Урок на будущее... Штраф за стоянку в зоне "остановка запрещена" (знак 286) и переписка с Ordnungsamt города Dortmund...

  • можно поспорить.

    никто нихрена не делает, пока петух не клюнет.

    можно даже заключить пари, что витал свою же машину в том же месте поставит, и ему обратно придёт такая же муйня.

    и вот тогда витал может потребовать компенсаций :)))

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • .....и вот тогда витал может потребовать компенсаций :)))

    за что ? :pfeifen: Ну и сомневаюсь я , что кто-то захочет повторить.

    Хотя , если только на Бис по желанию всех любопытных :aok:

  • Сейчас вы обсуждаете местную кормуршку. Город в минусе по самые немогу, вот и доят где удобнее.

    По-моему это южный район, там всегда проблемы с этим.

  • Попробуйте на последок, если кому интересно стало :saint:

    в сообщение не вставляю, может лучше будет.


    Al_DeRus

    Саня есть идеи почему не могут скачать файлы?

    Проблема на твоей стороне, что-то не так сделал. Попробуй в тестовом разделе поподвешивать и понять почему

  • вы прикалываетесь?

    Мне туды 60 км ехать.

    Только местным...


    Сейчас вы обсуждаете местную кормуршку. Город в минусе по самые немогу, вот и доят где удобнее.

    По-моему это южный район, там всегда проблемы с этим.

    это в самом центре, улица же стоит везде.



    А около Отеля знак разве не в улицу показывает?

    стрелка обозначает начало (в данном случае) действия этого знака



    Или почему он не действителен?

    так я вроде писал почему



    Das auf ihrem Beweisfoto abgebildete Verkehrszeichen genügt nicht den Anforderungen an Aufstellung der Verkehrszeichen für den ruhigen Verkehr. Dieses Verkehrszeichen ist auch auf meinen Fotos vorhanden, und zwar aus verschiedenen, abweichend von ihren, Perspektiven. Es sind u. a. Fotos vom Wagen aus und in Höhe des Wagens von der anderen Straßenseite gemacht worden. Als ich ausgestiegen bin und das Aufhebungsschild gesehen habe, haben wir mit meinem Ehemann nämlich genau von diesen Stellen nach dem Verbotszeichen Ausschau gehalten. Leider haben wir nichts entdecken können. Als wir zurück waren und die Verwarnung gelesen haben ist mein Ehemann zu der Kreuzung gegangen und hat weitere Fotos gemacht. Das Verkehrszeichen auf ihrem Foto haben wir der rechten Straße zugeordnet. Man sieht dieses Schild sehr gut, wenn man von der Hauptstraße aus geradeaus fährt und nicht nach links einbiegt. Auch ist auf meinen Fotos zu sehen dass das Schild regelrecht hinter dem Aufbau mit der Aufschrift „Hotel“ versteckt ist, wenn man geparkt hat und hinten das Schild sucht.

    Ist eine Anordnung nicht aus sich heraus eindeutig und gibt es bei vernünftiger Auslegung berechtigten Anlass zum Zweifel, so geht diese Unklarheit zu Lasten

    der Behörde (BayObLG VRS 69, 64)

  • да. И не сразу понятно для какой дороги он действует.

    А если выходишь из машины, после остановки, и смотришь назад, то его вообще не видно.


    Вопрос конечно в том, хотели просто съэкономить (на одном столбе) или всётаки заработать?!

    А может и то и другое: съэкономили а туут ещё и "кормушка" образовалась.


    На фотках видно что мы не одни, другие уже уехали.

    Обычно, в такой зоне, мало кто паркуется, а тут полно.

  • Вот не пойму и чего вам не нравится?

    Знаки правильно стоят. Да их плохо на той дальности видно , но видно.

    На знаках нанесены стрелки, в какую сторону они действуют.

    Под цифрой №1 -конец зоны остановка запрещена, №2 начало зоны остановка запрещена.

    А вы стояли в зоне действия знака под №3 - конец зоны стоянка запрещена.


    Или я не прав?.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • прав, но не совсем :)


    Во первых стрелки не показывают

    в какую сторону они действуют.

    Они показывают начало или конец зоны. Если стрелки 2 - середина.


    Во вторых:

    Зона не может закончится если не начилась!

    Читаем мой первый ответ. Для этого я и выложил хронологию писем...



    die Bilder zeigen eindeutig das nur das Verkehrszeichen 286-20 Ende des Halteverbots (номер 3 у тебя) vorhanden ist.

    Die Rechtsprechung reicht in das Jahr 75 des letzten Jahrhunderts:

    Mangels definiertem Beginn (Zeichen 283-10 Haltverbot oder 283-50 Beginn des Haltverbots) der Verbotsstrecke eines Haltverbots ist ein rückwärts weisendes Schild (Zeichen 283-20 Ende des Haltverbots) für sich allein rechtsunwirksam und muss daher nicht beachtet werden (BVerwG DAR 1975, 250 und VRS 49, 306; BayObLG VerkMitt. 76 10; OLG Hamm VRS 50 469; KG Berlin VRS 47 313).

    Это ещё в 1975 году суды решили...


    Я не претендую на первоисточник. Ни в коем разе! (Просто мало кто, из-за 15 та евро, в эти дебри лезит... а я как раз из-за 15 - потомучто в случае проигрыша сумма конечно поднимется, но не на тысячи;))


    Загугли выделенный текст и будешь приятно удивлён!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • У нас по округе в небольших городишках знак на ограничение по времени стоит вобще на вьезде в центр например на главной дороге. В самом центре нет знаков ограниченмя по времени, есть только хальтефербот и ограниченый хальтефербот. Если на любом паркплатце в центре не поставишь часы "разрешенно 2 часа, но знака непосредственно на паркплатцах нет" та обнаружишь по приходу штрафцеттель. У нас пол фирмы уже так влетело, причём некоторые сами в этих городишках проживают и не знали что там действует это ограничение. Уже и в газетах про это печатали, когда кто то бодался со штатом

  • Это ещё в 1975 году суды решили...

    Ну где 75-й год, а где мы?! Прецедентного права нет и поэтому каждый следующий суд может решить с точностью до наоборот. Но ты их достал, смелым сопутствует удача. :thumbup:

    Вопрос конечно в том, хотели просто съэкономить (на одном столбе) или всётаки заработать?!

    Так люди везде, со своими собственными проблемами, т.е. или не подумали или нечем; бардак везде - был, есть и будет и это не плохо, всегда есть за что зацепиться и твой случай это подтверждает.

  • Так зона началась, и знак виден на углу, возле отеля. И повёрнут в сторону улицы, на которой вы остановились. В принципе, если ехать и следить за знаками, то заметить его не составляет труда. Да, стоит немного ungünstig.

    Как бы то ни было, молодец, что не сдался. Но тут просто повезло, так как суд мог и другую сторону принять.

    Это моё так сказать ИМХО.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • по моему сообщению 11

    .................................

    Как я написал, штрафы я заплатил.

    Напечатал кучу бумажек, приезжаю на работу по-раньше и после работы проверяю, машины у обочины стоят всегда.

    Предупреждаю их, но видно люди сами умные, не все понимают.

    Значит судьба.


    А знак стоит такой, примерно за километр от этого места, на другой дороге.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    в район несколько заездов.

    с двух заездов знак стоит,

    С двух заездов не стоит.

    Оказывается, такие знаки стоят на заезды в город, километров 10 этого райончика.


    Будет время, еще поищу лазейку.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Про такое я и писал выше, тоже самое только с часами и максимум 2 часа. Так как паркплатцы находятся не на основной где эти знаки улице, а на прилегающих и попересных или вобще отделены от дороги типа как у магазинов площадки, то даже местные не все это знают. Да и если едишь скажем по нави и тебе ещё 3-5 км до места, то точно не подумаешь что этот знак там действует

  • . Да и если едишь скажем по нави и тебе ещё 3-5 км до места, то точно не подумаешь что этот знак там действует

    я хренею, что только не придумают, чтоб бюргеров на деньги развести.

    Официально это называется, чтобы сократить количество знаков.

    Сылаются на примеры, мол на умвельтзоны и зоны 30, указывающие знаки тоже только один раз ставят.


    В реале получается, что въезжая в город и видя этот знак, непонятно как далеко эта зона распространяется.

    Поездка по сложным улицам, сильным движениям, перегораживающим знаки лкв и деревьям.

    Разворотам и заезды на площадки магазинов.


    Невозможно постоянно в голове держать, и постоянно взглядом искать знак, указывающий конец этой зоны.

    Как узнать, остановившись 5 раз у магазинов, заехав 3 раза в подземный гараж и находясь километры от первого знака, действует ли он еще в этом месте.


    Как -то по-другому это все должно быть.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да просто обдирают народ как могут. Хочешь быть уверен, что нет угрозы штрафа - плати за платную парковку, а нет, тебе штраф быстро нарисуют.

    Непонятно для кого города и села с асфальтными дорогами построены, и главное за чей счет.

  • Завидую черной завистью людям имеющим время бодаться с государством.....

    Это можно воспринять как своего рода хобби, увлечение. Тогда будет гораздо проще на душе. Типа игра в карты, в дурака.

    Если выиграешь ты - то классно, если государство, да и хрен с ним.



    Автору респект! Кстати там тоже частенько парковался раньше на этой улице около Тир Галлери.