Allwetterreifen

  • Привет всем, решил обдумать тему, вместо приобретения нового домкрата, не лучше поменять на резину всесезонку и забыть на время замену. Живу в Баден-Бадене, погода разная, снега мало, лапти 255 45 20 на ку5. Кто что скажет?

  • Я в том году тоже задолбался и одел алльветтер 245 х 19 на мерина. Разницы не заметил, немного шумнее но не критично

  • у меня на твинго всесезонная стоит так и оставлю

    На цивике 225/45R17 скатается два комплекта поставлю тоже всесезонную

    Надоело менятся тоже


    за время гололеда в этом году было то одну неделю

    Покатался на обоих машинах

    Разницу во всесезонки и чисто зимней не заметил

    И трещётка и скользит и трогается почти одинаково

    Лутчше больше время для поездок в таких условиях планировать хоть и до рабочего места

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Использую всесезонку уже лет 15, с ней есть два ньюанса:

    - она со временем постепенно твердеет и становится более похожа на летние.
    - если несколько лет не снимать колеса то потом могут возникнуть проблемы при демонтаже.

    Тем кто ездит по горам и снегу таки безопаснее зимняя резина.

  • Использую всесезонку уже лет 15, с ней есть два ньюанса:

    - она со временем постепенно твердеет и становится более похожа на летние.
    - если несколько лет не снимать колеса то потом могут возникнуть проблемы при демонтаже.

    Тем кто ездит по горам и снегу таки безопаснее зимняя резина.

    На счёт твердеет это к любой резине относится. Ну а так каждый выбирает сам. Я например за 1,5-2 сезона её снашиваю, неуспевает твердеть

  • А с выбором марки как, наверное брендовые лучше или пофиг? Смотрел михелин за 295 и пирели за 160,так пирели и дешевле и тише.

  • Сейчас подешевле, сам брал полтора года назад.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Licher ().

  • Я как то брал вапче сунь х..й в чай, но отьездил много км, была оШень громкая..

    Но за 30 про колесо, можно было потерпеть!:roflmao:

  • Тоже с осени первый раз перешёл на всесезонку, думаю что не хуже чем менять два раза в год

    сколько помню всегда michelin

  • Смотря сколько ездить, обычно пробег всесизонки примерно 60000 км, я как то купил через год лысая была;)))) так как езжу около 100000 в год

  • Смотря сколько ездить, обычно пробег всесизонки примерно 60000 км, я как то купил через год лысая была;)))) так как езжу около 100000 в год

    При таком пробеге лучше думаю иметь 2 комплекта.

    Сам езжу 22000-26000 км. в год, в этом году мало получилось.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Смотря сколько ездить, обычно пробег всесизонки примерно 60000 км, я как то купил через год лысая была;)))) так как езжу около 100000 в год

    При таком пробеге лучше думаю иметь 2 комплекта.

    Сам езжу 22000-26000 км. в год, в этом году мало получилось.

    ну я так после только двумя и пользуюсь)

  • При замене зимней на летнюю и обратно, автоматом смотришь на подвеску, появляется возможность сделать это. А самое главное- инспецируешь состояние самой резины, особенно из нутри.

    Das Leben spielt sich offline ab