кстати, вспомнил, на узких и малеьнких досках, как в прокате, трудно научится стоять. Я на нащей первой до сих пор падаю. На Мистрале же мы даже бои с сыном устравали, типа "царь горы". Очень устойчивая, стоять легко.

    Вот это наша последняя, мы теперь еще даже одну хотим купить, четвёртую, чтобы сразу всей семьёй заплывы делать.

    У меня дочка 8 лет на первой доске так разгоняется, я не могу догнать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Кстати, еще одна мелочь - на всех досках идёт типа сиденья пристёгивать, чтобы плыть как на кану. Все это фигня, ноги быстро затекают, неудобно грести, сиденье хлипкое. Так что на это не надо сильно рассчитывать.

    И еще - этим летом уже одну доску проткнули, вроде даже мистраль, не помню уже. Я её просто заклеил, держит отлично.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Делать не большие туры. Надо не меньше 150 кг. Какую ты заказал?

  • Делать не большие туры. Надо не меньше 150 кг. Какую ты заказал?

    для туров нужны длинные доски.

    чем длиннее доска, тем прямее идёт по воде - можешь делать много грибков веслом не меняя сторону.

    (короткая доска имеет склонность менять направление право-лево/лево право)

    хочешь быстро плавать, то доска должна быть узкая.


    в прошлом году взяли на распродаже доску - 350 см длиной, 79 см шириной.

    её цена была 700 евро, купили за 380 евро.

    жена на ней как вкопанная (жена весит около 55 кг)

    я же с доски часто падал - у меня вес хоть и не в два раза больше, чем у жены... но в общем тяжёлый)))


    сейчас я себе заказал:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я видел эти доски у "пацанов" в италии (у "пацанов" животы были по более моего) - нормально так.

    ну и качество хорошее у AQUA MARINA


    а вообще облизовался на на другую:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    но они не удешевляются...

    сами теперъ виноваты)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • да блюфин хорошая доска. Они делают тоже акции. Коллега охотился и до нового года купил 15 цоль, дешевле чем её регулярная цена.

    Я смотрел на 12 цоль, но был не сильно внимателен и прозевал :uwy:, в одно время можно было на 30% дешевле купить.

  • 15 цоль - это уже немного для крутых пацанов)))

    такая доска хорошо идёт по прямой. но разворачивать её - нужны навыки)))


    скажем так, немного специфическая доска)))


    у меня опыт не большой, но я больше 3,5 метров себе не купил бы.

    такое ощущение - чем длиньше, тем не стабильнее (wackelig).

    хотя может со страху показалось.


    поэтому у жены останется длинная (она на ней как солдат у мавзолея) - встала и гребёт себе.

    а себе я заказал немного покороче))) - 3,3 метров.

    всё таки вес гребца играет большую роль...


    ширину меньше 80 см тоже не рекомендовал бы.

    лучше медленнеe, чем wackeliger)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Неделю назад именно купил Bluefin Cruise Tandem Stand Up Paddle Board & Kajak Kit 15'

    из расчёта для двух персон ,ещё на воде не пробовал но для двух персон думаю оптимально.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Ты в интенете брал? или они в филиалах были?

    Да я просто мимоходом в Лидле увидел, купил. Потом также следующию.

    Еще про камеры хотел написать. У мистраля две камеры, это дополнительная жёсткость, там воздух не выдавливается из середины на переферию, она брям как пластиковая. Конечно она не поворотливей, чем длинные и тонкие проф. доски. Но я и не по 3 часа плаваю. Хотя разок было, что долго.

    Вообщем, я только подобную куплю, двухкамерную и широкую.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Неделю назад именно купил Bluefin Cruise Tandem Stand Up Paddle Board & Kajak Kit 15'

    из расчёта для двух персон ,ещё на воде не пробовал но для двух персон думаю оптимально.

    из моего опыта - тандем хорошо, когда ты доску как кайяк используешь (грести сидя).

    я пробывал стоя грести, когда жена просто спереди сидела - навернулись через пару метров - каждый пытается по своему равновесие держать.

    вдвоём стоять и грести - это наверное для профи)))

    У мистраля две камеры, это дополнительная жёсткость

    не хочу обидеть, но по жёсткости мистраль уступает другим доскам. наверное потому и дешевле.

    с другой стороны, у кого нет больших претензий на качество - мистраль нормальная бюджетная доска для определённых целей

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У меня декатлоновский itiwit сап "двухместный", пока никто не падал с него, да и сам нем бёрпи делаю.

    С тупыми носами говорят устойчивее так как они прогулочные, у меня наверное не тот случай.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да без проблем, я же не профи, чтобы долгие заплывы делать. Мне мистраля за глаза хватает, летом докуплю еще одного.

    Кстати, лет так уже 5 занимаюсь Windsurfing, пока только на Ostsee и на озёрах. Так у меня пластиковая Surfbrett тоже от мистраля, как и карбоновая мачта, нога с креплением. Я доволен качеством. У сына доска Surfbrett от F2, на вид и по цене дороже моей, но ему не нравится. Я к тому, что многие производители SUP-ов происходят из Windsurfing мира, приходят уже с опытом. Я еще удивился, как такая фирма Мистраль продает свои товары в Лидле.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Кстати, видел, многие плавают стоя на обычных сёрфдосках для Windsurfing. Сам сначала такое пробовал, это не том, она очень неустойчивая.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А я весло прозевал, оставил на лодке на задней платформе лежать и потерял.
    Вот такая печалька. Теперь нужно новое искать. А сиденьем я тоже не пользуюсь. Таскать его только, а толку с него мало.

  • У меня декатлоновский itiwit сап "двухместный", пока никто не падал с него, да и сам нем бёрпи делаю.

    С тупыми носами говорят устойчивее так как они прогулочные, у меня наверное не тот случай.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :thumbup: 11 цоль? Весло и насос тоже с декатлона?


    Itiwit 11 цоль у меня на втором месте, потом AQUA MARINA пока. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().