Урок на будущее... Штраф за стоянку в зоне "остановка запрещена" (знак 286) и переписка с Ordnungsamt города Dortmund...

  • Я уже упомянал что был штраф в Дортмунде за стоянку в неположеном месте и что я подал протест:


    Более свежий случай:

    В данный момент протест ушёл в прокуратуру Дортмунда, там причина - знак начала запретной зоны стоит непонятно. Город конечно в отказ, посмотрим что выйдет...

    Вчера получил ответ не от прокуратуры, а из суда (Amtsgericht Dortmund), но... по порядку:


    Это положили на машину, отвечать не стал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В первых числах декабря пришло:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Мой ответ (писал от имени жены):

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ни чего другого от них и не ожидал, но настроен был идти до суда - для меня знак стоял не правильно (хоть я его и видел заранее)!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пришлось опять писать и подкреплять фотками:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пришло "долгожданное" решение (потому что до этого можно было вообще не отвечать и просто ждать это письмо!!!) ну и почти 200% сверху накинули, наверное эта чиновница больше получает:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пришось конечно же писать протест, был не многословен - зачем повторятся? Да и надоедать стало...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну и вчера пришёл ответ, конверт датирован 25.02.2021 - странно...

    08_Amtsgericht_02.03.2021.pdf


    Кто прав, кто виноват? Ну и самое главное: какие аргументы будут для суда важнее...

    Кто как думает?


    Вы гадайте, а я пока по курю, письмо отсканирую да данные затеру. Ну а потом и выставлю :S

  • Что-то пдф не открывается

  • Пришось конечно же писать протест, был не многословен - зачем повторятся? Да и надоедать стало...

    07_Einspruch_23.01.2021.pdf


    Ну и вчера пришёл ответ, конверт датирован 25.02.2021 - странно...

    08_Amtsgericht_02.03.2021.pdf

    одно письмо пропустил, сообщили что дело направили в прокуратуру:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Что-то пдф не открывается

    Ни одна ссылка не открывается...

    Не скачивается или не открывается?


    А вы чем открываете? Что пишет? У меня всё скачивается и открывается. Всё проверял

    Не открываются, только последнея идёт

  • Мужики я без понятия, всё скачивается, там где в скобках 2 или 3 - уже по несколько раз скачал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Завтра тогда всё в цитатах с фотками выложу...

  • с телефона тоже качает и открывает:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    короче извиняйте, завтра всё зацитирую и выставлю сразу в сообщение

  • Попробуйте на последок, если кому интересно стало :saint:

    в сообщение не вставляю, может лучше будет.


    Al_DeRus

    Саня есть идеи почему не могут скачать файлы?

    Файлы

    • 09_AG_DO_02.03.2021.pdf

      (1.19 MB, скачали 48 раз, последнее скачивание: )
  • Ты молодец, респект .:thumbup:


    открывается только твое письмо и предложение суда, дело закрыть, за все должен платить город.

    Т.е. тебе предложили выйти из воды сухим, но оставляют городу возможность других водителей дальше потрошить.


    У меня актуальная ситуация.


    Парковок не хватает, парковался неделю около новой работы на обочине.

    Потом, только собираюсь встать, смотрю орднунгсамт стоит.

    Спрашиваю его из машины, какого черта он тут людей пугает и что это такое.

    Отвечает, - тут парковаться нельзя, а знак стоит на вьезде в эту зону города.


    Через две недели получил я 2 штрафа, на 20 и на 30е.

    Т.е. этот гандон устроил себе тут кормушку, машины штрафует, цеттели на машины не вешает.

    Люди не знают, ставят машины, пока за месяц счет не прийдет.

    А на вьезде в зону действительно стоит знак, что парвоваться в зоне можно только в отведенных местах.


    Связываться не стал, нет времени, заплатил.

    Но вижу, что там многие паркуются, знак далеко от этого места.

    Теперь я цеттели распечатал и каждый день предупреждаю народ о том, что счета прийдут за месяц без предупреждения.


    Но все-равно не все хотят понимать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Начну с начала...



    Это положили на машину, отвечать не стал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    В первых числах декабря пришло:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Мой ответ (писал от имени жены):


    Sehr geehrte Frau Witt,


    die Bilder zeigen eindeutig das nur das Verkehrszeichen 286-20 Ende des Halteverbots vorhanden ist.

    Die Rechtsprechung reicht in das Jahr 75 des letzten Jahrhunderts:

    Mangels definiertem Beginn (Zeichen 283-10 Haltverbot oder 283-50 Beginn des Haltverbots) der Verbotsstrecke eines Haltverbots ist ein rückwärts weisendes Schild (Zeichen 283-20 Ende des Haltverbots) für sich allein rechtsunwirksam und muss daher nicht beachtet werden (BVerwG DAR 1975, 250 und VRS 49, 306; BayObLG VerkMitt. 76 10; OLG Hamm VRS 50 469; KG Berlin VRS 47 313).


    Somit widerspreche ich dem Vorwurf "unzulässig in einem eingeschränkten Haltverbot" geparkt und die benannten Vorschriften verletzt zu haben.


    Hochachtungsvoll



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Ни чего другого от них и не ожидал, но настроен был идти до суда - для меня знак стоял не правильно (хоть я его и видел заранее)!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пришлось опять писать и подкреплять фотками:


    Sehr geehrte Frau Witt,


    ich bedanke mich für Ihre Antwort.

    Das auf ihrem Beweisfoto abgebildete Verkehrszeichen genügt nicht den Anforderungen an Aufstellung der Verkehrszeichen für den ruhigen Verkehr. Dieses Verkehrszeichen ist auch auf meinen Fotos vorhanden, und zwar aus verschiedenen, abweichend von ihren, Perspektiven. Es sind u. a. Fotos vom Wagen aus und in Höhe des Wagens von der anderen Straßenseite gemacht worden. Als ich ausgestiegen bin und das Aufhebungsschild gesehen habe, haben wir mit meinem Ehemann nämlich genau von diesen Stellen nach dem Verbotszeichen Ausschau gehalten. Leider haben wir nichts entdecken können. Als wir zurück waren und die Verwarnung gelesen haben ist mein Ehemann zu der Kreuzung gegangen und hat weitere Fotos gemacht. Das Verkehrszeichen auf ihrem Foto haben wir der rechten Straße zugeordnet. Man sieht dieses Schild sehr gut, wenn man von der Hauptstraße aus geradeaus fährt und nicht nach links einbiegt. Auch ist auf meinen Fotos zu sehen dass das Schild regelrecht hinter dem Aufbau mit der Aufschrift „Hotel“ versteckt ist, wenn man geparkt hat und hinten das Schild sucht.

    Ist eine Anordnung nicht aus sich heraus eindeutig und gibt es bei vernünftiger Auslegung berechtigten Anlass zum Zweifel, so g geht diese Unklarheit zu Lasten

    der Behörde (BayObLG VRS 69, 64)


    Hochachtungsvoll


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Пришло "долгожданное" решение (потому что до этого можно было вообще не отвечать и просто ждать это письмо!!!) ну и почти 200% сверху накинули, наверное эта чиновница больше получает:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пришось конечно же писать протест, был не многословен - зачем повторятся? Да и надоедать стало...


    Sehr geehrte Frau Groening,


    gegen ihren Bußgeldbescheid vom 07.01.2021 lege hiermit EINSPRUCH ein.


    BEGRÜNDUNG


    Als Begründung gilt mein Schreiben vom 15.12.2020, hier noch einmal im Anhang.

    Sie haben ja die ganze Akte zu Hand, auch das erste Schreiben können Sie einbeziehen und dem Gericht vorlegen. Aber auch die Statistik, wieviel „Falschparker“ auf dieser Stelle und wieviel auf einer vergleichbaren aber ordnungsgemäß ausgeschilderten Stelle pro Jahr gezählt wurden.

    Diese PDF-Datei wird einmal elektronisch unterschrieben per E-Mail versandt und einmal eingescannt von der De-Mail-Adresse meines Ehemannes Name, Vorname, gleiche Anschrift versandt.


    Hochachtungsvoll

  • дело направили в прокуратуру:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Ну и вчера пришёл ответ, конверт датирован 25.02.2021 - странно...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Т.е. тебе предложили выйти из воды сухим, но оставляют городу возможность других водителей дальше потрошить.

    Так и выходит!


    А можно город заставить поменять/переставить знак?


    Здесь на форуме же многие из Дортмунда - интересно было бы узнать, поменяется ли чего. Может сами изменят:D

  • Насчет , убрать знак,

    Думаю, либо должно быть решение суда.

    Т.е., несмотря на то, что ты достиг результата, ты должен с предложением не соглашаться, настаивать на решение суда по существу.

    Или согласиться с условием, что город исправит этот знак, т.к. ты добиваешься справедливости не только для себя, но и для общественности.

    Потом ждать что город ответить.

    Конечный результат не известен. Но если суд уже встал на твою сторону, то трудно представить, что он изменит свое решение.

    Но может получиться, что знак стоит правильно, просто орднунгсамт его неправильно понимает.

    Тогда можно добиваться решения суда, который бы обязывал орднунгсамт в будущем правильно его понимать.

    Иначе, чисто теоретически, если ты там снова поставишь машину, снова может прийти штраф.


    Нужно еще проверить параграф, на который ссылается суд.

    Что там написано.


    Либо согласиться с предложением суда и позже жаловаться на город, но это уже другая история.

    Там у тебя уже не права, а только эмоции.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Нужно еще проверить параграф, на который ссылается суд.

    Что там написано.

    проверял, в двух словах: до 100 евро хочу закрываю, хочу не закрываю.


    ты должен с предложением не соглашаться,

    Уже согласилсяX/

  • лично я бы согласился, с оговоркой.

    Т.к. опасность повторения остается, готов согаситься с предложением суда, если город обязуется привести знак в соответстсвие с нормами или примять его действие в соответсвии с ....(норма или закон)


    Т.к. ты уже согласился, можно поставить там другую машины, подождать штрафцеттель, потом все повторить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Т.к. ты уже согласился, можно поставить там другую машины, подождать штрафцеттель, потом все повторить.

    Сомневаюсь что адекватные желающие найдутся, эксперименты ставить:pfeifen: Чиновники в этом случае голову не ломают, здесь они вообще ничего не теряют, бумажки гоняют туда-сюда, это у получателей головняк :verrueckt: просто в определенный момент исправят , добавят знак и все, а всем экспериментаторам нужно будет отныне окружающую местность вокруг фотографировать, чтобы зафиксировать наличие или отсутствие запрещающих знаков:blush2::pfeifen: